Показательная история |
Есть такая девушка-белоруска - Кристина Казаной. Она дважды призер чемпионата Европы, мастера спорта международного класса по самбо.
Несколько дней назад, когда в Беларуси начались всем известные события, по Сети кто-то распространил вот такую картинку (без надписи "Фейк), снабдив ее адресом странички Кристины в социальной сети.
Кристина действительно служила в департаменте охраны Центрального района Минска, но уволилась весной этого года. В Окрестино она никогда не работала. Людей никогда не пытала.
Тем не менее, как вы понимаете, после публикации этой картинки ее жизнь и жизнь ее близких превратилась в АД. Люди в Беларуси, России и других бывших стран СНГ - отзывчивые, так что они поспешили немедленно заклеймить "эту подлую мразь". Проверить информацию никому и в голову не пришло. И ведь так удобно быть борцом с кровавым режимом, сидя дома в кресле, оскорбляя человека, про которого просто вбросили фальшивку.
Министерство спорта и туризма Беларуси по этому поводу выпустило специальное заявление в Facebook. Вот на этой странице изложены подробности (страница очень плохо открывается, Интернет в Беларуси работает, как известно, с большими перебоями).
Сама Кристина была вынуждена записать специальное обращение. Но я уверен, что эта фальшивка ей еще будет очень долго аукаться. Так что делайте соответствующие выводы.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |