Исходная информация - http://www.expert.ru/all/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.expert.ru/all/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Цель формирования таких дневников - обеспечить пользователей LiveInternet возможностями RSS-аггрегации интересующих их источников. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.
Для добавления этого дневника в вашу ленту друзей нажмите здесь. Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Моя взрослая жизнь прошла в США, где я был профессионалом политики и придерживался левых светских взглядов. Многие из моих иллюзий об окружающем мире рухнули за последний месяц. Сегодня, в сей трудный час, оказались более потребны не политические рассуждения
Власти Чехии из-за распространения коорнавируса объявили о введении комендантского часа, который будет длиться с 21:00 до 5.00. Кроме того, по воскресеньям запрещается работа всех магазинов.
Понедельник, 26 Октября 2020 г. 23:14
+ в цитатник
25 октября в Москве умер 61 пациент с диагнозом пневмония и подтвержденным тестом на коронавирусную инфекцию – говорится в сообщении столичного оперативного штаба. Общее число умерших от коронавируса в Москве составило 6503 человек.
Понедельник, 26 Октября 2020 г. 22:30
+ в цитатник
Рекордное снижения арендной платы способствовало тому, что в третьем квартале 2020 года средняя запрашиваемая на Манхэттене арендная плата составила 2990 долларов, впервые за девять лет оказавшись ниже 3000 долларов, согласно отчетам сервиса StreetEasy.
Понедельник, 26 Октября 2020 г. 22:05
+ в цитатник
В фокусе встречи Михаила Мишустина с лидерами думских фракций и руководством нижней палаты парламента 26 октября был законопроект о бюджете на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов
Понедельник, 26 Октября 2020 г. 21:51
+ в цитатник
Стратосферная обсерватория инфракрасной астрономии SOFIA обнаружила следы воды на солнечной стороне Луны. О существовании на темной стороне Луны льда, состоящего из воды, было известно достаточно давно, но существование воды на освещеннай Солнцем стороне спутника Земли до сих пор считалось невозможным.
Понедельник, 26 Октября 2020 г. 21:07
+ в цитатник
Министерство финансов США ввело санкции в отношении министра нефти Ирана Бижана Намдара Зангане, министерства нефти Ирана, Национальной иранской нефтяной компании и Национальной иранской танкерной компании. Санкции введены за финансирование Корпуса стражей исламской революции (КСИР), «поддержку террористических организаций и своей ядерной программы».
Понедельник, 26 Октября 2020 г. 20:03
+ в цитатник
Информационное агентство Reuters со ссылкой на свои источники во французском правительстве сообщает, что власти Франции планируют ввести ряд дополнительных ограничений для борьбы с распространением коронавируса.
Понедельник, 26 Октября 2020 г. 19:43
+ в цитатник
Бумаги одного из крупнейших золотодобытчиков компании Petropavlovsk торговались хуже рынка на уголовного дела в отношении топ-менеджера компании. За дневную сессию в понедельник котировки компании просели на -3,61% до 27 рублей за акцию.
Ранее сообщалось, что в отношении назначенного временным гендиректором Petropavlovsk Максима Мещерякова СК Москвы расследует дело по статьям о краже и самоуправстве. В пресс-службе компании сообщили, что дело возбуждено в связи с событиями 26-27 августа: охрана не пустила временного CEO в офис, тогда он и его спутники прошли силой.
Индекс Мосбиржи по итогам дневной торговой сессии снизился на -1,10% до 2785,59 пунктов. Индекс РТС упал на -1,01% до 1152,33 пунктов. Стоимость нефти Brent по состоянию на 19:07 мск составила 40,93 долларов за баррель (-2,71%). Российская валюта слабела – 76,18 рублей за доллар.
Понедельник, 26 Октября 2020 г. 19:02
+ в цитатник
Судьба Максима Шугалея и Самера Суэйфана сейчас во многом зависит от турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.