Эксперты «Лаборатории Касперского» продолжают расследование последней волны заражений программой-шифровальщиком, жертвами которой стали организации по всему миру.
Check Point решила смягчить предварительную оценку урона, нанесенного интернет-сообществу вредоносной программой Fireball после того, как Microsoft усомнилась в правильности представленных экспертами ошеломительных цифр.
В 2017 году Федеральная налоговая служба США (Internal Revenue Service, IRS) представила отчет, согласно которому с 2013 года от действий мошенников, выдающих себя за представителей IRS, пострадали более 10 000 человек, потеряв при этом более 54 млн.долл.
Вымогательство, пожалуй, самая распространенная кибер-напасть 2016-го года, а атаки зловреда WannaCry и вовсе сделали его мейнстримом. Однако это не значит, что люди обращаются с подобными проблемами в правоохранительные органы.
Корпорация Microsoft демонстрировала ранее всем свой тест энергоэффективности Microsoft Edge по сравнению с Chrome, Opera и Firefox, где ее браузер выходил победителем.
В мае 2017 года на территории Украины указом президента был ограничен доступ к услугам и сервисам ряда российских компаний, среди которых были социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».
В конце прошлой недели глава Роскомнадзора Александр Жаров обратился с открытым письмом в адрес Павла Дурова, в котором в очередной раз призвал разработчиков Telegram зарегистрироваться в реестре организаторов распространения информации.
Wikileaks продолжает публикацию архива секретных документов и хакерских инструментов Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, которые были переданы в распоряжение ресурса неизвестным информатором весной 2017 года.
Один из крупнейших ботнетов в мире, Necurs, вернулся к распространению шифровальщика Locky, который еще недавно занимал лидирующие позиции среди вымогателей, но потом практически полностью прекратил работу.
В распоряжении журналистов издания The Outline оказалась запись внутреннего брифинга Apple, носившего название Stopping Leakers — Keeping Confidential at Apple и посвященного проблемам утечек.
В апреле 2017 года стало известно, что хакер или группа хакеров, известных как The Dark Overlord (TDO), похитили ряд еще не вышедших на экраны фильмов и телевизионных шоу, а после попытались шантажировать компании Netflix и Larson Studios.
Reuters сообщает, что в минувшие выходные компания Honda была вынуждена почти на сутки остановить работу своей фабрики, расположенной в японском городе Саяма, так как системы фабрики были атакованы шифровальщиком WannaCry.
Специалисты компании Emsisoft обнаружили нового вымогателя, TeslaWare, о котором сообщили основателю ресурса Bleeping Computer Лоренсу Абрамсу (Lawrence Abrams), а тот изучил малварь более внимательно.