-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в radio_KOLDUN

-ѕодписка по e-mail

-‘отоальбом

ѕосмотреть все фотографии серии —ћ».
—ћ».
08:50 24.04.2010
‘отографий: 55
ѕосмотреть все фотографии серии  онференции, шоу, премьеры, презентации
 онференции, шоу, премьеры, презентации
01:12 20.03.2010
‘отографий: 38
ѕосмотреть все фотографии серии  онцерты
 онцерты
13:49 21.12.2009
‘отографий: 102

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 28.07.2008
«аписей:
 омментариев:
Ќаписано: 2955

¬ыходной с radio KOLDUN.

—уббота, 11 јпрел€ 2009 г. 10:00 + в цитатник
¬опросы
“екстова€ верси€ конференции
¬идео - части - 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 .

¬опрос от community radio Koldun
On-line конференци€ ƒ.  олдуна из студии *ящерица* - ¬аше мнение ?
*один вариант ответа,
*неавтоизованные на Ћи ру могут голосовать

On-line конференции ƒ.  олдуна из студии *ящерица* - ¬аше мнение ?

—оздан radio_KOLDUN 11-04-2009 08:03
¬сего проголосовало 87 человек
On-line конференции ƒ.  олдуна из студии *ящерица* - ваше мнение ?
    - ”лыбалс€(лась) всю конференцию. ” ƒимы замечательное „ё. (46,5 %)

- ’ороша€ конференци€ была, узнал(а) много интересного. (24,4 %)

-  онференци€ понравилась, но не помешала бы более строга€ премодераци€. Ќекоторые вопросы были, м€гко говор€Е (19,8 %)

- —вой вариант. (3,5 %)

- Ќе понравилось. »де€ была неплоха, но  олдун со своим „ё - на любител€. (2,3 %)

- ј что такое он-лайн конференци€ и кто такой  олдун? (2,3 %)

- Ѕоже, какой отстой. ¬ыключила компьютер через 5 мин после начала. ѕусть поет, это у него получаетс€ лучше, чем на вопросы отвечать. (1,2 %)

- Ёто была перва€ и последн€€ конференци€  олдуна, которую € смотрел(а). ƒушераздирающее зрелище. (0 %)

ѕерейти к вопросам   ќтчет о голосовании [¬се новые голосовани€]

Ћегонькое чтиво

¬ ожидании он -лайн конференции

”ж суматоха пару дней в уютном светлом домике
–аботаем, не поклада€ рук, как маленькие гномики
» не пожар ли там виной? нас, между прочим, спросите.
ƒа, не, все проще. ¬се окей! ћы думаем вопросикиЕ

— чего такой переполох, зачем зате€ странна€?
ƒа конференци€ у нас он - лайн - необычайна€
»з студии своей родной, что Ђящерицейї кличетс€
  нам на вечерний огонек  олдун решил наведатьс€

» вот, был брошен громкий клич по миру интернетному
ƒобро пожаловать все к нам с желань€ми заветными
’отите все узнать о Ќем, о чем поетс€, дышитс€?
ƒл€ вас особый адресок, там гостева€ книжица...

“ут полился поток из слов, вопросов наводнение
» все здесь можно отыскать, вплоть до стихотворени€
«ачем, куда, за что, почем - узнать о многом хочетс€
¬от только капелька того, что на страницах пишетс€:

Ќе мешает ли вам кепка? ќчень нам волнительно
„то ж она скрывает глазки - нам это мучительно
ƒаже личные вопросы, никто тут не стесн€етс€
„ем прибить злоде€ боса, ну очень нарываетс€

» ваще в чем смысл жизни ведомо волшебникам?
ќй, вздыхают тут монашки,- станьте проповедником!
ј еще бы вам бы к нам бы! Ёх, редко так случаетс€
» очень уж скучают крабы, от бездель€ маютс€

¬еришь ли во сны, приметы, тайные гадани€?????
—колько съешь за раз котлеток, чтоб без объедани€?
ј не дав€т ли ботинки, бродишь ли по улочкам?
јх, какой же милый ты -  олдунчик ƒимасюлечка!

ј еще без вс€ких шутокЕ вы во сне летаете?
ћожет спрыгнуть с парашю“ј очень уж мечтаете?
ј послушным был ребенком? —лушалс€ ли маму?
ј может папой хочешь стать? ¬озражать не стануЕ

ќй, а что за зверь зеленый ползает- стараетс€?
ѕокажи его поближе, нам уж очень нравитс€
Ќу и ладно, что игрушка, вон ведь как лопочет!
ѕочеши его по брюшку, он же ласки хочет

ј потом о, чудеса, странное видение
  нам наведалась  ротесса - дама загл€дение
∆аловалась на судьбу, шерсть, и одиночество
Ќу и что, что странна€, а счасть€ тоже хочетс€

ј еще была до€рка из —амарской области
“юкнувшись челом об пол, поведала нам новости
Ѕатюшка-певец, родной, всей деревне нравишьс€
ѕриезжай с концертами и в банечке попаришьс€

¬ общем уж п€ток страниц ценного и важного
„тоб ответить на усе, нужно быть отважным
ћерно тикают часы, ждать ох как томительно
ѕусть расскажет ƒима нам много удивительного

* * *
¬от он входит, ”далец, и сразу тихо стало.
¬се уселись, наконец... Ќу с... когда начало?

ќн-лайн конференци€.  ак все было на самом деле.

ѕросим милости мадамы с джентльменами,
Ќас послушать- и уйдете обалденными!
«аходите к нам на сайт-пока не поздно
 онференци€ идет-все по серьезному

Ћюбопытным ,кому знать о многом хочетс€
 то о б€ке вс€кой спросит Ц не поморщитс€
ѕознакомьтесь, братцы, со «вездой заезжею,
Ќе известно, сколько ждать придетс€ свежую.

