-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Retro_IsidE

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1089

Выбрана рубрика Синематограф.


Другие рубрики в этом дневнике: статьи(27), Раритетно(34), Кадры(51), Биографии, истории художников(12), retro группы(5)
Комментарии (1)

Factory Girl

Дневник

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 13:16 + в цитатник
Зелёный_Чаи (Retro_IsidE) все записи автора




Еще раз напомню о этом фильме, он 2006, думаю многие видели, именно после этого фильма из Уорхола- гения он стал для меня просто незаурядной личностью, киниматограф меняет взгляды
хотя зимой была на его выставке, "живые картины" что совсем не плохо, но не обзовешь иначе как типичная заявка на гениальность, на один раз, извените меня поклонники, а фильм хороший, там так же мой любимый актер Хайден Кристенсен
Рубрики:  Синематограф

Комментарии (0)

Видео-запись: Michael Jackson - Thriller

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 11:44 + в цитатник
Просмотреть видео
29 просмотров

Рубрики:  Синематограф

La Vie en Rose

Дневник

Среда, 27 Февраля 2008 г. 13:30 + в цитатник
aysa- (Retro_IsidE) все записи автора

La Vie en Rose

*жизнь в розовом цвете*





Cast:

за рубежом вышел, ещё в июне 2007, у нас выйдет в июле 2008 вроде...

Рубрики:  Биографии, истории художников
Синематограф

Барбара Брыльска в полу-обнаженном виде

Дневник

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 21:25 + в цитатник
Руру (Retro_IsidE) все записи автора Барбара Брыльска в полу-обнаженном виде: красавица, спортсменка и просто актриса ))
Фильм Фараон, 1966

Нажмите, чтобы увидеть еще картинки
Рубрики:  Кадры
Синематограф

Метки:  

"О! Тепленькая пошла!"

Дневник

Суббота, 22 Декабря 2007 г. 16:36 + в цитатник
Руру (Retro_IsidE) все записи автора Я обожаю Иронию судьбы! Какая я дура была, что ругала новый фтльм - а он просто в точку, в точности продолжение!..... блин,даже смотреть Иронию судьбы-2 не хотела, а фильм просто замечательный! и актеры все классные и старая гвардия не подкачала

а Лизка особенно хороша!

взяла с официального сайта http://www.ironiasudbi.ru/

А как вам фильм? (посмотрели уже?)
Рубрики:  Кадры
Синематограф

Метки:  

Ирония Судьбы - 2 -- Не пустим в телеэфир!

Дневник

Пятница, 07 Декабря 2007 г. 23:53 + в цитатник
Руру (Retro_IsidE) все записи автора "Освободите нас от алкогольной амнезии.
Известно, что в психологии существует такое понятие как социальная программа. Запустив тридцать лет назад фильм «Ирония судьбы» авторы дали старт эпидемии алкогольной амнезии. Напиваться до потери памяти и контроля над собственным сознанием стало вроде бы как «весело», «модно». Каждый новый год страна встречает в анабиозе.

Доколе?
А вот, видимо это продлится еще и следующие тридцать лет. Потому что на экраны выходит «Ирония Судьбы - 2», где фабула примерно та же. По ходу фильма, правда, выясняется, что дело не только в пьянстве, но еще в некоторых весьма странных факторах, которые мы, обычные и нормальные люди просто не в силу опознать.
Что это -- вера в случающиеся чудеса, победившая элементарную социальную сознательность, или намеренное желание выключить мозг половине телезрителей страны?
В общем, на основании этого я (член союза журналистов, член КПРФ, Виталий Улас) призываю: запретить ежегодный телеэфир первой и второй «Иронии Судьбы»! Те, кто хотят посмотреть первую иронию из ностальгических чувств, могут купить ее в записи, а те, кто хотят посмотреть вторую -- сходят в кинотеатры и на этом -- хватит!
Нет ежегодному телеэфиру! Нет показу Иронии Судьбы по телевидению.
Только так мы сможем победить приступы алкогольной амнезии и деградацию нации, которая превратила праздник в тотальное самоубийство и деградацию российского общества."

Рубрики:  Кадры
Синематограф

Комментарии (5)

Завтрак у Тиффани

Дневник

Суббота, 15 Сентября 2007 г. 15:50 + в цитатник
Зелёный_Чаи (Retro_IsidE) все записи автора  (130x182, 5Kb)
Краткое содержание:


Необычная и трогательная история любви нью-йоркского писателя и девушки готовой на все, в поисках богатого жениха. Героиня Одри Хепберн причудливым образом сочетает в себе манерность, и почти детскую чистоту, которая идет от ее сельского происхождения. Дополнительное очарование фильму придает звучащая в нем музыка замечательного композитора Генри Манчини.

Зы пикантность этого фильма в том, что одри в этом фильме играет !девушку по вызову! и весьма хорошо играет)
Трогательная сказка, задевающая за все струны души. Слово "шедевр" слишком убого, чтобы выразить совершенство этого фильма. Одри Хепберн одна из лучших актрис за всю история кинематографа - в том числе и будущего, и, ИМХО, самая красивая актриса ХХ века. Увы, даже попытаться уподобиться ей не сможет ни одна из современных "мировых звёзд"...
Рубрики:  Синематограф

Комментарии (6)

Roman Holiday

Дневник

Суббота, 15 Сентября 2007 г. 14:24 + в цитатник
Зелёный_Чаи (Retro_IsidE) все записи автора  (212x300, 17Kb)
Римские каникулы
с Одри Хепберн, Грегори Пек
США, 1953, Драма

Режисер: Уильям Уайлер (William Wyler)


Принцесса Анна (Одри Хепберн) приезжает в Рим по делам своего королевства. И в один прекрасный вечер она решает сбежать из дворца и отправляется гулять по Вечному Городу. Инкогнито и, конечно, без охраны. Она очень приблизительно представляет себе, что значит пешая прогулка в совершенно незнакомых местах. На ее счастье теми же тропами на поиски приключений отправляется журналист Джо Брэдли (Грегори Пек). Какая удача! Теперь у него в кармане сенсация. Но кто же мог подумать, что статьи не будет... И виновата в этом - любовь.Одри Хепберн получила за роль принцессы Анны своего первого "Оскара". Еще одна награда Американской киноакадемии досталась автору сюжета Иэну Маклеллану Хантеру. Хотя на самом деле эта премия "Оскар" принадлежит сценаристу Далтону Трамбо. Но в те годы он был занесен в "черные списки" и не мог работать в кино легально.В 1954 году фильм получил премию "Оскар" сразу в трех категориях:1 - Лучшая актриса (Одри Хепберн)2 - Лучший дизайн костюмов (Эдит Хед)3 - Лучший сценарист (оригинальныйсюжет) (Долтон Трамбо)1954 год. Премия "Золотой глобус". Победитель в категории: 1 - Лучшая актриса (драма) (Одри Хепберн).




Актеры: Одри Хэпберн, Грегори Пек, Эдди Альберт, Хартли Пауэр, Харкурт Уильямс, Маргарет Роулингс, Туллио Карминати, Паоло Карлини, Клаудио Эрмелли
Рубрики:  Синематограф

Без заголовка

Дневник

Среда, 05 Сентября 2007 г. 21:59 + в цитатник
-умопомрачение- (Retro_IsidE) все записи автора

Восхитительная Одри.

Мммм...))


 


Рубрики:  Синематограф

Новое сообщество,посвященное Marilyn Monroe!

Дневник

Воскресенье, 08 Июля 2007 г. 22:09 + в цитатник
небо2 (Retro_IsidE) все записи автора
Приглашаем всех ценителей и почитателей творчества этой талантливой женщины,кумира и идола миллионов в новое сообщество Marilyn_Monroe_Fanclub!

http://www.liveinternet.ru/community/marilyn_monroe_fanclub/profile
 (321x400, 26Kb)
Помогите сообществу развиться!Ждем Вас!


извиняюсь за флуд..
Рубрики:  Синематограф

Без заголовка

Дневник

Четверг, 05 Июля 2007 г. 09:02 + в цитатник
Рубрики:  статьи
Биографии, истории художников
Раритетно
Синематограф

Комментарии (8)

Some like it hot

Дневник

Четверг, 28 Июня 2007 г. 13:10 + в цитатник
Katty_Duchess (Retro_IsidE) все записи автора Величайшая комедия "В джазе только девушки".
 (600x450, 98Kb)
 (700x525, 65Kb)
 (333x500, 37Kb)
Рубрики:  Синематограф

Биография Элвиса Пресли

Дневник

Суббота, 16 Июня 2007 г. 09:56 + в цитатник
Аноним (Retro_IsidE) все записи автора  (150x199, 38Kb)

Элвис Пресли биография

 

Биография Элвис Пресли (Elvis Presley).

Элвис Пресли родился 8 января 1935 года в Тьюпело (неподалеку от Мемфиса), умер 16.8.1977 в Грейсленде.

