Без заголовка |
Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в преддверии своего старта на турнире в Шанхае рассказал о том, как чувствует себя в отсутствии жены и дочек, а также призвал не считать его сезон неудачным.
«Я скучаю, да. Но у меня здесь есть хорошие друзья, мы проводим время вместе. Ну и потом, я здесь занят. У меня есть дела со спонсорами, с прессой. Ну и безусловно, я могу чуть больше спать и упорно тренироваться. Этим я и занимаюсь. Это несколько заполняет мой день. Ну, конечно, в конце дня хороший ужин. Но безусловно, на этот раз моей семьи со мной нет, и все по-другому. Конечно, я скучаю.
Сезон еще не закончен, и давайте не спешить с заключением, что это был неудачный год. Я выиграл Открытый чемпионат Австралии, по-моему, неплохо играл в США, был в розыгрыше от финала, а дальше все могло произойти. «Уимблдон» и «Ролан Гаррос», конечно, стали разочарованием – я же был чемпионом этих турниров, но не смог пройти весь путь до конца. Были и другие неприятные поражения в этом году, упорные матчи, где у меня были матчболы. Думаю, в Торонто и Цинциннатти мне удалось немного повернуть ситуацию, у меня были и хорошие победы, да и на US Open я играл достаточно хорошо. Жаль, конечно, что не дошел до финала. Но ведь у меня есть еще пять турниров. Сезон далеко не закончен. Сейчас я отлично себя чувствую, думаю, набрал игровую форму. Посмотрим, что будет дальше, а уже потом я буду оценивать сезон», – приводит слова Федерера официальный сайт турнира.
«Здесь со мной Пол Анакон. После Открытого чемпионата США я тренировался в Дубае с Северином Люти, а Пол должен был присоединиться к нам на определенном этапе. Но он заболел и смог приехать только к концу подготовки. Так что в основном я готовился с Северином, за исключением последних трех дней, когда приехал Пол.
Далее я поеду в Стокгольм, Базель и Париж с Северином, а Пол, возможно, присоединится к нам в Париже. И на итоговом мы будем вместе. Так что у меня было не так уж много времени, чтобы поработать над какими-то вещами с Полом. Но он в постоянном контакте с Северином. Работа идет в нужном направлении. По-видимому, в межсезонье – в декабре – Пол приедет в Дубай, и мы будем готовиться вместе. Потом в феврале будет еще один тренировочный период – посмотрим, кто будет там. Важно, что мы работаем совместно, он со мной на постоянной основе. Так что все хорошо.
Пол вносит в команду свежий взгляд – в этом и состояла идея. Иначе мы бы с ним не работали. Я и рассчитывал на что-то новое, интересное, на его огромный опыт. Так что я с нетерпением жду предстоящих недель работы с ним – этого турнира и остатка года», – приводит слова Федерера официальный сайт турнира.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |