-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Музыка

 -Я - фотограф

Федерер на турнире в Абу-Даби

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Roger_Federer

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2583


Танцы с Федерером

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 20:11 + в цитатник
Jul1Jul все записи автора Швейцарец настолько привык к пребыванию на самой вершине, что даже постоянные упоминания его фамилии в сочетании со словами «вторая ракетка мира» теннисного экс-премьера нынче очень раздражают. Но что поделать, такова правда жизни. Вчера в случае второй подряд неудачи в Шанхае Роджера можно было бы величать и экс чемпионом Masters Cup. Видимо, эта далеко не радужная перспектива как-то взободрила швейцарца: он одолел чеха Радека Штепанека и сохранил шансы на выход в полуфинал, куда вчера уже успел пробиться британец Энди Маррей.

Первый вопрос, который может возникнуть: почему, собственно говоря, обыгрывать Роджеру пришлось именно Штепанека? Действительно, по расписанию у швейцарца намечалась встреча со старым «клиентом» (счет встреч 15:2 в пользу Федерера) Энди Роддиком. Но американец предпочел самоустраниться, сославшись на повреждение голеностопа. По словам Энди, травму он получил еще во вторник на тренировке. В среду он честно вышел на разминку, однако оценил свою способность передвигаться по корту в 30–40 процентов нормы. В таком состоянии выходить на матч с Федерером было бессмысленно, к тому же существовал риск усугубить травму. А так неделя покоя да физиотерапии — и нога Роддика снова станет как новая. Пока же на замену американцу вышел чех. Между прочим, 27-я ракетка мира. «Спорт» уже сообщал вчера, что с запасными на Masters Cup случился форменный «пожар» — никто из теннисистов конца первой или второй десятки не соизволил прилететь в Шанхай, да и в третьем десятке рейтинга сознательность проявил лишь Штепанек. И в награду за это получил шанс даже на победу в итоговом турнире года. Если на прошлой неделе у женщин Агнешка Радваньска и Надежда Петрова вышли на замену без каких-либо полуфинальных перспектив, то Радек в случае двух побед вполне мог прыгнуть выше головы.

Не прыгнул, хотя и сыграл с Федерером практически на равных. Было видно, что дейст­вововал чех раскрепощенно — после особо удачных для себя розыгрышей прыгал от радости и даже пританцовывал. Швейцарец же, напротив, вел себя куда более скованно — прекрасно понимал, каким позором обернется поражение. Теперь Роджеру предстоит куда более сложная задача — победить завтра Энди Маррея. Британец вчера после выигрыша у Жиля Симона досрочно гарантировал себе путевку в полуфинал, но разве откажешь себе в удовольствии лишний раз обыграть Федерера? Особенно если за это можно получить дополнительные рейтинговые очки, призовые, а также избавиться от конкурента в борьбе за победу на турнире. Энди уже заявил, что доволен своей формой на турнире и рассчитывает обыграть Роджера. Федерер, само собой, надеется на обратное, но не забыл пропеть дифирамбы Маррею, назвав того прекрасным теннисистом.

http://www.sportsdaily.ru/articles/tantsyi-s-federerom-22645
 (453x594, 35Kb)
Рубрики:  Press
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку