Милые бранятся |
Какие-то аналитики высказывают предположения в том, что вся эта размолвка сладкой парочки Маска с Трампом - всего лишь постановка.
Но это точно не так. Это никак не постановка. Они оба - два самовлюбленных нарцисса с большими проблемами с головой. Почему такие настолько неадекватные люди - самый богатый человек мира, а другой еще и самый влиятельный человек в мире, президент США - я на этот вопрос ответить не могу.
Но их медовый месяц очевидно закончился, и сейчас мы будем наблюдать конкретное мочилово. Маск явно переоценил свои возможности. Уж замочить бывшего воздыхателя Трамп может просто на раз-два. И Маск хрен что с этим сможет сделать, несмотря на все свои хулиарды.
Президент США Дональд Трамп пообещал американскому предпринимателю и своему бывшему союзнику Илону Маску «серьезные последствия» в том случае, если Маск решит поддержать деньгами кандидатов от Демократической партии, баллотирующихся против республиканцев, поддержавших «Большой красивый закон» Трампа о налоговых льготах. Об этом сообщает NBC News.
«Если он это сделает - ему придется серьезно за это заплатить. Он понесет серьезные последствия» - заявил Трамп в телефонном интервью, однако конкретно назвать эти последствия отказался. Также он добавил, что считает свои отношения с Маском законченными и не собирается их восстанавливать.
Публичная ссора между Маском и Трампом вспыхнула несколько дней назад после того, как Маск несколько раз раскритиковал в социальных сетях «Большой красивый закон» (One Big Beautiful Bill Act) - большой законопроект, подготовленный сторонниками Трампа в Республиканской партии и подразумевающий сокращение налогов и социальных расходов, сворачивание программ поддержки «зеленой» энергетики, масштабные вложения в оборону и охрану границ и т. д. Маск заявил, что этот закон вопреки обещаниям Трампа только увеличит дефицит бюджета и внешний долг, подрывая работу «Департамента государственной эффективности» (DOGE), который Маск возглавлял до недавнего времени. После этого Трамп и Маск успели несколько раз обменяться оскорблениями в соцсетях. (Отсюда.)
P.S. Господи, какие же клоуны управляют этим миром, кошмар просто!
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |