-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_exlerblog

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 18


Не пустили Бреговича в Молдову

Вторник, 22 Августа 2023 г. 11:44 + в цитатник

Сербский музыкант Горан Брегович прилетел в Молдову, чтобы выступить на фестивале Gustar. Однако в Кишиневском аэропорту его развернули обратно - власти страны отказались впускать Бреговича. Причины отказа во въезде хорошо известны: Брегович поддержал аннексию Крыма, выступал в Крыму в 2015 году, из-за чего его выступления позже были отменены на польском фестивале Life Festival O'swiecim, также Брегович открыто поддержал нападение РФ на Украину, ну в Молдове решили, что они как-нибудь обойдутся без присутствия в стране такого человека.

Ну а что, логично. Пускай в Крыму снова выступит - на Крымском мосту. Или едет на Донбасс вместе с Ромой Зверем: бренчать под гитарку перед рашисткими войсками.

Кстати, глава МВД Молдовы Андриан Эфрос заявил, что организаторов фестиваля Gustar проинформировали о том, что сербскому исполнителю Горану Бреговичу с 2022 года запрещён въезд в Молдову. И сам Брегович прекрасно об этом знал, так что чего он сейчас придуривается - непонятно. Видимо, решил, что в Молдове не захотят скандала. Но в Молдове не захотели Бреговича, и я их хорошо понимаю. Скандал они переживут.

https://exler.ru/blog/ne-pustili-bregovicha-v-moldovu.htm


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку