-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pro_Chtenie

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2012
Записей: 373
Комментариев: 2704
Написано: 3273


Самые ожидаемые книги 2012 года

Суббота, 07 Января 2012 г. 16:45 + в цитатник
Яна_Чайка все записи автора

Как можно заметить, преимущественно в числе ожидаемых в России или продолжения ранее изданных книг, или переводы романов, изданных заграницей:

1. Первую биографию Джерома Дэвида Сэлинджера, написанную редактором американского фанатского сайта писателя Кеннетом Славенски, ждали еще в 2011 году, но по каким-то причинам выход книги перенесен на новый год. Никаких сенсационных фактов читатели из этой книги не узнают, главная ценность этого издания в том, что впервые биограф проследил жизнь Сэлинджера с рождения и до конца.

4199004_news_1325918210 (250x141, 6Kb)

2. Заключительный третий том романа Харуки Мураками «1Q84» тоже можно включить в число наиболее ожидаемых книг нового года. В Японии заключительная часть истории о влюбленных, противостоящих таинственным LittlePeople, побила своеобразный рекорд – стала первой в стране книгой, тираж которой тираж которой после начала продаж пришлось увеличить до миллиона экземпляров (всего за 12 дней).

3. Русскоязычное издание романа Стивена Кинга «Под куполом» также обещают выпустить в 2012 году. История небольшого городка Честерс Милл в штате Мэн, который в одно прекрасное утро оказался накрытым силовым полем, проникнуть через которое невозможно. В США книга вышла еще в 2009 году, с ее появлением критики начали говорить о возвращении «короля ужасов». 

4199004_news_1325917862 (250x375, 21Kb)

4. Захар Прилепин тоже обещает в 2012 году порадовать поклонников новой книгой. Издательство АСТ выпустит его повесть «Восьмерка», к экранизации которой еще до публикации приступил Алексей Учитель, а над сценарием работал Александр Миндадзе. В центре сюжета история любви омоновца и подруги бандита, из-за которой главный герой с друзьями вступают в борьбу с бандой.

5. «Азбука-Аттикус» выпустит пятый том энциклопедии Леонида Парфенова «Намедни. Наша эра. 2001–2005». Книга включает самые громкие и важные события жизни России в первую пятилетку нового века и тысячелетия, в частности теракты 11 сентября, «Норд-Ост» и Беслан, банкротство ЮКОСа, появление социальных сетей и блогов.

6. В новом году выйдет переработанное издание сборника биографических эссе под названием "Прощание с иллюзиями" Владимира Познера.

Отрывок из первой биографии писателя Джерома Сэлинджера, слова Дмитрия Бабича о романе Харуки Мураками, о сериале по новой книге Кинга и многом другом читайте в полной версии статьи на сайте РИА-новости

Рубрики:  Новости
[знаменитые именинники, сообщения о книжных выставках и многом другом]
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку