Исходная информация - http://www.expert.ru/all/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.expert.ru/all/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Цель формирования таких дневников - обеспечить пользователей LiveInternet возможностями RSS-аггрегации интересующих их источников. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.
Для добавления этого дневника в вашу ленту друзей нажмите здесь. Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Несмотря на то, что Великобритания вышла из Евросоюза, свое первое обращение к европейцам Урсула фон дер Ляйен произнесла в основном на английском языке.
Самый загадочный внутрироссийский инцидент минувшего лета стал событием международного масштаба и, ни больше, ни меньше, фактором избирательной кампании в нескольких странах: в США — так уж точно
Государственный секретарь США Майк Помпео и министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб провели переговоры в Вашингтоне. На пресс-конференции по их итогам Помпео осудил отравление Алексея Навального.
Федеральная резервная система США сохранила процентную ставку по федеральным займам в диапазоне от 0% до 0,25% годовых. В заявлении ФРС говорится о намерении покупать больше активов и держать низкие процентные ставки даже дольше, чем объявлялось ранее – вплоть до полного восстановления рынка труда.
Американский художник Дэвид Датуна заявил о желании купить тело Владимира Ленина и разместить его в копии мавзолея в Вашингтоне. Он заявил о намерении заплатить около одного миллиарда долларов за мумию вождя мирового пролетариата. По словам художника один миллион долларов, в качестве залога, он готов предоставить уже сейчас.
Около 70 французских политиков, в том числе мэры городов Марсель, Лиона и Бордо опубликовали открытое письмо в газете Le Journal du Dimanche, в котором призвали приостановить развитие сети связи 5G. Письмо было опубликовано в преддверии аукциона по распределению частот связи для 5G. Политики, представляющие в основном «левые» и «зеленые» партии, просят провести более масштабные исследования 5G на климат и окружающую среду. Один из аргументов экологов – внедрение связи 5G вызовет массовую замену потребителями своих старых смартфонов на новые. А это, в свою очередь, нанесет вред окружающей среде из-за роста добычи редкоземельных металлов, использующихся для производства мобильных телефонов.
Конфликт в восточном Средиземноморье смещается от противоречий между Турцией и Грецией к противоречиям между Турцией и монархиями Персидского залива. Причем в нынешнем обострении важную роль играет Израиль с его амбициями стать энергетическим транзитным хабом в регионе.