[Перевод] UX-команда MailChimp: Разработка [6-я часть книги]
|
|
Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 19:31
+ в цитатник
[
1-я часть книги ]
[
2-я часть книги ]
[
3-я часть книги ]
[
4-я часть книги ]
[
5-я часть книги ]
Создание системы адаптивной рассылки
Фабио Карнейро
Создание
модели адаптивной почтовой рассылки с модульной структурой, которую email-дизайнеры могли бы использовать для обучения и работы, было для нас уникальным по сложности заданием. Несмотря на то, что в библиотеке
дизайн-шаблонов рассылки от MailChimp есть огромное количество статей и примеров кода, создание такого уже готового к использованию, работающего кода позволило бы нам объединить всю эту информацию в форме практически полезной референтной модели.
Такой адаптивный шаблон не создавался специально под MailChimp, поэтому мне пришлось работать над ним с учетом самых разных ситуаций, в которых email-дизайнеры могли его использовать. В итоге я сформулировал два тезиса: 1) письма должны создаваться так, чтобы их можно было адаптировать под различные задачи и цели и 2) шаблон должен быть доступным на как можно большем количестве почтовых клиентов.
Читать дальше → http://habrahabr.ru/post/254307/
Метки:
Профессиональная литература
Интерфейсы
Веб-дизайн
Usability
Блог компании Фонд развития интернет-инициатив
ux
разработка
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-