Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://bash.org.ru/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://bash.org.ru/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
xxx: В самом начале этой хуйни с ковидом кто-то возмущался: - Это не то, что я ждал! Я хотел зомби-апокалипсис! Да не вопрос!
xxx: "Хроническая, практически смертельная усталость стала едва ли не ведущим признаком COVID-инфекции. И ужас ситуации в том, что у многих пациентов она не проходит неделями и даже месяцами. Люди, которых по итогам отрицательных результатов мазков зачисляют в сонм «победивших коронавирус», по факту чувствуют себя ходячими мертвецами".
xxx: Походу китайцы открыли новую частицу - дермион xxx: И видимо треть товаров с али из неё состоят - ломаются через день после того как приехали. yyy: Это не частица а состояние вещества. Твердое, жидкое, газообразное, дерьмообразное.
Звоню с опросом, трубку поднимает какя-то девчушка. Я: Позовите, пожалуйста, к телефону Акакия Акакиевича Д: (заинтересованно) А по какому поводу? Я : (Зачитываю вступительный текст, стараюсь читать с выражением) Д: Вы ошиблись номером, здесь нету никого с таким именем Д: (Секундой позже): И к тому же, Акакий Акакиевич ненавидит участвовать в опросах
xxx: люди, вы чо, совсем перестали пиратскую винду использовать? xxx: вы посмотрите, что натворили xxx: на ваши деньги мелкомягкие купили github и bethesda
xxx: Вампир-прокурор с коллегами был, зомби-детектив на подходе... Кто следующий - судья-тритон? Гном-адвокат? Гарпия-секретарша? Мент-оборотень? yyy: не, последние двое - это уже не фэнтези, а банальный реализм
xxx: Попробуем в субботу на барбекю организовать кинотеатр под открытым небом с этим фильмом yyy: Посмотрел. Отличное кино, рекомендую прямо вот обязательно всем! По концентрации трэша почти приближается к празднованию ДР Братьёв на 1 курсе, а посему я бы не рискнул даже _кадры_ из этого фильма показывать на открытом воздухе. Мерзость, короче. Рекомендую!
luhrasp: В детстве в «Подвигах бригадира Жерара» мне попалась фраза о том, что в отношениях с женщинами нужно применять разные подходы, как при осаде крепостей, когда в сухую погоду нужны траншеи, а в дождь - фашины и габионы.
«Какая глубокая мысль! — подумал молодой я. — Нужно запомнить, она наверняка пригодится мне в жизни».
И знаете, я оказался прав. Чёрт побери. Когда наши омские строители и благоустроители начали массово использовать габионы, я уже знал, что это такое)))
xxx: Урфин Джус повёл себя глупо. Вместо создания армии деревянных солдат ему следовало бы сколотить армию младших научных сотрудников, которые отправлялись бы в экспедиции по Волшебной стране в поисках семян того самого растения, из которого получился оживляющий порошок.
xxx: Ведь попало же оно откуда-то в огород Урфина!
xxx: А вот раздобыв семена и получив возможность производства оживляющего порошка в НЕОГРАНИЧЕННЫХ КОЛИЧЕСТВАХ, уже можно было пытаться захватывать мир.
xxx: Почему злодеи в сказках всегда ведут себя нелогично? Сказка ложь, да в ней намёк: люди, которые хорошо работают головой, в человеческой истории обычно запоминаются не как злодеи, а как победители :)
Я препод. у нас дистанционка и все дела. Пришлось объяснять по skype как работает балансное соединение. сделал демонстрацию экрана. зашел в гугл. нашел нужную мне схему. открыл картинку на сайте. а там какой-то магазин проводов. я показываю, рассказываю что-то... и тут всплывает окно: "Здравствуйте, меня зовут Алексей! как я могу помочь?" я не задумываясь пишу в этот чат "Вы мешаете вести пару!" и тут же окно техподдержки исчезает))
Копирайтеры и авторы кликбейтных заголовков в Интернете написали открытое письмо.
В нём они требуют ввести в русский язык десятки новых глаголов. Потому что имеющиеся шокирующие уже кончились. "Юзеры уже не ведутся на слова в заголовках статей/новостей: - взорвала Интернет, - Рунет потерял дар речи, - новость шокировала, - они онемели от ужаса, - узнавшие оцепенели, и остальные",— в частности, говорится в их обращении.
Василий Румянцев: Когда то у лодочников было принято покупать бензин у самосвалов. Это было дешевле , чем на заправке. Но всегда были умные в этой стране. Один спросил - а хорошо бы иметь канистру 25 литров, но по виду как 20. Второй выдал технологическое решение - да гавновопрос , полстакана бенза в канистру, и спичку , и готово. Первый - осуществил. в эту ночь водномоторный клуб уснул только на рассвете. Наверное, поэтому его назвали "рассвет"
ууу: В своё время граждане веганы любили махать перед носом общественности неопровержимым фактом, что веганы живут дольше мясоедов. ххх: Это вполне естественно: ведь если ты родился в более-менее благополучной семье, не умер в детстве или отрочестве, не являешься умственно отсталым, окончил школу, избежал работы в сфере физического труда и так далее - то да, однажды ты можешь от скуки в офисе решить, что надо бы тебе перестать есть мё-о-ор-ртвую пло-о-оть живо-отных.
xxx: Это вы ещё сами отчёты МАКа не читали. В отчете о катастрофе в Ярославле, в которой погибла команда "Локомотив" (за точность не ручаюсь, не помню дословно) "капитан выразил сомнения в действиях второго пилота фразой "Лёха, #&% твою мать, ты чё делаешь?"
xxx: Щас работаю в службе телефонных опросов ххх: Какой идиот составлял эту анкету? ххх: Первый вопрос- есть ли вам хотя бы 18 лет, ну ок. Второй вопрос- количество людей в вашей квартире, всё ещё ок. ххх: Третий вопрос, сцуко- Можете ли вы позвать к телефону самого юного члена семьи мужского пола, но только из тех, кому уже исполнилось 18? ххх: 99% людей бросают трубку, прослушав первые 2/3 этого ебанистического вопроса, решив, что я педофил. ххх: Я бы тоже бросил, блять. ххх: Но платят-то нам за каждую заполненную анкету. ххх: Третий день питаюсь Дошираком и огурцами с соседского огорода. ххх: Дайте мне уже другой опрос, наконец, а то я от голода сдохну.
xxx: Кстати, недавно проверили какой-то средневековый рецепт, достаточно неаппетитного состава (точного состава не помню) Оказалось, что полученное средство имеет неплохой такой бактерицидный эффект :)
yyy: Было. Что-то на основе лука. Я тут всвязи с короной не могу отделаться от мысли... А маски тогдашних чумных докторов ТОЧНО были хуже нынешних?
zzz: были даже лучше -- еще менее удобные, правда.
yyy: Зато ее никто не одевал так, чтобы нос торчал снаружи... кажется.