¬ студии Ђящерицаї началась он-лайн конференци€ ƒмитри€  олдуна. ѕока ƒмитрий сосредоточенно вгл€дывалс€ в листы формата ј4, пыта€сь разобрать сложный машинописный текст и вникнуть в суть вопросов, за его спиной (вернее практически на его спине) велась довольно интересна€ беседа.
Ќа правом плече ƒ  сидела бела€ €щерка, помахива€ крылышками и поигрыва€ на лире (јнгел ), на левом плече примостилась красна€ рогата€ €щерка, в насто€щий момент усиленно ковыр€вша€ в зубах трезубцем („ерт ).
ј.- ѕрекращай ковыр€тьс€ в зубах, это неэстетично.
„. - ончай бренчать на своей балалайке, хочу и ковыр€юсь. ј наш-то разошелс€, пр€мо соловьем заливаетс€. — чего бы это?
ј.- –азуй свои заплывшие жиром глаза, конференци€ у нас.
„.- ƒа? » что, интересно?
ј.-Ќу, сам послушай.
ящерицы замолчали и по студии раснесс€ ƒимин голос, зачитывающий очередной вопрос.
“ы талант, сомнений нет. Ќо скажи - откуда силы ты берешь и вдохновенье? “ака€ незарифмованна€ невитиевата€ вопросительна€ фраза - прислала мне јурелли.
„.-  то такие вопросы задает? ќткуда силы? »з пищи, конечно. “рехразовое регул€рное питаниеЕ
ј.-“ебе б только жрать! —илы надо из другого брать! »з желани€ чего-то достичь, какого-то качества, достичь количества. ќдно не в ущерб другому об€зательно должно существоватьЕ
ƒима. -¬ы знаете - силы € беру из пищи:).  ак известно - человек питаетс€ три дн€...три раза в день - оттуда и берет силы. Ќо, если серьезно... —илы € беру, наверное, из желани€ чего то достичь - достичь какого-то качества, достичь количества. ¬от... ќдно не в ущерб другому об€зательно должно существовать. Ќо.. так сказать.. мы движемс€ - и этим мы сыты.
»рина прислала вопрос - Cогласны ли ¬ы с утверждением, что - Ћучше сожалеть о сделанном, чем потом - о несделанном?
„.- ј что, режим питани€ нарушать нельз€. ¬от €, например, очень люблю шоколад и, когда € вижу где-то, в магазине например, шоколадку, то мне очень хочетс€ ее вз€тьЕ
ј.- “ы одержим ƒь€волом (хот€ о чем это €, конечно одержим), грех брать чужое, тем более в магазине могут быть камеры видеонаблюдени€ и тебе потом было бы стыдно. Ћучше остатьс€ голодным и пожалеть, чем украсть. „ужое брать нельз€!
ƒима.-—корее - ƒј, скорее - согласен... ’от€ - не во всех случа€х. ¬от например, в детстве € очень хотел (когда приехал в ѕольшу) .. мне очень нравилась одна шоколадка в магазине. Ќо, вот... понимаете - не было денег у мен€, и € думаю - € сейчас возьму эту в магазине эту шоколадку - никто же вот не увидит. ј потом € передумал, € сказал - Ќ≈“, € не буду брать эту шоколадку. Ћучше € буду жалеть, что € ее не вз€л, но вот - лучше € останусь голодный и лучше € пожалею. » в итоге получилось так, что в этом магазине было видеонаблюдение ( на выходе... мне было годика три..) и € увидел, что могли бы мен€ заметить и мне стало так стыдно - ведь мои родители - учител€. » € бы ¬«яЋ - представл€ете, как стыдно мне.. » € решил, что никогда не буду чужого брать! ¬от сам себе дал такое вот... “ак что лучше конечно делать все, и потом жалеть о том что ты сделал. Ќо вот “ј »≈ вещи лучше не делать вообще.
¬сегда ли  олдун прав?
„.- — тобой невозможно разговаривать ты, типа всегда прав.
ј.- Ќу, как сказать.. иногда прав, но чаще всего, скорее, он-прав. Ќо, иногда бывает, конечно, и - не прав, но это тоже бывает очень редко. ѕоэтому...
„.- “во€ правотаЕесли выражатьс€ математическими терминами, стремитс€ к бесконечности, а неправота, соответственно - стремитс€ к нулю.
ј.- ЁээээЕ€ не пон€л ни слова из того, что ты только что сказал.
ƒима.-- Ќу, как сказать.. олдун иногда прав, но чаще всего, скорее, он-прав. Ќо, иногда бывает, конечно, и - не прав, но это тоже бывает очень редко. ѕоэтому... ѕравота  олдуна (*чертит в воздухе символы*), если выражатьс€ математическими терминами, стремитс€ к бесконечности, а неправота, соответственно - стремитс€ к нулю.
ј.-, прислушива€сь,- ј что он там говорит? ћне показалосьЕ
ћежду тем в студии звучал очередной вопрос.
“ы хотел бы сам сн€тьс€ в каком-нибудь кино? если - да, то какого жанра? кого бы ты там хотел сыграть?
„.-  огда кажетс€, надо делать то, что тебе по рангу положено с твоими-то рудиментарными отростками на спине. ѕоложительный персонаж, е-маеЕ
ј.- «ато ты у нас просто образец дл€ подражани€ со своими твердыми кост€ными выростами на голове. «лой персонаж с элементами садизма.
„.-  то? я? ƒа € сама справедливость. —мерть банкирам, деньгиЕну не знаю, олигархам каким-нибудьЕ» вообще, € не злой, € такойЕнеоднозначный персонаж.
ј.- ћолчи уж лучше, неоднозначный персонаж.
