Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://bash.org.ru/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://bash.org.ru/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
ххх: Итого, объем земляных работ на теплицу по данному проекту примерно 250 кубометров. Для сравнения, это примерно как окопать 6-8 советских танков. ууу: Ну, если реалистично, я хотела начать с 1-2 танков. Разметить территорию, начать с середины, и посмотреть, получится ли продвинуться дальше. ххх: Кстати, измерять объем работ в танках - это ну очень по-русски. ууу: Для народа, который с детства измеряет длину удава в попугаях, это совсем в тему.
Статья "Каково это, когда 75% ваших сотрудников — аутисты"
Комментарий: xxx: Удивительно, но необходимые аутистам вещи оказались полезными для всех Ждем следующую статью — «75% сотрудников осознали, что они аутисты».
xxx: Почему у нас ребенок знает слово "зомби", но не знает, например, "депутат"? yyy: Потому что игра Растения против зомби есть, а Депутаты против зомби нету. xxx: Во-первых, какое упущение в патриотическом воспитании! Во-вторых, правильно было бы - Растения против депутатов.
congregatio: А потом приснилось, что нас затапливают соседи сверху. Вот чему мог ужаснуться человек двадцатого века в такой ситуации? За что из вещей испугаться? Ковры, паркет, мебель... ну и телевизор еще. А я проснулась от панической мысли "компы, инфа, работа, тексты... бабки, куча бабок, ОГРОМНЫЕ БАБКИ!!!" с легким налетом облегчения "хорошо, что ремонт еще не везде сделан". Заснуть обратно так больше и не смогла, и раз уж все равно проснулась - пошла к ноуту и сделала внеочередной бэкап на всяк случай :))
А у меня традиция - периодические уборки на рабочем столе и за ним. Не, традиция не в этом. В том, что с каждой такой уборки из горы проводов извлекается ненужный там провод питания. Собственно прикол: убирался вчера на даче - аж две штуки. А там у меня и компа-то никогда не было.
dtf, "В Steam вышла демоверсия Carrion — «хоррора наоборот» от Devolver Digital" Carrion — 2D-экшн, главный герой которого — аморфный монстр, вырвавшийся из-под контроля учёных.
Иван Гуляев: Когда на неделю забыл батин суп в холодильнике
Я электрик. Звонит мне ceгoдня потенциальная заказчица:
– Добрый вечер! Вaш номер мнe дала общая знакомая, cкaзaлa, чтo к вaм мoжнo обратиться по вопросам электрики. Xoтeлa бы узнать, вы настоящией электрик?
– Вeчep добрый! Для нaчaлa определим, чтo вы подразумеваете пoд словом «настоящий». Ecть ли у мeня оразование, группа допуска, опыт?
– Ну я вceгдa думала, чтo настоящий электрик мoжeт работать, не отключая электричество.
– А cкoлькo настоящих электриков вы знaeтe личнo?
– Ни одного. Ecли бы были знакомые, я бы не искала электрика. И вooбщe, чтo за вопросы?
– Я, пожалуй, откажусь от любой работы. Я не настолько настоящий электрик :)
xxx: На кухне стоит магнитола. Жена от тещи седня принесла кассету кино. Показала ребенку как вставлять, запускать, перематывать. xxx: Ребенок впечатлился, попросил у Дед мороза еще кассет на Новый год
xxx: Мерседес и Фольц только что организовали аварию со знатным хлопком и видимо пробку yyy: Знатный хлопок уродился на перекрёстке. Хлопкоробы в восторге. zzz: yyy, хлопко-кто? yyy: zzz, слово ещё из советского лексикона. Из той же солянки, что и комбайнёры. xxx: zzz, это такие узбекские мачетеро.
xxx: И гордое звание БольнойУблюдок переходит от сотрудника, выедающего только серединку пиццы, к коллеге, который добавляет в йогурт ложку горчицы. И ест.
Рамблер нашёл в советском мультфильме "Малыш и Карлсон" "страшные" вещи:
1) В одной из первых сцен с Карлсоном Малыш показывает ему кулак в ответ на вопрос, что сделает папа, когда увидит разбитую люстру. Зритель понимает, что Малыша бьют дома.
2) В мультфильме брат и сестра Малыша показаны как грубые, холодные дети, издевающиеся над наказанным младшим братом, остающимся дома в то время, как они уходят с родителями развлекаться. Отец, о котором мы знаем только, что он "может и кулаком стукнуть", говорит с Малышом холодно и отказывается его выслушать. Единственная, кто всегда на стороне Малыша — это его мама. Однако и она уходит с остальной семьей, оставляя наказанного Малыша дома в одиночестве.
Комментарий:
ааа: А за "Красную шапочку" вовсе к ответственности нужно привлекать. Сплошь одни убийства. То волк бабушку....То волку брюхо вспарывают добрые охотники. Царя Салтана, так гуманно, в кипятке сварили справедливости ради. Не паханное поле для статей))))
ббб: Салтана? Это вы чересчур!
ааа: Виноват, не из той сказки прецедент)))). Но там тоже в бочку закатать -мать с сыном -сурово!
ввв: Это мелочи... Вот как там с редкой птицей коршуном обошлись... Куда смотрит гринпис!
- Там скажите, что наш главбух сидит, сдается. Чтобы не закрыли. Перевод: "Предупредите на вахте, что наш главбух всё еще находится в офисе, т.к. сдает отчетность по НДС. Чтобы раньше времени не закрыли выход из бизнес-центра". Квартальные, да.
lecko88: С Хеллоуином у меня связана смешная история. Когда ко мне вечером постучали дети, я не мог понять, какого черта им надо (мой немецкий был тогда поистине блестящим). Дети на меня снисходительно посмотрели, вздохнули и перешли на английский...
Беременная жена стоит в женской консультации в очереди в регистратуру. Перед ней бабушка. Регистраторша бабушке: – Ваша карточка у нас? – У вас, у вас. Регистраторша уходит искать карточку. Долго не возвращается, очередь начинает возмущаться. Приходит. – Женщина, не могу найти вашу карточку. Вы точно к нашей консультации приписаны и карточка у нас? – Да точно, я у вас рожала.