-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_Alex_Exler

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 0


Показательная история

Вторник, 18 Августа 2020 г. 16:51 + в цитатник

Есть такая девушка-белоруска - Кристина Казаной. Она дважды призер чемпионата Европы, мастера спорта международного класса по самбо.

Несколько дней назад, когда в Беларуси начались всем известные события, по Сети кто-то распространил вот такую картинку (без надписи "Фейк), снабдив ее адресом странички Кристины в социальной сети.

Кристина действительно служила в департаменте охраны Центрального района Минска, но уволилась весной этого года. В Окрестино она никогда не работала. Людей никогда не пытала.

Тем не менее, как вы понимаете, после публикации этой картинки ее жизнь и жизнь ее близких превратилась в АД. Люди в Беларуси, России и других бывших стран СНГ - отзывчивые, так что они поспешили немедленно заклеймить "эту подлую мразь". Проверить информацию никому и в голову не пришло. И ведь так удобно быть борцом с кровавым режимом, сидя дома в кресле, оскорбляя человека, про которого просто вбросили фальшивку.

Министерство спорта и туризма Беларуси по этому поводу выпустило специальное заявление в Facebook. Вот на этой странице изложены подробности (страница очень плохо открывается, Интернет в Беларуси работает, как известно, с большими перебоями).

Сама Кристина была вынуждена записать специальное обращение. Но я уверен, что эта фальшивка ей еще будет очень долго аукаться. Так что делайте соответствующие выводы.

https://www.exler.ru/blog/pokazatelnaya-istoriya.htm


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку