-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_capt_cczy

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 9


Пёсики и котики

Воскресенье, 30 Августа 2020 г. 00:36 + в цитатник
Пёсики и котики - ну совершенно разные люди.
Когда берёшь щеночка, он сразу говорит: "Я ваш маленький сыночек" и дальше уже все отношения так и строятся. Кеша гулять не любит (ну наверное это пока он щенок и дамами не интересуется), встречаем других пёсиков - они ему тоже до фонаря. Наверное у себя в питомнике насмотрелся. Там было ещё 14 пуделей, а Кеша самый маленький, наверняка они его гоняли.
Кешу мы взяли шестимесячным, он ни разу до этого не был на улице, не ездил в автомобиле. Но сразу улёгся супруге на коленки (пока везли его из Феодосии) и ничуть не огорчался. А Элтона в своё время мы вообще двухмесячным брали, так он тоже ни разу по маме-собачке не заплакал, не заскулил.
.
Кешью Мой Нежный Ангел
Кешью Мой Нежный Ангел
.

У кошариков всё совсем по-другому. Они тоже умеют разговаривать, но делают это редко. Предпочитают, чтобы люди сами догадывались об их мыслях и желаниях. Я никак не могу понять кем они считают людей, членами своей стаи? Но это слишком просто. Хотя своим "хозяевам" позволяют вольности в обращении, за которые незнакомые люди поплатились бы.
.
Марфушенька - Душенька
Марфушенька - Душенька
.
Если пёсики вообще не могут без людей, то кошарики, хотя тоже любят находиться в обществе, но могут куда-нибудь и забраться. Например, свернуться в пластмассовом тазике, а то и вообще улечься в совок для мусора.
У кошариков тоже очень сильно развито чувство "свой-чужой", но как-то по своему. Вот недавно с чего-то поднялась у меня температура до 39, так Марфуша ни на шаг от меня не отходила. Сходит покушает, и опять ко мне под бочок.
.
Марфушенька - Душенька
Как вам хвостик?
.
Учёные считают, что пчёлы и кошки появились на Земле одновременно. Есть теория, что их завезли инопланетяне. Я не удивлюсь, если это действительно так.
Ночью Марфуша спит со мной. Правда среди ночи куда-то уходит по своим кошачьим делам, но под утро всегда приходит опять. Приходится быть настороже и поворачиваться осторожно, чтобы её не задавить.
.
Марфушенька - Душенька
.
Марфуше очень не нравится своё отражение в зеркале. Наверное она думает: "Что это за чудище с пятнистым лицом?". Вероятно она считает, что она вся беленькая. Ведь когда она умывается, то видит белые ручки и ножки, белый животик.
.
Марфушенька - Душенька
.
А вот что мне не нравится в кошариках, то это полнейшее отсутствие чувства самосохранения. Нет, это здорово, что они такие отважные, но это с другой стороны опасно для них самих.
Есть, конечно, ещё что написать, но пока хватит.
Всем хорошего воскресенья.
.
Марфушенька - Душенька
.

http://feedproxy.google.com/~r/nikolskiy/~3/VN6kN7dulxQ/1057358.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку