Исходная информация - http://www.expert.ru/all/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.expert.ru/all/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Цель формирования таких дневников - обеспечить пользователей LiveInternet возможностями RSS-аггрегации интересующих их источников. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.
Для добавления этого дневника в вашу ленту друзей нажмите здесь. Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
В городе Рамбуйе, расположенном в 45 километрах от Парижа, выходец из Туниса, прибывший во Францию в 2009 году, убил полицейскую, напав на нее с ножом у здания комиссариата, сообщает Radio France internationale. Жертвой атаки стала 48-летняя административная служащая комиссариата полиции. Спасателям, которые прибыли на место, не удалось спасти женщину, она скончалась на месте. Нападавший получил огнестрельные ранения и скончался на месте.
В лидеры торгов по итогам дневной сессии на Мосбирже в пятницу, 23 апреля вышли акции банка ВТБ. За сессию бумаги подорожали на +7,29% до 0,051500 рублей за акцию.
Белоруссия ввела запрет на ввоз и реализацию товаров ряда зарубежных компаний стран, которые ранее ввели санкционные меры в отношении белорусских юридических и физических лиц, сообщает ТАСС.
Российская Федерация и Республика Беларусь как никогда близки к созданию единого экономического пространства. Вопрос лишь в том, когда в этом процессе можно будет поставить точку.
Запрет на перелеты в Турцию и Европу поломал планы на отдых многим россиянам. Однако российским курортам есть что предложить отдыхающим: рекорды по посещению города Сочи – свидетельство этого.
«СИБУР Холдинг» и группа компаний «ТАИФ» приступили к началу объединения нефтегазохимических бизнесов компаний, сообщает компания СИБУР. В рамках объединения на базе ПАО «СИБУР Холдинг» будет создана компания, в которой действующие акционеры АО «ТАИФ» получат долю в размере 15% взамен на передачу контрольного пакета акций группы, состоящей из нефтехимических и энергетических предприятий. Оставшийся пакет акций АО «ТАИФ» может быть впоследствии выкуплен объединенной компанией.
На горизонте последний апрельский уикенд, а погода всё никак не придёт в норму: тучи и грозовые циклоны накрыли большую часть территории Русской равнины и даже без прогноза погоды ясно, что вот-вот грянут проливные дожди. К слову в Москве уже льёт как из ведра.
En+ Group инвестирует в производство по розливу воды на Байкале порядка 87,5 миллиона евро в рамках Международного центра водных ресурсов. Первая очередь производства воды может быть запущена через 3-4 года, а объем производства составит 1 миллиард литров воды в год. По проекту вода будет забираться с глубины 472 метра, что гарантирует ее природную чистоту. Для производства будет приобретено самое современное оборудование, а розлив будет производится либо в стеклянные бутылки, либо в алюминиевую тару: и тот и другой вид упаковки более экологичный по сравнению с пластиком.
Геннадий Онищенко – бывший санитарный врач России, а ныне депутат нижней палаты российского парламента – предложил сделать в РФ все выходные праздничные дни рабочими. По его мнению, это поможет нашей стране «стать передовой страной», передаёт РИА Новости.
К 2023 году партнёрами экосистемы Сбера могут стать 500 тыс. компаний. Об этом в ходе видео-выступления на годовом собрании акционеров заявил глава правления Сбербанка Герман Греф, передаёт агентство «Интерфакс».
Компания En+ Group и Нижнегородский Технический Университет им. Р.Е. Алексеева (НГТУ) запустят целевое обучение с дальнейшим трудоустройством для студентов вуза. Об этом сообщила пресс-служба компании.
В Москве прошла вторая миссия Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по территориальному подходу в достижении Целей устойчивого развития (ЦУР). Участники встречи обсудили, какие действия предпринимает Москва, чтобы улучшить качество жизни горожан, и определили направления для дальнейшего роста в соответствии с ключевыми приоритетами ООН и ОЭСР. Об этом сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.
Официальный представитель государственного департамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон в курсе объявленного Россией решения об отводе войск из граничащих с Украиной районов и будут наблюдать за ситуацией, сообщает «РИА Новости».
Переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, продолжавшиеся около четырех часов, завершились, сообщает «РИА Новости». По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Путин и Лукашенко обсудили экономику, включая промкооперацию и энергетику.
В лидеры торгов вышли бумаги нефтяной компании «Лукойл» по итогам дневной сессии на Мосбирже в четверг, 22 апреля. За день бумаги подорожали на +1,33% до 6025 рублей за акцию.
Швейцарский надзорный орган за рынком лекарств Swissmedic заявил, что в стране зафиксировано 64 летальных исхода среди тех, кто получил вакцину против коронавируса, сообщает Lenta.ru.