Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Впервые коллекция работ авторитетных отечественных иллюстраторов была представлена в художественном аж двадцать лет назад. Нынешние «Сказки для детей и взрослых» являются продолжением знакомства с миром сложной книжной иллюстрации, новыми именами в сонме современных авторитетных авторов.
С 1 сентября музей будет работать по пятницам до 21:00. "Теперь Главный музейный комплекс, Зимний дворец Петра I, Главный штаб, Дворец Меншикова и Музей Императорского фарфорового завода будут открыты для посетителей в вечерние часы (с 18.00 до 21.00) и по пятницам", - рассказали в Эрмитаже.
В Библиотеке истории русской философии и культуры "Дом А. Ф. Лосева" открылась выставка "Русский камерный портрет", которая продлится до 28 сентября. Выставка проходит в рамках проекта "Музей В. А. Тропинина в гостях у Библиотеки", который представляет Музей В. А. Тропинина и московских художников.
В галерее "Новое пространство" 15 июля открылась фотовыставка проекта "150 оттенков мира". Семь самарских фотографов вместе с литераторами представляют свое видение мира в разных тематических жанрах, сообщает корреспондент Волга Ньюс.
Галереи BlainSouthern (Лондон), Javier Lopez (Мадрид) и Barbarian (Цюрих) наряду с ведущими российскими галереями примут участие в международной ярмарке современного искусства Cosmoscow, которая пройдет в Гостином дворе с 11 по 13 сентября 2015 года.
Выставка всероссийского ежегодного проекта "Лучшие фотографии России" начнет свою работу 16 июля в Калининградской художественной галерее. Best of Russia – это крупнейший проект, организованный Центром современного искусства ВИНЗАВОД при поддержке Министерства культуры РФ.
В Вологде Алекс Долля уже второй раз: в 2012 году в рамках кинофестиваля "VOICES" была открыта его выставка "Швейцарский взгляд", состоящая из 60 картин разных стилей и жанров.
В среду, 22 июля, в 16:00 в корпусе Бенуа Русского музея (набережная канала Грибоедова, дом 2) откроется выставка "Новые поступления 1998-2014". Об этом сообщила пресс-служба Русского музея. На выставке будут представлены произведения, поступившие в собрание музея между 1998 и 2014 годами.
В экспозицию войдут работы одного из основателей художественного музея А. Киселёва-Камского, выдающегося искусствоведа Г. Вагнера. Открытие выставки состоится 22 июля в 16.00. Посмотреть на работы можно будет до 23 августа.
Сегодня, 15 июля, в галерее "Новое пространство" откроется выставка "150 оттенков мира", на которой представлены работы семи самарских фотографов. Фотографии выполнены в различных тематических жанрах, раскрывающих взгляд художников на разные города и страны.
Иркутск, 15.07.15 (ИА "Телеинформ"), - Иркутским ценителям живописи и графики 20-го века 16 июля прочитают лекцию о Марке Шагале. Мероприятие состоится в художественном музее имени Владимира Сукачева по адресу: Иркутск, улица Ленина, 5, начало в 18.30.
Выставка "Ветры Донбасса" откроется 22 июля в 17:00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60). Экспозиция работ донецких художников для российского зрителя – это значимое событие в культурной жизни Донецкой Народной Республики.
В 2015 году в рамках фестиваля ГОГОЛЬFEST, который пройдет в Киеве на Национальной киностудии художественных фильмов имени Александра Довженко с 17 по 27 сентября, будет реализовываться проект «Книжный квартал» - ярмарка книг и периодических изданий, презентация книжных магазинов, издательств, арт-пространств в рамках литературной программы фестиваля ГОГОЛЬFEST-2015.
Сегодня в художественном музей "Рижская биржа" открыла свои двери уникальная выставка, на которой представлены работы знаменитой художественной пары начала двадцатого века: Александра Древиньша и Надежды Удальцовой.
В Молодежном центре Эрмитажа в четверг, 15 июля, в 18:00 откроется выставка работ, вошедших в шорт-лист международного архитектурного конкурса на благоустройство берега реки Охты, прилегающего к кварталу ЖК "Новая Охта" В Эрмитаже будут представлены работы 12 участников, отобранных жюри из 29 заявок на конкурс проекта AlterSPb, организованного журналом "Проект Балтия" и "Группой ЛСР".
VI Славянский форум изобразительных искусств "Золотой Витязь" в этом году был открыт выставкой "Отражая эпоху", в которой приняли участия художники из России, Сербии, Черногории и Болгарии.
Две книги бурятских авторов выиграли в общероссийском литературном конкурсе, в котором участвуют 140-150 российских издательств, выставляя свыше 600 книжных новинок ежегодно. 25 июня прошел финал конкурса Ассоциации книгоиздателей России "Лучшие книги 2014 года".
В 1849 году на выставке в Академии художеств показывались три картины художника Федотова "Свежий кавалер", "Разборчивая невеста" и "Сватовство майора".
Искусствоведы относят заслуженного художника России Алексея Жабского (1933-2008 гг) к числу самых ярких представителей отечественной школы реализма, его мастерство действительно поражает.