Арендовать автомобиль в «Яндекс.драйве» теперь можно по QR-коду
|
|
Среда, 11 Августа 2021 г. 12:33
+ в цитатник
RSS_Bot:
Арендовать автомобиль в «Яндекс.драйве» теперь можно по QR-коду
Каждый QR-код привязан к конкретной машине
«Яндекс.драйв» «оцифровал» весь автопарк – каждая из 16 тыс. машин каршеринга получила уникальный QR-код, который нанесли на кузов. С помощью идентификатора можно арендовать за пару кликов любую свободную машину, просто отсканировав код, быстро сообщить службе поддержки Драйва о неправильной парковке или если с автомобилем что-то не так.
Каждый QR-код привязан к машине – он передаёт всю информацию для аренды автомобиля или для диагностики проблемы с ним. Например, если рядом есть машина, можно не искать ее в приложении на карте – нужно отсканировать код и, если машина свободна, забронировать ее. Чаще всего это удобно на многоуровневых парковках, где много машин каршеринга.
Сервис поддерживает культуру вождения и удобство не только водителей, но и пешеходов. Поэтому сообщить о неправильной парковке или о любой другой проблеме с машиной смогут даже те, кто пока не зарегистрирован в «Драйве». Достаточно отсканировать QR-код и приложить фотографии с описанием проблемы через форму. Так, если машина каршеринга мешает проезду, служба поддержки оперативно свяжется с предыдущим водителем и поможет решить спорную ситуацию.
Адрес новости:
https://internet.cnews.ru/news/line/2021-08-11_arendovat_avtomobil_v
https://forum.sources.ru/index.php?showtopic=422398&view=findpost&p=3850768
Метки:
Новости: Интернет
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-