Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://bash.org.ru/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://bash.org.ru/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
xxx: >движок "Киберпанка" очень легко поддается настройке и оптимизации Оно с одной стороны вроде и неплохо звучит, а с другой - если он "легко поддается оптимизации", значит ли это, что его специально сделали неоптимизированным? yyy: когда лёгким движением руки твои костыли превращаются в танк xxx: В велосипед они обычно превращаются
xxx: В городе Выкса Нижегородской области от пожара пострадала квартира. Ее владелец уверяет, что виной всему – куривший кот (с) Некая новостная лента yyy: Бегемот?)) xxx: Но это должна была быть Москва ;-) yyy: Патриарщие ага...
Semetto: Не спеша собирался на работу. Вызываю такси и заканчиваю сборы. Знаете это чувство «я что-то забыл» ? Так вот, выхожу и появляется это чувство. Свет ? Выключил. Утюг ? Какой утюг, ты им не пользуешься. Кошку покормил, мусор взял. "Ложная тревога", — подумал я. Сажусь в машину и говорю водителю уже приевшуюся фразу «доброе утро, поехали». А водитель смотрит через зеркало заднего вида на меня и смеётся. Я ещё подумал: «бывает же у людей хорошее настроение с утра да пораньше». Он не начал ехать. Поворачивается ко мне и спрашивает: — Это сейчас так модно ? Немного не поняв вопроса и приподнимая брови отвечаю: — В смысле ? — Носки и тапочки.
Начинаю догадываться, к чему это он. Смотрю на ноги и.. черт. Вот что я забыл. Обуться.
Кодер: Чтобы Разработчику Ивану Ивановичу дать такие же доступы к ПО как у меня: ( Доступы в БД продов, Докер контейнеры, команда sudo ) нужно просто попросить, или через СБ проводинить надо?
Главный админ: Это программа на 1С? Кодер: У меня была такая мысля, но я глубину юмора не распознал полностью Главный админ: Ты не видел проги на языке 1с? Кодер: тока скрины Главный админ: Это даже лучше :) Кодер: ааааа ))) xDDDDD Кодер: Ты про то что мой текст похож на код 1с проги ?:))) Админ: 1С круче, там можно на падонкавском кодить)
xxx: Если притянуть физические термины, то садясь в поезд, ты попадаешь в иную систему отсчета относительно тех городков которые проплывают за окошком. В вагоне свое время и течет немного иначе, а у них там свое. Горят окошки, люди там живут, ссорятся мирятся, едят спят. А ты вне их системы и наблюдаешь это со стороны. Согласен, необычное глубокое чувство.
xxx: Да лучше бы бамбук приучили в наших широтах расти вместо борщевика. Совсем другая была бы жизнь. yyy: Ага, совсем другая. Заросли бамбука вывести труднее, чем заросли борщевика. zzz: Да прям. Повесить объявление, что бамбук собирать запрещено - через неделю не будет ни бамбука, ни объявления.
Стоит подумать, что ты успеешь купить булочку в палаточке рядом с остановкой: вот же она рядом и очереди нет, автобуса не видно на горизонте, значит успею.... как только тебе протянут булочку и будут ждать оплаты, так можешь поворачиваться к остановке и махать своей маршрутке вслед
Тот момент, когда контекст лучше не терять. Но я забыл о чем шла речь и спустя пару часов получаю от директора сообщение(директор женщина в возрасте, отношения сугубо деловые): - Еще раз, какой бульдозер, Антон?! Про пользователя я тебе уже все написала, где твой супер-инструмент?
ххх: Опрос по приколу! Возьми первую букву своего имени и подбери к ней свою главную характеристику на эту же букву! ууу: Ю- юмористическая. ххх: Правильно говорить "юморная") ууу: Тут нет ошибки, вся моя жизнь - это какая-то юмористическая передача, и я в ней источник лулзов и охуительных совпадений
D: мой друг сон совсем не знает доктора кто D: и он его прелестнейше и случайно опустил его в разговоре D: я говорю: блаблабла, как у доктора кто D: а он такой D: как у доктора ЧТО?
Разговариваю со знакомой, оказывается её мама выражает недовольство поведением дочки. Самым действенным аргументом в их споре стало упоминание факта, что дочка уже сама бабушка.
xxx: тестировщики жгут... ууу: ? ххх: иду сегодня со стаканчиком кофе мимо их комнаты, и внезапно такой вопль ххх: "да плевать на твою задницу, лишь бы в ней была собака и она заканчивалась комом!" ххх: как прокашлялся, решил уточнить, в чем дело. Оказалось, слово "ass" в поле мэйла не проходит не потому что три буквы мало, а потому что не содержит @, и заканчиваться должно доменом верхнего уровня...