-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_habrahabr

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


Превращаем html в нативные компоненты

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 16:28 + в цитатник

Доброго дня! Мы, мобильные разработчики компании surfingbird, решили попробовать написать небольшой цикл статей о том с какими трудностями мы сталкиваемся в процессе разработки мобильных приложений (android, ios), и как мы их решаем. Первый пост мы решили посвятить проблеме webview. Сразу оговорюсь, что решили мы эту проблему несколько кардинально… Для того чтобы было более понятно, придется рассказать пару слов о собственно том, чем мы занимаемся. Мы агрегируем контент из различных источников (парсим оригинальные статьи), выделяем значимую часть (контент) и на основе оценок пользователя и всяких сложных алгоритмов рекомендуем их конечному пользователю ну и конечно просто отображаем в более удобном виде.

В мобильных приложениях мы стремимся не только очистить страницы от элементов верстки и назойливых всплывающих окон, но и оптимизировать контент для потребления на мобильных устройствах.

Но при использовании webview для отображения контента мы столкнулись с рядом сложностей. Этот компонент тяжело поддается кастомизации и довольно тяжел и даже, я бы сказал, глючен. Настал день, когда мы поняли, что не хотим больше видеть webview вообще. Но избавиться от него, учитывая то, что контент у нас отдается в html — оказалось не так-то просто. Поэтому мы решили превратить html в нативные компоненты.

image
Как избавиться от webview

http://habrahabr.ru/post/242911/

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку