Новые поступления в каталог антикварных книг. Поиск в книжных магазинах.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://www.bookantique.ru/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.bookantique.ru/news.rss, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Цивилизация погибла. Все, что осталось от России - Поля Смерти и горстка людей, обороняющих московский Кремль от биороботов, киборгов, безумных шаманов, и прочей нечисти, порожденной Третьей мировой войной. Молодой кремлевский дружинник Данила, сбежавший из плена нелюдей, в руинах бывшей столицы России встречает человека, который не боится ни биороботов, ни телепатов. Человека, пришедшего из мира, где Последняя Война ещё не проиграна. Этот мир называется Зоной. А человека зовут - Снайпер.
Этим романом восхищается сам Виктор Суворов. Этот сюжет круче любого западного боевика. Этот герой даст сто очков вперед всем прежним разведчикам и шпионам. Том Круз, удавись от зависти - отныне твоя миссия невыполнима! Джеймс Бонд отдыхает! Джейсон Борн кусает локти с досады. Незабвенный Штирлиц одобрительно похлопывает преемника по плечу. Шпионский роман возрождается. Настало время новых героев.
Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой кандидатского экзамена "История и философия науки" ("Философия науки"), утвержденной приказом Минобразования РФ № 697 от 17.02.2004. Основное внимание уделено философскому анализу науки как специфической системы знания, формы духовного производства и социального института. Рассмотрены общие закономерности развития науки, ее генезис и история, структура, уровни и методология научного исследования, актуальные проблемы философии науки, роль науки в жизни человека и общества, перспективы ее р??звития и ряд других проблем. Пособие рассчитано, прежде всего, на аспирантов и соискателей, готовящихся к экзаменам кандидатского минимума, а также на научных работников, студентов и всех желающих составить собственное представление о философской рефлексии над развитием науки.
Взрывное развитие кибернетических технологий делает появление искусственного интеллекта попросту неизбежным. Кажется, что создание разумных роботов - вопрос ближайшего будущего. Но для Антона Извалова, чья молодость была опалена войной в горах Кавказа, это будущее уже наступило. Оказавшись не по своей воле в других горах - афганских, он встретил там боевых андроидов из секретных лабораторий Пентагона... Ранее роман выходил под названием "Шаг к звездам".
Зигмунд Фрейд - знаменитый австрийский невропатолог, психиатр и психолог, основоположник психоанализа, автор трудов "Толкование сновидений", "Тотем и табу", "Я и Оно", "Очерки по психологии сексуальности" и т.д., ставших научной классикой. В настоящем издании вниманию читателей предлагается одна из главных работ Зигмунда Фрейда "Введение в психоанализ: Лекции". В книге изложено систематизированное в 1916-1917 годах самим 3.Фрейдом учение о психоанализе, оказавшее огромное влияние на развитие медицины, психиатрии, философии и литературы в XX веке.
Эрих Фромм - выдающийся социолог, психолог и философ XX столетия, пожалуй как никто полно и разносторонне отразивший в своих текстах интеллектуальную жизнь столетия, вершины и трагедию человеческого духа. Книги Фромма неизменно становились бестселлерами. Отталкиваясь от учения классического психоанализа и социальной философии Франкфуртской школы, Фромм создал так называемый гуманистический психоанализ - целостное философско-психологическое учение и мировоззренческую систему, дающую ответы на многие из тех вопросов, которые поставил перед человеком XX век. В эту книгу включены работы Фромма, посвященные ключевым вопросам человеческого существования - природе человека, любви, ответственности за свою жизнь.
Новый сборник заговоров потомственной сибирской целительницы Натальи Ивановны Степановой составлен по многочисленным письмам читателей и посвящен в основном семейному благополучию, счастью любящей жены и заботливой матери. Внимая вашим просьбам, Наталья Ивановна включила в эту книгу новые заговоры и обереги, которые помогут приворожить любимого, образумить гулящего мужа, отвадить от него соперниц, наполнить семейную жизнь миром и согласием. Проверенные временем магические рецепты позволят и от многих женских недугов исцелиться, и любим??го от зеленого змия избавить, а главное, защитить здоровье и благополучие ваших детей, родных и близких.
Публикуемые в книге три рассказа и повесть - первый литературный опыт автора, чьи детство и юность прошли в городе на Неве. А все последующие годы бывшая ленинградка живет в Киеве. Эти два города - а с ними и пережитое - связаны повествованием, в котором, по словам писательницы Альбины Кэфри, "много лирики и доброты... это как глоток свежего воздуха".
В сборнике объединены статьи, выступления и высказывания русской писательницы Лидии Николаевны Сейфуллиной (1889—1954) о литературе, раскрыты ее литературно-эстетические взгляды. Книгу составили разделы "О литературном труде и о себе", "О классиках", "О современниках", "Литературные воспоминания".
В романе необыкновенным образом переплелись реальные исторические события и художественный вымысел. 1799-й год. Балканы... Кругом шпиона предательства, резня, засады, погони, штурмы, "этнические чистки". Власть над Римом, Миланом и Неаполем, как и над всем Средиземноморьем, nepexoдят из рук в руки. В центр этих событий и попадают герои романа. Как развивалась и как бы могла сложиться история этой части Европы, читатель узнает в увлекательном повествовании, наполненном таким историческими деталями и подробностями жизни людей в ту эпоху, которые знает не каждый историк.
Богато иллюстрированное подарочное издание в кожаном переплете с золотым и блинтовым тиснением, трехсторонним окрашенным обрезом и шелковым ляссе. Книга содержит сертификат высокого качества переплетов ручной работы. Сертификат свидетельствует о том, что книга "Крылатые фразы и афоризмы литературных героев" переплетена вручную по старинной европейской технологии 18 века в профессиональной мастерской. Эксклюзивный переплет изготовлен из высококачественных материалов от лучших мировых компаний-производителей. В предлагаемой книге представлено около 1500 лучших афоризмов (высказываний литературных героев), выбранных из произведений Д.И.Фонвизина, А.С.Грибоедова, А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Н.В.Гоголя, А.Н.Островского, И.С.Тургенева, Ф.М.Достоевского, М.Е.Салтыкова-Щедрина, Л.Н.Толстого, А.П.Чехова, М.А.Булгакова, И.Ильфа и Е.Петрова. Издание несомненно будет полезно учащимся и преподавателям, политикам и бизнесменам, всем, кому свойственно думать и...
Яйцо с сюрпризом "Заяц". Металл, эмаль, позолота, фианиты, сапфиры, жемчуг. Западная Европа, Фаберже, конец ХХ века. Размер яйца 6х4,5 см, подставка 4х4 см, размер коробки 19х11,5х6,5 см. Сохранность хорошая. Внутри "Faberge KB NO. 046". Изделие сопровождается сертификатом фирмы "Фаберже", имеет оригинальную коробку. Яйцо из частной коллекции, номер 46. Яйцо покрыто голубой эмалью в технике "гильоше", благодаря чему эмалевый фон переливается и блестит. Внутри яйца зайчик, украшен россыпью фианитов, глаза - сапфиры. Вся внутренность яйца покрыта позолотой 24 карата. Подставка так же покрыта эмалью, позолотой и украшена маленькими жемчужинами. Тонкая работа и высочайшее мастерство исполнения в лучших традициях дома "Фаберже" делают изделие роскошным подарком коллекционеру и неповторимым украшением любого собрания!
Книги этой увлекательной серии знакомят читателя с гениальными художниками, музыкантами и писателями, удивительными философами, учеными и путешественниками, легендарными полководцами, императорами разных эпох и стран. Настоящее издание посвящено биографии одного из самых удивительных мастеров Высокого и Позднего Возрождения Микеланджело Буонарроти (1475-1564). Издание иллюстрированное.
Москва, 1911 год. Издание Товарищества И. Д. Сытина. Иллюстрированное издание. Типографский переплет. Сохранность хорошая. На переднем форзаце наклеен экслибрис "Ex Libris И. А. Квятковского". Вниманию читателей предлагается приключенческий роман французского писателя Шарля-Альфреда Каниве "Дитя моря", главный герой которого с детства ходит под парусом наравне с настоящими морскими волками. В книге он рассказывает историю своей, полной разнообразных приключений, жизни. Книга богато иллюстрирована. Не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации.
Брошь винтажная "Love". Бижутерный сплав золотого тона. Китай, 60-е годы 20 века. Размер 2,5 х 2,2 см. Тип крепления: цанга. Сохранность очень хорошая. Оригинальная винтажная брошь подчеркнет Ваш неповторимый стиль!
Рыбы. Комплект из 2 негашеных почтовых блоков. Республика Бурунди, 2011 год. Размер блока 8,3 х 7,3 см. Сохранность очень хорошая. Блоки из серии "Faune du monde".
Литография. Германия, около 1850 года. Verlag von D. Reimer. Художник Zahn. Гравер Klaus. Размер 62 х 77 см. Сохранность хорошая. Незначительные потёки. Литография фрески из дома Капителли в Помпее; выполнена в оригинальном размере. Не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации.
Санкт-Петербург, 1865 год. Типография Министерства Внутренних Дел. Владельческий переплет. С иллюстрациями. Сохранность хорошая. Владельческие пометы на титульном листе. Составленное по поручению С.-Петербургского Комитета Общественного Здравия Д. С. С. доктором Прозоровым. Как узнавать бешенную собаку, как предупреждать развитие собачьего бешенства и распространение его, какие принимать меры для уничтожения заразы, через покус бешенного животного, сообщаемой человеку и разным домашним животным. Издание не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации.
Подарочное издание в шелковом переплете, вложенное в подарочный футляр. Настоящее издание отпечатано в количестве 50 экземпляров, выполнено в виде комплекта из трех тетрадей на особой бумаге, в специальных переплетах, которые помещены в футляр. Каждая тетрадь содержит одну из пьес Мольера. Экземпляры 1-30 содержат по три вклеенных оригинальных рисунка Марины Азизян (все экземпляры содержат разные рисунки), каждый из которых является иллюстрацией к соответствующей пьесе Мольера. Номер настоящего издания 24. Три блистательные комедии Мольера (наст. имя Жан Батист Поклен) относятся к лучшим и наиболее знаменитым его произведениям. Их постановки стали вершинными художественными событиями "великого века", как называют во Франции лучшую пору царствования Людовика XIV - время расцвета всех...