Роджер Федерер: «Хотел бы сыграть с Тсонга»
|
|
Среда, 15 Октября 2008 г. 12:45
+ в цитатник
coluchka все записи автора
Швейцарский теннисист Роджер Федерер возвращается в мясорубку турниров АТР после 5-недельного перерыва.
Чемпион Мадрида-2006 не принимал участия в соревнованиях под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов с момента окончания US Open, где он одержал очередную (5-ю подряд) блистательную победу. С тех пор он выходил на корт только в составе сборной Швейцарии.
«После Открытого чемпионата США я почувствовал, что мне необходимо отдохнуть. Сезон проходит весьма энергозатратно, особенно учитывая тот факт, что я испытывал определенные проблемы со здоровьем (напомним, что Роджер пострадал от мононуклеоза, который в первую очередь негативно влияет на общую выносливость организма – прим. И.М.). В общем, было принято решение немного отдохнуть, - говорит швейцарец. – Теперь я чувствую себя неплохо и готов вновь вернуться в бой».
«В целом, принимая во внимание обстоятельства, сезон пока складывается довольно неплохо, - размышляет Федерер. – Я снова выиграл US Open, стал олимпийским чемпионом в парном разряде, доходил минимум до полуфиналов на каждом турнире Большого Шлема. Сейчас я хорошо отдохнул и снова готов действовать».
В Мадриде Федереру предстоит начать матчем с чехом Радеком Штепанеком в среду 15 октября. Если для Роджера все сложится удачно, то в следующем раунде мы можем стать свидетелями поединка между ним и финалистом Australian Open-2008 Жо-Уилфридом Тсонга.
«Мне было бы очень интересно сыграть с ним, но об этом пока рано говорить, - отмечает 13-кратный победитель турниров «Большого шлема» в интервью АР. Сперва надо пройти Штепанека, что будет нелегко: помнится, я ему уже как-то проигрывал (на Masters в Риме – прим. И.М. ). На данный момент я полностью сконцентрирован на ближайшем матче, а дальше будет видно»
http://www.eurosport.ru/tennis/madrid-masters/2008/story_sto1727243.shtml
Метки:
2008 masters madrid
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-