-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_exlerblog

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 18


Пролет скайдайверов под Тауэрским мостом

Среда, 15 Мая 2024 г. 09:38 + в цитатник

Марко Вальтеншпиль (слева) и Марко Фюрст

В BBC пишут, что два профессиональных скайдайвера совершили первый в мире полет через Тауэрский мост.

Это произошло в воскресенье утром. Австрийские скайдаверы 33-летний Марко Фюрст и 39-летний Марко Вальтеншпиль из Red Bull прыгнули с вертолета, зависшего на высоте 914 м над Лондоном.

Во время полета пара пролетела через Тауэрский мост, развив скорость до 246 км/ч, после чего совершила сложный маневр, известный как "вспышка", чтобы выпустить парашюты и опуститься.

Полет скайдаверов длился 45 секунд: они опустились на 35 м над Темзой, а затем взмыли в воздух и выпустили парашюты.

По словам пары, они совершили более 200 тренировочных прыжков и тренировались, используя краны той же высоты, что и мост.

Представитель Red Bull сообщил, что Тауэрский мост был закрыт специально для прыжков, добавив: "Red Bull тесно сотрудничал со всеми соответствующими органами, получил все разрешения на этот первый в мире прыжок и обеспечил его проведение в соответствии с самыми высокими стандартами безопасности".

Ну и вот видео того, как это было.

Видео, опубликованное BBC.



Более полное видео со всякими данными.



https://exler.ru/blog/prolet-skaydayverov-pod-tauerskim-mostom.htm


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку