Исходная информация - http://www.expert.ru/all/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.expert.ru/all/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Цель формирования таких дневников - обеспечить пользователей LiveInternet возможностями RSS-аггрегации интересующих их источников. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.
Для добавления этого дневника в вашу ленту друзей нажмите здесь. Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Понедельник, 01 Февраля 2021 г. 07:10
+ в цитатник
Несмотря на то, что вечером в пятницу рубль сумел укрепиться в обеих парах, в целом очередную рабочую неделю национальная валюта завершила в небольшом минусе.
Понедельник, 01 Февраля 2021 г. 00:03
+ в цитатник
В сфере железнодорожного строительства и транспорта рынок подвижного состава в Индии — один из самых перспективных в мире. «Реализация планов страны по развитию железнодорожного транспорта в ближайшие десять лет может потребовать более 65 миллиардов долларов инвестиций в новую технику. Причем значительную их часть планируется привлечь за счет инструментов государственно-частного партнерства и частных перевозчиков — такой практики в индийских реалиях еще не было», — говорит заместитель гендиректора Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) Сергей Белов.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о воспрепятствовании движению транспорта и пешеходов во время несанкционированной акции в Москве, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на адвоката задержанного.
Участников московской несанкционированной акции 31 января звали c утра в самый центр города, но митинг на Лубянке получилось предотвратить. Позднее место сбора менялось как минимум пятикратно
Министерство иностранных дел России обвинило США во вмешательстве во внутренние дела из-за поддержки несанкционированных акций протеста, проведенных сторонниками оппозиционного политика Алексея Навального.
Итальянское агентство по лекарственным средствам (AIFA) разрешило применение вакцины от коронавуса производства британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneca для лиц в возрасте от 18 до 55 лет. В заявлении AIFA говорится, что появление третьей вакцины представляет собой «важный вклад в продолжающуюся кампанию вакцинации», но не рекомендует применение вакцины AstraZeneca для лиц старше 55 лет.
Во время работы на несанкционированных акциях протеста 31 января в России задержаны 35 сотрудников средств массовой информации, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Центр мониторинга нарушений прав российских журналистов и СМИ при СПЧ.
Призыв Фонда борьбы с коррупцией (ФБК)* к президенту США Джо Байдену ввести санкции против ряда высокопоставленных российских лиц, «попахивает» изменой родине.
В городах Сибири и Дальнего Востока прошли несанкционированные митинги и шествия струнников арестованного оппозиционного политика Алексея Навального. Митинги начинались в 12:00 по местному времени в центре городов и в некоторых случаях переходили в шествия по городу.
За последние сутки в РФ выявили 18 358 новых заболевших коронавирусом, передаёт оперативный штаб. Всего к утру воскресенья, 31 января число инфицированных в нашей стране составило 3 850 439.
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК)*, включенный российским Минюстом в реестр лиц, выполняющих функции иностранного агента, попросил президента США Джо Байдена ввести санкции против 35 высокопоставленных граждан России.
Столичный градоначальник Сергей Собянин назвал число привившихся от коронавируса москвичей. По его словам, вакцину от COVID-19 получили уже более 300 тыс. человек.
В Париже полиция применила водометы и слезоточивый газ для разгона митингующих против законопроекта «О глобальной безопасности», сообщает «РИА Новости». Акция протеста проходила мирно, но позже к ней присоединились агрессивно настроенные люди, которые забрасывали полицию бутылками и петардами.
Специалисты Всемирной организации здравоохранения, прибывшие 14 января 2021 года в Китай для установления источника происхождения коронавируса SARS-CoV-2, смогли приступить к работе, сообщает Euronews. Первым делом специалисты ВОЗ отправились в городскую больницу Уханя, куда поступили в декабре позапрошлого года первые больные COVID-19.
Буквально совсем недавно были праздники – бой курантов, Новый Год, Рождество, ёлка, гирлянды… Но зимние каникулы пролетели быстро, а за ними уходит в историю и январь-2021.