Блокировка социальных карт |
Яшин совершенно прав. Блокировка социальных карт для определенных категорий жителей Москвы - это абсолютнейший и полнейший беспредел Собянина, не имеющий никакого отношения к "борьбе с эпидемией". Это несусветное самоуправство и откровенная подлость!
Смотрите, как интересно получается.
Московские власти просят людей сидеть дома из-за второй волны эпидемии. Собянин блокирует пенсионерам и учащимся социальные карты, которые дают право на льготный проезд в общественном транспорте.
Но почему-то никто не задумывается, что пребывание дома требует дополнительных расходов. Нужно что-то есть, оплачивать доставку, больше денег уходит на коммунальные услуги.Также никому не приходит в голову, что вообще-то эти социальные карты были оплачены бюджетными деньгами. И теперь эти деньги сэкономлены. Возникает вопрос — где они?
Социальный проезд это не подарок Собянина, а гарантированная законом льгота. Получается, что закон гарантирует, а мэр Москвы эту гарантию просто отменяет своим решением.Я бы хотел вежливо поинтересоваться у господина Собянина: почему, собственно, эта льгота до сих пор не монетизирована? Почему после блокировки карт пенсионерам и студентам не перечислено примерно по 5 тысяч рублей, которые принадлежат им по праву?
Забыли? Не посчитали нужным?
Я понимаю: денег в Москве стало меньше, в следующем году бюджет формируется с огромным дефицитом. Но это же не повод тырить мелочь по карманам у пенсионеров и учащихся в надежде, что никто не заметит. (читать дальше)
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |