-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_exlerblog

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 18


Here Comes the Sun

Суббота, 22 Марта 2025 г. 14:22 + в цитатник

Песню "Here Comes the Sun" написал Джордж Харрисон. Она вошла в альбом The Beatles "Abbey Road" 1969 года, и Битлы ее никогда не исполняли на концертах, потому что их последнее живое выступление состоялось на крыше здания Apple Corps в Лондоне 30 января 1969 года, когда Джордж эту песню еще не сочинил.

Песенка мажорная и жизнерадостная, хотя Джордж ее сочинил в очень мрачный период как своей жизни, так и жизни Битлов. 

В YouTube пользователь Ternarian Tern выложил вариант звучания этой песни в миноре, а не мажоре (видимо, обработал в нейросети, но он там не дал никакого описания). Получилось, на мой взгляд, очень интересно.

Кстати, фоточку он приложил грамотную - на ней нет Джона Леннона, который не принимал участия в записи этой песни, потому что лечился после автомобильной аварии.



  

https://exler.ru/blog/here-comes-the-sun.htm


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку