Более 20 моделей роутеров производства Linksys уязвимы к атакам, позволяющим принудительно перезагружать устройство, блокировать и извлекать из него конфиденциальные данные.
Ранее в этом месяце сотрудники ФБР арестовали 31-летнего IT-инженера Чжэнцюаня Чжана за установку вредоносного ПО на серверы своего бывшего работодателя с целью похищения проприетарного исходного кода.
Сейчас корпорация Microsoft начала готовить для Департамента обороны США (Министерство обороны) программу по тотальному обновлению ее компьютеров и переходу на Windows 10.
Firefox 54 перешёл на стадию бета-тестирования, что ознаменовало прекращение формирования базовой функциональности и сосредоточение всего внимания на выявлении ошибок и контроле качества. Релиз Firefox 54 намечен на 13 июня
Ссылаясь на собственные, неназванные источники, журналисты издания The Wall Street Journal сообщили, что компания Google готовит весьма неожиданное новшество.
В конце 2016 года исследователи компании White Ops обнаружили огромную ферму ботов Methbot, при помощи которой злоумышленники обзавелись настоящей виртуальной армией фальшивых пользователей, генерирующих 200-300 миллионов фальшивых просмотров рекламных об
Специалисты компании «Доктор Веб» исследовали троянца Trojan.DownLoader23.60762, способного похищать логины и пароли из популярных браузеров и скачивать опасные файлы.
За последние несколько недель в СМИ было опубликовано множество статей, в которых утверждалось, что принятие в США закона о конфиденциальности полностью удалит каждый бит онлайн-конфиденциальности интернет-пользователей.
Получите бесплатную лицензию Tenorshare Any Data Recovery Pro. Программа может восстанавливать потерянные файлы с любых медиа носителей, таких, как жесткие диски, USB-накопителей, камер, мобильных телефонов, MP3 и MP4 плееров
Поскольку все больше и больше объектов окружающей среды подключено к Интернету, стремительно увеличивается и число потенциальных целей для кибер-атак, а возможные последствия становятся все более и более тревожными.
Совсем недавно корпорация Microsoft закончила основную работу над крупным весенним обновлением Windows 10 Creators Update и начала отправлять его пользователям.
Android-банкер BankBot, появившийся в январе этого года, умело обходит меры защиты, реализованные Google и постоянно снова появляется в официальном магазине приложений.
Google не стесняется докладывать об успехах в деле повышения безопасности Android. Популярная мобильная ОС постоянно совершенствуется, чтобы противостоять вредоносным приложениям и атакам.