Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Автор поделилась не только своими эмоциями, но и переживаниями: — Идея этой экспозиции возникла благодаря выставке "Крепости Севера-Запада" в выставочном комплексе "Эрмитаж-Выборг" в городе Выборге, где я принимала участие.
Сегодня, 8 марта, в Ижевске завершается Х Международный фестиваль циркового искусства. Его участниками стали более 120 артистов из 15 стран мира. Это победители фестиваля за 10 лет его существования.
Увидеть загадочный мир, придуманный художниками Вологды и Санкт-Петербурга, вологжане смогут с 16 марта. По легенде, эрмиты и эрмитессы - сказочные жители Петербурга.
В расположенном в Белграде Национальном музее Сербии обнаружены семь полотен Николая Рериха. Они считались пропавшими с 1941 года, когда войска нацистской Германии вторглись на территорию Югославии. Об этом в среду, 8 марта, ТАСС сообщила хранитель собрания иностранной живописи музея Елена Дергенц.
В Шереметьевском дворце пройдёт выставка Карлы Толомео под названием «Сад наслаждений», в которой она представит так называемый сад из мебели. В основу выставки войдут 50 предметов мебели, украшенных под элементы сада.
Музей русского импрессионизма в Москве приглашает посетить экспозицию в составе авторских экскурсий, которые вместо гидов проведут молодые артисты лучших театров столицы. Об этом сегодня, 7 марта, сообщается на сайте Музея русского импрессионизма.
Как отметили организаторы, жители и гости Краснодара смогут познакомиться с работами художниц начала XX века и современными картинами. В пресс-службе музея рассказали, что одну из самых значимых частей коллекции составляют работы тех, кого принято называть амазонками русского авангарда.
В Центральном музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, расположенном на территории Спасо-Андроникова монастыря, состоялась презентация и обсуждение концепции развития этого уникального столичного музейного учреждения.
Открытие культурного мероприятия происходило сегодня в 15:00. В Краснодаре организаторы сегодня объявили о старте культурного выставочного мероприятия под красивым романтичным названием «Времена амазонок». Территорией проведения выставки стал Художественный музей им. Коваленко.
В июне этого года в Суздале пройдут торжества в честь 25-летия Международной Летней творческой школы «Новые имена». Ожидается, что на праздничном концерте в формате open air выступят ныне знаменитые выпускники этой школы — Денис Мацуев, Борис Андрианов и Екатерина Мечетина.
В Петербурге состоится торжественное открытие выставки итальянского художника и дизайнера Карлы Толомео «Сад наслаждений Карлы Толомео» - экспозиции предметов коллекционной мебели, живописи и графики.
В канун Международного женского дня в ГБУ «Мемориальный комплекс Славы имени А.А. Кадырова» открылась выставка художниц из Чеченской республики «Магия весны». В экспозицию вошли более 70-ти работ живописи, графики и декоративно-прикладного искусства 21-й художницы.
В выставочном зале Мурманского областного художественного музея открылась выставка «Молодёжь Мурмана». Студенты творческих факультетов высших и средних учебных заведений региона представили свои работы, выполненные в различных техниках.
«Любовь, добро и красота» – в Севастопольском музее имени Михаила Крошицкого открылась выставка выдающейся художницы Татьяны Яблонской. 49 живописных и графических работ из фондов музея и личных коллекций вошли в выставку Татьяны Яблонской.
Государственный центр современного искусства в составе музейно-выставочного центра «РОСИЗО» объявил о начале приема заявок на премию в области современного искусства «Инновация». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 7 марта.
Всероссийская акция «Открытая премьера» пройдет в Московской области. Об этом телеканалу «360» сообщили в пресс-службе подмосковного министра культуры Оксаны Косаревой. Организатор акции, которая ставит своей целью популяризацию отечественной анимации, областная организация кинопроката «Мособлкино».
Младшие школьники познакомятся с экспозицией и закрепят знания в листке активности. Также, им представится возможность побывать в святая святых любого музея, в хранилище фондов, а также узнают, что музей это не просто экспонаты на выставке.