Хотя с 11 лет Элвис Пресли играл на гитаре, сочинял музыку, пел в церковном хоре, в юности он занимался весьма прозаическими профессиями. Король рок-н-ролла сделал удачную карьеру и в кино — 33 фильма в Голливуде с 1956 по 1969 год, и почти все они независимо от оценки критиков, имели кассовый успех. В жизни Элвиса было много увлечений — футбол, каратэ, красивые автомобили, которые он щедро дарил друзьям и просто знакомым, животные (певец постоянно держал собак и коней). Кино тоже стало одним из таких увлечений, но к тому же оно приносило ему большие деньги. Элвис Пресли в 60-е годы считался самой высокооплачиваемой звездой Голливуда, получая миллион долларов за картину и 50% от ее прибыли. И когда в 1953 г. Элвис Пресли пришел в маленькую студию грамзаписи «Сан», чтобы записать за 4 доллара песню к дню рождения матери «Все в порядке, мама», он работал водителем грузовика. Через год молодой человек появился здесь снова, и вскоре его записи, удивительно разнообразные по стилю песни — блюзы, баллады, рок-н-ролл, — и его голос, необычайно похожий на голос чернокожего певца, стали известны всей Америке. Добропорядочная публика возмущалась манерой Элвиса Пресли держаться на сцене (он вихлял бедрами, темпераментно исполняя свой репертуар), а молодежь сходила с ума, признав Пресли своим идолом.

Впервые актер и певец Элвис Пресли появился на экране в фильме «Люби меня нежно» (1956), названном строчкой из лирической песни Элвиса. Это была мелодрама времен гражданской войны в США, и герой Пресли погибал в финале. Мать новоиспеченного актера, находившаяся в зале на премьере, расплакалась, увидев, как убивают ее сына. Хотя критика отнеслась к картине скептически, она привлекла миллионы молодых зрителей, которые жаждали увидеть на экране своего любимца. И он не замедлил появиться снова в лентах «Любить тебя» (1957), «Тюремный рок» (1957), «Король Креол» (1958). В этих первых фильмах Элвис Пресли создал образ «рассерженного» молодого человека, напоминающий собственный имидж певца в 50-е годы. Как правило, его герои, резкие, грубоватые, порывистые, все-таки в конечном счете вызывали симпатию из-за своего обаяния и открытой честной натуры.

Элвис обладал интуицией и способностями, которым не дано было развернуться в силу того, что никто не считал нужным учить его актерскому мастерству, да и мало было драматургически интересного материала. Дон Сигел — единственный пример сотрудничества Элвиса с серьезным режиссером, который доверил ему интересную драматическую роль (написанную для Марлон Брандо) в вестерне «Пылающая звезда» (1960). Фанатам Элвиса Пресли ничего не было нужно, кроме поющего Элвиса на экране, эту точку зрения разделяли его продюсеры и менеджер — полковник Паркер, получавший 50% всех гонораров артиста. Из-за непомерных требований сурового полковника (не меньше миллиона долларов за фильм — цифра очень высокая по тем временам) Элвис Пресли не снялся у Р. Уайза, автора «Вестсайдской истории», не выступил вместе с Б. Стрейзанд, хотевшей видеть знаменитого певца своим партнером в ленте «Звезда родилась», не смог принять приглашения С. Крамера и Дж. Касаветеса...

Иное кино было уделом Элвиса Пресли, и работал он без передышки — в среднем по три фильма в год, и лишь одна вынужденная пауза прервала его кинокарьеру, когда Элвис два года служил в армии в ФРГ, где и познакомился со своей будущей женой — юной и очаровательной Присциллой. Счастливый поначалу брак распался, единственной и любимой своей дочери Лиз-Мари Пресли завещал все огромное состояние.

60-е годы начались для Элвиса лентой «Голубые Гаваи» (1961), открывшей длинную серию картин, совершенно однотипных по стилю и содержанию, окрещенных «кинематографом Пресли». Действие таких фильмов происходило, как правило, в экзо- тических местах, герой исполнял дюжину новых песен, а окружали его хорошенькие, зачастую полураздетые девушки. Природное чувство юмора помогло играть актеру в легких комедиях, таких, например, как «Двойные неприятности» (1967), где царила стихия рока.

В конце 60-х годов кассовые сборы от фильмов Элвиса Пресли начали мало-помалу падать, зрители замечали, что певец устал и располнел, к тому же те фильмы, где Пресли пытались создать драматические образы («Смена привычки», 1969, и особенно вестерн «Чарро!», 1969) разочаровали поклонников певца. Однако в начале семидесятых годов оживает интерес к рок-музыке, которая когда-то прославила Пресли, и вновь начинается его триумфальная концертная деятельность. Встречи эстрадного кумира с кинематографом состоялись еще дважды: на съемках полудокументальных фильмов «Элвис — так это происходит на самом деле» (1970) и «Элвис в турне» (1972), ставших своеобразной кинолетописью жизни артиста, отданной музыке. И после смерти певца от сердечного приступа накануне концерта во многих картинах звучали и продолжают звучать записи его песен.

 

Фильмография Элвиса Пресли:

 

«Солдатский блюз», I960

«Дикие за городом», 1961

«Следуй за своей мечтой», 1962

«Девушки, девушки, девушки!», 1962

«Парнишка Галахед», 1962

«Развлечение в Акапулько», 1963

«Это случилось на всемирной ярмарке», 1963

«Скорпион поднимается», 1963

«Да здравствует Лас-Вегас!», 1964

«Целующиеся кузины», 1964

«Подручный», 1964

«Счастливая девушка», 1965

«Харум Скарум», 1965

«Развесели меня», 1965

«Франки и Джонни», 1966

«Рай-гавайский стиль», 1966

«Интрига», 1966

«Пикник на морском берегу», 1967

«Легко приходит, легко и уходит», 1967

«Не приходи, Джо», 1968

«Гоночный трек», 1968

«Живи потихоньку, люби понемножку», 1968

«Треволнения с девушками», 1969.

Рубрики:  статьи
Биографии, истории художников
retro группы
Раритетно
Кадры
Синематограф

Мало кто знает...

Дневник

Пятница, 15 Июня 2007 г. 13:33 + в цитатник
Аноним (Retro_IsidE) все записи автора  (450x568, 50Kb)  Мало кто знает что Мерлин Монро была продюссером. Да да! Она спродюссировала собственный фильм под названием "Принц и танцовщица". Сюжет фильма затрагивает историю о свадьбе принца и о танцовщице, которая хотела этому помещать. Мерлин сыграла главную роль. Сама не смотрела, но очень хочу)
Рубрики:  статьи
Раритетно
Кадры
Синематограф

Комментарии (7)

Бунтарь без причины / Rebel Without A Cause

Дневник

Понедельник, 11 Июня 2007 г. 15:30 + в цитатник
Зелёный_Чаи (Retro_IsidE) все записи автора  (162x234, 16Kb)
В ролях [»]: Натали Вуд, Джеймс Дин, Ник Эдамс, Уильям Хоппер, Джим Бэкас (...Фрэнк Старк).

Режиссер: Николас Рэй.

Легендарная в своем роде картина про сложный и запутанный мир молодых людей, который иногда не дано понять не только взрослым, но и их ровесникам. Шалопай и сорвиголова Джим вынужден постоянно ходить во все новые и новые школы, так как его отовсюду выгоняют. Вот и на этот раз он идет в новый класс, где встречает классную девчонку. Между ними сразу возникает взаимная симпатия, но она не собирается сдаваться ему сразу и без борьбы - она изо всех сил дразнит его, она уделяет повышенное внимание своему старому бойфренду, крутому "кожаному" Базу, она провоцирует обоих парней на поединок.
И он должен состояться - на огромной скорости машины направляются к обрыву...

И кстати, вот это уже я добавляю от себя!)))
Вы вкурсе, что именнно с этого фильма и началась история футболок!
до этого футболку использовали и считали исключительно нижним бельем!)) я сама была чуть удивлена)

Своим выходом в люди футболка обязана звездам американского кинематографа Джону Уэйну, Марлону Брандо и Джеймсу Дину. Неоднократно появляясь в «нижнем белье» на широком экране, эти актеры хоть и вызывали определенный общественный шок, все же, несомненно, оказывали огромное влияние на продвижение футболок в массы. Одним из наиболее знаковых фильмов, впервые повлекшим за собой повальную моду на футболки, по праву считается – Бунтарь без причины (Rebel without a Cause ) с Джеймсом Дином . Эти события выпадали на 55 год. А в 1957 году стереотип о том, что футболка это исключительно нательное белье окончательно падает
Рубрики:  статьи
Раритетно
Синематограф

Комментарии (2)

Мэрлин Монро и ее Фильмография

Дневник

Вторник, 05 Июня 2007 г. 08:25 + в цитатник
Зелёный_Чаи (Retro_IsidE) все записи автора
1947 The Shocking Miss Pilgrim
1947 Dangerous Years
1948 Scudda Hoo! Scudda Hay! -Девушка в каноэ (сцены на озере)
1948 Ladies of the Chorus -Пэгги Мартин
1949 Love Happy
1950 A Ticket to Tomahawk - Клара
1950 Right Cross
1950 The Fireball - Полли
1950 The Asphalt Jungle
1950 All About Eve
1951 Love Nest
1951 As Young as You Feel
1951 Home Town Story - Джина Норрис
1951 Let’s Make It Legal
1952 Clash by Night Пэгги
1952 We’re Not Married
1952 O. Henry’s Full House
1952 Monkey Business
1952 Don’t Bother to Knock
1953 Niagara Роза Лумис
1953 How to Marry a Millionaire
1953 Gentlemen Prefer Blondes
1954 There’s No Business Like Show Business
1954 River of No Return
1955 The Seven Year Itch (там где ветер бод юбку=))
1956 Bus Stop
1957 The Prince and the Showgirl
1959 Some Like It Hot Душечка
1961 Let’s Make Love
1961 The Misfits
1962 Somethings Got To Give
 (471x129, 63Kb)
Рубрики:  Синематограф


 Страницы: [1]