Исходная информация - http://www.expert.ru/all/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.expert.ru/all/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Цель формирования таких дневников - обеспечить пользователей LiveInternet возможностями RSS-аггрегации интересующих их источников. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.
Для добавления этого дневника в вашу ленту друзей нажмите здесь. Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Президент России Владимир Путин в понедельник в очередной раз сделал выговор главе «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину. Но тому к гневу главы государства не привыкать
В Москве состоялся первый в России аукцион на право заключения договора комплексного развития территории бывшей промзоны. Бывшая производственная площадка «Коровино» на севере столицы будет трансформирована в современный микрорайон с технологичным производством, комфортным жильем и социальной инфраструктурой. Победителем аукциона стала компания АО «ИНТЕКО», стоимость контракта на право реализации проекта составит 201,2 млн рублей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Ущерб для сирийской экономики приблизился к полутриллиону долларов. Попытки восстановления экономики в этой стране начались на фоне глубокого экономического кризиса, санкций, пересечения интересов многих игроков, к чему затем добавилась и пандемия
В центре австрийской столицы, поблизости от синагоги на площади Шведенплатц, несколько нападавших устроили стрельбу. По сообщению немецкой газеты Kurier в результате нападения семь человек погибли и несколько ранены. Так же издание сообщило о взрыве, произошедшем в 21:15 (23:15 по московскому времени).
За минувшие сутки в Москве умерло 63 пациента с диагнозом пневмония и подтвержденным тестом на коронавирусную инфекцию – говорится в сообщении столичного оперативного штаба. Общее число умерших от коронавируса в Москве составило 6 936 человек. Днем ранее в Москве от СOVID-19 скончалось 53 пациента и было выявлено 4 796 новых случаев инфицирования.
В столице Афганистана боевики «Исламского государства» (запрещенного в России) напали на студенческий городок Кабульского университета. В результате нападения 22 человека погибли десятки получили ранения. Трое боевиков были уничтожены афганскими военными.
Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет заявила о том, что бомбардировки Азербайджаном жилых районов в Нагорном Карабахе могут трактоваться как военные преступления.
Котировки компании «Новатэк» шли вверх на фоне новостей о кадровых перестановках в компании. За дневную сессию в понедельник бумаги подорожали на +6,2% до 1010 рублей за акцию.В понедельник совет директоров компании «Новатэка»прекратил полномочия первого зампреда правления Александра Фридмана и избрал в состав правления Евгения Амбросова из «Совкомфлота».Индекс Мосбиржи по итогам дневной торговой сессии вырос на +1,75% до 2737,54 пунктов. Индекс РТС поднялся на +0,26% до 1069,33 пунктов. Стоимость нефти Brent по состоянию на 19:00 мск составила 38 долларов за баррель (+0,16%). Российская валюта слабела – 80,75 рублей за доллар.
Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что правительство республики в среду, 11 ноября, объявит о ликвидации ультранационалистического турецкого движения «Серые волки», – сообщает «Международное французское радио».
После резкого падения стоимости нефти марки Brent – с 27 октября по 2 ноября стоимость барреля упала с 41 доллара США до 36 долларов – она перешла к росту. Сейчас январский фьючерс Brent стоит 38,1 доллара.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности помочь президенту Франции Эммануэлю Макрону советами по установлению гражданского мира в стране. На фоне исламских терактов, прокатившихся по Франции, Лукашенко посоветовал Макрону не критиковать мусульман и «не бросать камни в верующих».
Предвыборная неопределенность загнала российскую валюту к шестилетним минимумам. Утро понедельника нацвалюта начала с 79,9 рубля за доллар и 93.1 за евро, после чего стремительно пошла вниз. К 16:50, за доллар давали 80,46 рубля, а за евро 94,67 рубля. Фактически были достигнуты минимумы 2014 года.
Пожизненное сенаторство для экс-президентов и других особо заслуженных политиков и чиновников, предусмотренное в обновленной Конституции, в ближайшее время будет оформлено отдельным законом