Где мои деньги, чувак: о чем молчит Steam
|
|
Четверг, 13 Сентября 2018 г. 20:00
+ в цитатник
Это первая из шести статей, в которых я хочу рассмотреть весь процесс паблишинга игр на ПК от начала и до конца. Оставим за скобками разработку — помимо неё вас ждут много других приключений. Выбор издателя или самостоятельное издание, локализация и адаптация игры, маркетинг и PR, выбор цен и планирование скидок, работа с издателями, дистрибьюторами и посредниками.
Мы много будем говорить о Steam, самой крупной открытой платформе для игр, потом посмотрим на 3rd-party дистрибуцию и альтернативные варианты продаж. До того, как вы найдете свои собственные ответы — давайте трезво посмотрим на то, как маховик издания игр работает сейчас.
Простите, ребята, но это будет очень меркантильная статья с цифрами и процентами — я считаю, что если создание игр ваша страсть и ремесло, без них сложно уверенно идти вперёд. Начнём с цен, скидок и того, как работает список желаемого в Steam.
Читать дальше -> https://habr.com/post/423215/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=423215
Метки:
Управление проектами
Разработка игр
Продвижение игр
Монетизация игр
Игры и игровые приставки
steam
wishlist
publishing
sales
gamedev
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-