Очередной новый ножик |
Решил я поменять свой ножик Fiskars Deba на какой-нибудь другой. Нет, этот Fiskars - достаточно удобный и ухватистый, но он не слишком хорошо держит заточку: вот вроде недели три назад его хорошо наточил, а теперь фигак - он помидор уже плохо режет. К тому же хотелось взять вариант с менее широким лезвием.
Ну а так как у меня самый любимый в хозяйстве нож - это сантоку Samura Harakiri с лезвием 175 мм, то я и решил взять себе Samura соответствующего типа. Поизучал ассортимент, остановился на варианте Samura Mo-V High Carbon с лезвием 125 мм.
Вот он в упаковке.
Без упаковки.
И вот они с Samura Harakiri.
Почти месяц у меня этот новый нож, и я им очень доволен. Отлично заточен, заточку хорошо держит, удобный, ухватистый. Кстати, Samura Harakiri с момента покупки (больше полугода) я еще ни разу не затачивал, только несколько раз слегка правил мусатом: он как приехал отлично заточенный, так до сих пор и не затупился, хотя я его использую постоянно.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |