Исходная информация - http://www.expert.ru/all/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.expert.ru/all/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Цель формирования таких дневников - обеспечить пользователей LiveInternet возможностями RSS-аггрегации интересующих их источников. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.
Для добавления этого дневника в вашу ленту друзей нажмите здесь. Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Министерство юстиции разрешило россиянам регистрировать браки на дому или в больницах при «особых обстоятельствах», сообщает РБК со ссылкой на приказ Минюста.
Заместитель начальника штаба ВВС США Клинтон Хиноут заявил, что американские ВВС в 2020 году перехватили у Аляски больше российских самолетов, чем когда-либо с завершения холодной войны, сообщает ТАСС.
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что первую дозу вакцины от коронавируса получили 70% взрослых жителей ЕС, а полную вакцинацию прошли 57% жителей Евросоюза. При этом чиновник призвала оставшихся жителей ЕС вакцинироваться.
В лидеры торгов вышли акции строительной компании «Пик» по итогам торговой сессии во вторник, 27 июля. За день бумаги подорожали на +2,58% до 1087 рублей за акцию.
В Ватикане начался суд над соратником папы римского Франциска, кардиналом Беччиу, которого обвиняют в растрате 350 миллионов евро из церковных средств на покупку недвижимости в Лондоне, сообщает ВВС. 73-летний кардинал Джованни Анжело Беччиу стал самым высокопоставленным священником, попавшим под суд за финансовые преступления.
Известный российский вирусолог Евгений Тимаков назвал неожиданные последствия коронавируса. По словам специалиста, у пациентов, которые перенесли COVID-19, могут появляться непонятные пятна перед глазами, передаёт РИА Новости.
Международный валютный фонд улучшил прогноз роста российской экономики в 2021 году с 3,8%, до 4,4% ожидавшихся им в апреле, сообщает «Интерфакс». В январе 2021 года МВФ прогнозировал рост экономики России в текущем году на уровне 3%. При этом Фонд более пессимистично, чем раньше, оценил рост российской экономики в 2022 году – 3,1% вместо 3,8%.
Согласно опросу социологической группы «Рейтинг», число жителей Украины, которые готовы избрать действующего президента страны Владимира Зеленского на второй срок, упал до 27,7%.
Руководитель президентской пресс-службы Дмитрий Песков оценил возможность сделки с Москвы и Анкары по Крыму, которую озвучил профессор турецкого университета Малтепе Хасан Унал.
Всё больше россиян понимают, что хранить деньги в банке невыгодно. Одни перекладываются в фондовые инструменты и недвижимость. Другие просто проедают эти деньги
Валовой внутренний продукт России вырастет на 4,4% в этом году и на 3,1% в следующем, говорится в новом прогнозе МВФ по мировой экономике. Ранее, в апреле, МВФ прогнозировал, что рост ВВП РФ составит 3,8% в 2021, так и в 2022 году, сообщает Reuters.
Глава российского государства Владимир Путин на совещании с членами Кабмина по экономическим вопросам заявил, что восстановление мировой экономики после пандемии COVID-19 продолжается довольно высокими темпами.
«Газпром» не забронировал на август новый объём мощностей ГТС Украины. Согласно данным венгерской торговой платформы RBP, всего на аукционе во вторник предлагалось забронировать на последний месяц лета прерываемые транзитные мощности в объёме 63,7 млн кубов «голубого топлива» в сутки, передаёт «Прйм».
В Белом доме заявили, что США не намерены отменять ограничения на въезд в страну, сообщает «Интерфакс» со ссылкой BBC News. По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, это решение связано с ростом числа заражений и быстрым распространением дельта-штамма. По ее мнению, рост числа случаев заболевания коронавирусом «скорее всего, продолжится и в ближайшие недели» и поэтому США «сохранят существующие ограничения на поездки на данный момент».
Основатель компаний Amazon и Blue Origin Джефф Безос предложил профинансировать часть бюджетного дефицита Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) в обмен на контракт на разработку посадочного модуля для лунной программы Artemis, сообщает ТАСС.