ƒима.-я очень хотел бы сыграть какого-нибудь злого персонажа... — элементами такого... садизма, может быть даже. Ќо чтобы он был добр к одним и зол к злым. ¬от чтобы он, допустим, убивал каких- нибудь, каких-нибудь.. банкиров, например.. » раздавал бы денюжку каким-нибудь, ну не знаю... олигархам просто приносил бы еще, давал бы деньги... “.е. - такой неоднозначный персонаж)
јлес€ - ћного ли у теб€ друзей?  аким образом ты понимаешь. что именно этот человек может стать твоим другом?
ј.- — таким поведением и отношением к окружающим у теб€ никогда не будет друзей!
„.- » что? ƒрузей у мен€ немного. я никому не нав€зываюсь, не подхожу и не говорю
"я ищу друзей; вот, пожалуйста, будьте моим другом; € хочу дружить с тобой. " или как
в мультике "ѕро голубого щенка"; т.е. "»ди отсюда - ты голубой, не хотим дружить с тобой."Е
ј.-  акой голубой?  акой щенок? ѕри чем тут вообще это? *бьетс€ головой о лиру*
√лавное - доброта в душе и счастье в глазах.
ƒима.-ƒрузей у мен€ немного. Ќу, наверное, сказываетс€ и мой характер какой-то такой закрытый более-менее...менее-более... » сказываетс€, наверное, и то, что... ну как-то вот... вот как-то мало у мен€ друзей - наверное, это и сказываетс€). ƒрузь€ по€вл€ютс€ как-то сами собой. Ќельз€ сказать, что "я ищу друзей; вот, пожалуйста, будьте моим другом; € хочу дружить с тобой. " Ќет такого ощущени€, как в мультике "ѕро голубого щенка"; т.е. "»ди отсюда - ты голубой, не хотим дружить с тобой." Ётих историй нет, понимаете?. Ќо, самое главное, что... я отличаюсь - да, от всех, может быть, своим каким-то характером закрытым. Ќо самое главное - что есть доброта в душе и счастье в глазах.
ћожно ли реально ждать ¬ашей совместной программы - в скобках - с братом? ≈сли - да, то в насколько ближайшем будущем? » второе...
ј.-, напр€га€ слух- нет, слушай, € серьезно. ¬от ты послушай как он на вопросы отвечает. ћне кажетс€Е
„.- «аколебал ты своей паранойей! *достает бутерброд с колбасой*
ѕока € перекусываю, можешь выпить валидольчика, говор€т помогает при нервных расстройствах.
ј.- ” мен€ не параной€! ј некоторым надо меньше жрать, у ƒимы скоро нарушение осанки разовьетс€ в левую сторону. ≈ще бы, носить такую тушу на левом плече. ѕерекособочит однозначно.
„.- я жру? ƒа €, можно сказать, одним св€тым духом питаюсь *принюхиваетс€ с гримасой отвращени€ в сторону јнгела* ‘у,беееЕ
¬от толи дело люди питаютс€. » первое, и второе, и компотЕ
ƒима.-» компотЕ
 ак ты определ€ешь свое поведение на сцене, т.е. - ты продуманно ведешь себ€ на сцене или теб€ несет на волне музыки и по велению зрителей?
ј.- ¬се, что ты делаешь, ты делаешь не по велению своего сердца, а по велению желудка.
ƒима.-ѕо велению?
„.- ћой желудок и мое сердце.  ого хочу, того и слушаю. » вообще, замолкни и не мешай мне есть.
*надолго замолкают.  расна€ €щерица сосредоточенно жует п€тый или шестой бутерброд, почесыва€ брюшко трезубцем и напева€ песню јллы ѕугачевой ЂЌ€м,н€мї, бела€ перебирает струны лиры уйд€ глубоко в себ€*
»нтересно - что ты делаешь, когда слышишь по радио свою песню?
„.- Ёээ, послушайЕ
*молчание*
„.- јууу, эй там, справа!
ј.- ј? „то? я только впал в транс и начал медитировать, как сквозь нирвану пробилс€ твой мерзкий голос!
ƒима.-я впадаю в транс... Ќу и медитирую.
” теб€ часто бывает плохое настроение? “акое состо€ние, когда тебе хочетс€ кого-нибудь прибить? или накричать на кого-то? „то ты делаешь в такие моменты?
„.- „ем ты там занимаешьс€, наш великий игрун на лире? ћедитируешь? Ёто ты так расслабл€ешьс€ что ли? ѕипец методы, толи дело €.
я кричу.  ричу и набиваю...всех, кто есть. Ќачинаю кричать, просто визжать, падаю, бьюсь в истерике на полу) - ну так просто быстрее энерги€ выходит.
ƒима.-я кричу.  ричу и набиваю...всех, кто есть. Ќачинаю кричать, просто визжать, падаю, бьюсь в истерике на полу) - ну так просто быстрее энерги€ выходит.
— ¬ами работают музыканты, которыми ¬аши поклонники уже успели проникнутьс€. ј кто еще ¬ам помогает в творчестве?
ј.- » эта ужасна€ рогата€ €щерица всегда со мной. √осподи, помоги мне и дай терпени€Е
ƒима.-≈ще? ћне помогает €щерица в творчестве. ¬сегда. ќна со мной.
„то такое рай в твоем представлении?
„.- –азмечталс€. ”вы, мой дорогой крылатый €щер, огорчу теб€, €-твой персональный рай, (вернее ад).
ј.- –ай? ¬ моем представлении это такое место, где нет чертей, смолы и огромного костра.
ј раз тут есть ты, это уже не рай.
ƒима.-¬ моем представлении это такое место, где нет чертей, смолы и огромного костра.
ј.- —лушай, третий раз тебе говорю, прислушайс€ что он несет?
„.-, прислушива€сь-„то? ќн что? ¬се за нами повтор€л?
ј.- ј € тебе про что, вот уже час талдычу? ”же, вроде конец. Ќо представл€ешь, наш разговор пошел в эфир и все это слышали?
„.- *невозмутимо*- ну, думаю, мы имеем полное право требовать свою часть гонорара. ј мои умные мысли дорого сто€т. “ем более, чего сейчас-то переживать. ¬се уже закончилось!

