-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_exlerblog

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 18


Портативный монитор для ноутбука

Воскресенье, 01 Октября 2023 г. 11:30 + в цитатник

Во вчерашнем обсуждении ноутбука с разрешением 4K совершенно справедливо вспомнили портативные мониторы с питанием через Type-C, типа вот такого.

Для задачи куда-то ездить с ноутбуком - это намного более предпочтительный вариант, потому что такие мониторы по размеру - практически как сложенный ноутбук, и такой монитор спокойно можно везти с собой в одном рюкзачке с ноутбуком даже в ручной клади.

Так вот, хохма в том, что у меня такой монитор есть, я его покупал на Aliexpress три года назад. Правда, он FullHD, а не 4K. Но его можно подключить к ноутбуку в качестве второго, расширенного монитора, и это более или менее решает задачу. Плюс - решение очень компактное и легко перевозимое.

Вот он подключен в качестве второго монитора к моему ноутбуку.

Тем не менее мой вариант с нормальным большим и недорогим монитором 4К - он, конечно, заметно предпочтительнее и удобнее, особенно для случаев поездки на машине. Но вот если потребуется куда-нибудь лететь на самолете, тогда, конечно, проще будет взять с собой вот этот портативный мониторчик, и использовать его в качестве расширения рабочего стола ноутбука. 

А вот покупать такой портативный монитор с разрешением 4К для использования в качестве основного монитора с ноутбуком - оно как-то кучеряво получается, потому что такой монитор с дисплеем 15,6" и с разрешением 4К стоит уже €512, а мне мой 28-дюймовый обычный монитор обошелся менее €200.

https://exler.ru/blog/portativnyy-monitor-dlya-noutbuka.htm


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку