На все компьютеры в России хотят предустанавливать российские антивирусы
|
|
Четверг, 20 Сентября 2018 г. 16:44
+ в цитатник
В правительство РФ внесён национальный проект «Цифровая экономика», в паспорте которого указано интересное предложение от Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России:
законодательно обеспечить предустановку отечественных антивирусных программ на все персональные компьютеры, ввозимые и создаваемые на территории РФ, начиная с 1 августа 2020 года,
сообщает «Коммерсантъ».
Коллеги из других ведомств положительно оценивают инициативу Минкомсвязи. Например, специалисты Минэкономики добавило отзыв с рекомендацией, как обосновать возможное нарушение норм ВТО: импортозамещение предлагают провести «c целью обеспечения национальной безопасности».
Читать дальше -> https://habr.com/post/423909/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=423909
Метки:
Законодательство в IT
Антивирусная защита
Антивирус Касперского
Микомсвязи
предустановка антивирусов
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-