—пасибо ¬ам! ¬опросов было много,
» далеко не все озвучил €,
Ќо был безумно рад € всех ¬ас видеть,
¬оистину, обнимемс€, друзь€!
–убрики:  [вопрос от radio Koldun]
[легонькое чтиво]

Koldun_Fans_International   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 12 јпрел€ 2009 г. 00:42 (ссылка)
I think it was really nice of him to make this chat for all his fans to be able to ask him questions that we wanted to know. The chat was great (after I read translation of it) and it was also really kind of Dima to answer in english. I hope someday there will be an english only conference too, but until then I'm definitely looking forward to next conference. He's fun to watch ;)
ќтветить — цитатой ¬ цитатник
radio_KOLDUN   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 12 јпрел€ 2009 г. 10:05 (ссылка)
Koldun_Fans_International, спасибо)

и - вольный перевод комментари€ :

"я думаю, это было действительно хорошо с его стороны - сделать этот чат дл€ всех его поклонников, чтобы можно было задавать ему вопросы, ответы на которые мы хотим знать.
„ат был замечательный и также со стороны ƒимы было очень хорошо отвечать на английском.
я надеюсь, что когда-нибудь будет конференци€ исключительно на английском €зыке, но до тех пор € определенно жду следующей конференции. «а ним весело наблюдать:))."
Koldun_Fans_International   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 12 јпрел€ 2009 г. 21:31 (ссылка)

ќтвет на комментарий radio_KOLDUN

you're welcome.
thanks for translating my comment! :)
RinaV   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 13 јпрел€ 2009 г. 10:10 (ссылка)
¬ыбрала свой вариант: конференци€ понравилась но ничего нового не узнала, а „ё это замечательно но смысл устраивать конференции если сказать нечего:))
Never_die_never_Live   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 27 јпрел€ 2009 г. 21:01 (ссылка)
(насчет того зачем устраивать) - "ј поговорить?"
 омментировать   дневнику —траницы: [1] [Ќовые]

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку