Графеновые аккумуляторы |
Уже не первый раз встречаю упоминания так называемых графеновых аккумуляторных батарей. Вот, например, на iXBT переведенный явно рекламный анонс батарей Prestigio. (В испанской IT-прессе я о них тоже пару статей встречал.)
Компания Prestigio представляет первые в Европе внешние аккумуляторы с использованием одного из самых перспективных материалов в электронике – графена. Мощные аккумуляторы серии Graphene PD поддерживают беспроводную и быструю зарядку, при этом, благодаря графеновой технологии, они защищены от перегрева и служат в три раза дольше по сравнению с обычными батареями. Обе модели в линейке, Graphene PD на 10000 мА•ч и Graphene PD Pro на 20000 мА•ч, выполнены из премиальных материалов – металла и закаленного стекла, и комплектуются стильным чехлом из натуральной кожи.
Анонс аккумулятора якобы с новыми технологиями и при этом слова о "премиальных материалах" и "стильном чехле из натуральной кожи"? Вы для Ксении Собчак и ее айфончика эти батареи выпустили?
Уникальность аккумуляторов Prestigio – в использовании графена, обладающего высокой теплопроводностью, подвижностью электронов и экологичностью. Благодаря этому аккумуляторы устойчивы к высоким температурам и на них может подаваться большее напряжение, за счет чего заряжаются они в разы быстрее аналогов. Например, модель Graphene PD на 10000 мА•ч заряжается с 0 до 100% всего за 50 минут (с помощью входящего в комплект 60-ваттного зарядного устройства), а PD Proна 20000 мА•ч — за 100 минут.
Если не врут, то это быстро, да. Но надо проверять.
Обе модели, благодаря разъемам Type-Cи USB 3.0, поддерживают одновременную зарядку нескольких устройств: будь то планшеты, смартфоны, наушники или Bluetoothколонки. GraphenePDProна 20000 мА•ч также позволяет пополнить запас энергии ноутбука с поддержкой PD-протокола, а с помощью технологии Passthrough заряжает ваш гаджет даже тогда, когда заряжается сам. Пользователям линейки доступна не только быстрая, но и беспроводная зарядка, причем мощность последней составляет 10 Вт, она универсальна и совместима со всеми Qi-устройствами.
Новые модели GraphenePD выполнены из премиальных материалов – металла и глянцевого закаленного стекла. Это тот случай, когда гаджет привлекает не только техническими параметрами, но и элегантным внешним видом. До мелочей продуманный дизайн моделей дополняет экран индикации, который отображает состояние зарядки и текущее время автономной работы.
А и действительно, и как без до мелочей продуманного дизайна и премиальных материалов у аккумуляторной батареи?!!
При этом в заметке не приводятся ни размеры, ни вес, ни цена батарей. Нет этих данных и на сайте разработчика, что выглядит очень подозрительно.
И вот вроде бы нашел один реальный обзор. Пишут, что младшая версия на 10000 мАч весит 290 граммов. Размеры - 80х17х110 мм. Взвесил парочку моих аккумуляторов на 10000 мАч - они весят порядка 200-240 граммов.
Да, ну и даже в реальном обзоре ничего не пишут о цене. Но, впрочем, разговоры о "продуманном дизайне" и "премиальных материалах" как бы явно намекают.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |