Марафон имени Святого Валентина часть 5-6,5 |
Часть 5
Фэндом: Принц тенниса
Пейринг: Атобе/Рема. Возможны намеки на другие
Рейтинг: PG
Слов: 1019
Эчизен был чрезвычайно, невероятно, потрясающе счастлив. Ему казалось, что жизнь снова заиграла яркими красками. К Реме вернулся аппетит и крепкий здоровый сон.
В этом «выздоровлении» не было ничего удивительного. Просто наступили выходные. А это значило, что свидание с Атобе переносилось, а, может быть, и отменялось вовсе. Кейго ведь не знал, где живет Эчизен, так же как не знал и номера телефона, поэтому Кабаджи не мог в очередной раз похитить мальчика и отволочь к Атобе. Рема надеялся, что обезьяний король к понедельнику выкинет из головы совершенно идиотскую идею свидания, и тогда жизнь снова войдет в привычную колею.
Впрочем, счастье Ремы длилось ровно до конца завтрака. Мальчик уселся в гостиной на пол, подключив к телевизору приставку, и наслаждался игрой в теннис с компьютером, когда в дверь в комнату открылась.
- К тебе пришли, - Нанджиро вернулся с улицы с газетой в руках, и следующим за ним Атобе.
- Откуда ты знаешь, где я живу? – тут же спросил Эчизен, подозрительно щурясь. Он почти слышал, как осколки его надежды рассыпаются по полу.
- Рема, как невежливо, - Ринко покачала головой. – Вы его друг? – обратилась женщина к Кейго.
- В некотором роде, - Атобе проигнорировал вопрос Эчизена и улыбнулся его матери. – Мы должны были сегодня пойти погулять. Но вчера он так стремительно исчез, что мы даже не успели договорится, во сколько встретимся. К счастью, у Эчизена замечательные друзья в команде. Они-то мне и сказали, где его найти.
- Это был Фуджи, да? – Рема поднялся с пола и скрестил руки на груди.
- Я не раскрываю своих источников. Сколько времени у тебя займут сборы?
- Значит, это был Фуджи, - Эчизен подумал, что он может выпустить книгу «1000 и 1 теоретический способ убить Фуджи Шьюске».
- Так когда ты будешь готов? – нетерпеливо повторил Атобе. – У нас на сегодня большая программа.
- Я никуда не пойду, - упрямо буркнул Эчизен и снова плюхнулся на пол.
- Рема! – с упреком в голосе сказала Ринко. – Твой друг зашел за тобой специально, чтобы вытащить тебя на прогулку. Как ты можешь говорить, что не пойдешь?
- Но мам…
- Рема, веди себя прилично. И, пожалуйста, не делай такое лицо. Молодой человек, он будет готов буквально через пять минут.
- Мам!
- Так, юноша, будь любезен пойти наверх и собраться на прогулку. И не забудь надеть теплый свитер. Ты же не хочешь выглядеть неблагодарным и невоспитанным мальчишкой?
- Да, мам… - Рема встал с пола и поплелся к себе в комнату.
Атобе лишь улыбнулся в ответ на взгляд мальчика, обещающий ужасные муки. Кейго был уверен, что Эчизен просто-напросто нервничает из-за того, что им предстоит провести целый день в обществе друг друга. Капитан Хетея решил, что если бы ему предстояло свидание с самими собой, то он тоже бы переживал из-за такого ответственного и уникального события.
- Садитесь, пожалуйста, - Ринко улыбнулась Атобе и кивнула на диван. – Хотите чаю?
- Да, спасибо, - вежливо ответил Кейго.
- Молодой человек, а откуда вы знаете моего сына? – подозрительно спросил Нанджиро, когда его жена ушла в кухню.
- Я капитан команды школы Хетей. Мы играли против Сейгаку, - лаконично ответил Атобе.
- Значит, вы играете в теннис? – в глазах Эчизена-старшего загорелся азартный огонек.
- Конечно, а Вы?
- Раньше бывало. И как хорошо вы играете?
- Довольно хорошо.
- Да? У нас недалеко есть крытый корт. Может быть…
- Нанджиро! – Ринко вошла в гостиную с двумя чашками чая в руках. – Не доставай молодого человека, он пришел не к тебе.
- Я просто хотел предложить ему матч. Ты же знаешь, наш сын в последнее время совершенно меня игнорирует…
- Нанджиро… - предупреждающе начала Ринко. – Никаких матчей.
Сквозь приоткрытую дверь в гостиную вбежал Карупин. Сделав круг почета по комнате, он умчался обратно, по пути наступив на джойстик от игровой приставки. На экране телевизора тут же появилась игровая заставка.
- Хм… а как на счет товарищеского матча в ЭТО? – Нанджиро ткнул пальцев в приставку.
- Простите, но я никогда не играл в такое, - пробормотал Кейго.
- Я тоже. Но неужели ты боишься проиграть какому-то старику?
- Конечно нет, - Атобе хмыкнул. – С удовольствием сыграю с Вами в эту детскую игрушку.
- Нанджиро, - Ринко покачала головой. – Ты никогда не изменишься.
***
Рема замер в дверях гостиной. Его не было каких-то десять минут, а эти двое уже спелись! Мир так несправедлив!
- Вам никто не говорил, что нельзя брать чужие вещи без разрешения?
- Ага, - Нанджиро напряженно следил за действием на экране.
- И? Почему вы не спросили меня, разрешаю ли я вам играть в МОЮ приставку? – Рема нахмурился. Конечно, он не хотел, чтобы Атобе приходил к нему домой, тащил его на свидание. И вообще, Эчизен мечтал забыть обезьяньего короля как страшный сон. Но, черт возьми, раз уж Кейго приперся к нему, то пусть будет любезен, уделять внимание ему, а не его отцу! В конце концов, у Атобе свидание с Ремой, а не с Нанджиро.
- Тебя не было, - Кейго торопливо нажимал на кнопки джойстика, не отрывая взгляд от телевизора.
Эчизен медленно вдохнул и также медленно выдохнул. Он неторопливо подошел к приставке и выдернул шнур питания из розетки.
- А? Что? Зачем ты это сделал?
- Да, Эчизен, зачем? – недовольно поинтересовался Атобе.
- Кажется, ты пришел сюда ради прогулки?
- Да, но…
- Я готов, – Рема направился в коридор, надевать ботинки.
- Эчизен, - Кейго догнал мальчика. – Ты ревнуешь? Я же говорил, что сегодня все мое внимание будет уделено тебе.
- Не ревную я! – прошипел Рема. – И не надо мне никакого внимания!
- Эчизен, - Атобе застегнул пальто, - я понимаю, ты нервничаешь из-за свидания… но, поверь…
- Не нервничаю я! И свидания никакого не хочу! – слишком громко рявкнул Рема. Ему казалось, что самый простой способ избавиться от проблемы, это ее устранить.
«Интересно, тяжело будет тащить труп до реки?»
- У вас двойное свидание? С какими-нибудь двумя красотками? – Нанджиро высунул голову в дверной проем. – Рема, будь вежлив и обходителен с той девушкой, с которой идешь гулять. А то я знаю, что ты совершенно не умеешь обращаться с прекрасными дамами.
- ПАПА! Замолчи!
- Молодой человек, - Нанджиро обратился к Атобе, - проследите за ним. Не дайте ему ляпнуть какую-нибудь глупость.
Кейго широко улыбнулся.
- Не сомне… Эй! Эй! Отпусти мой рукав! Куда ты меня потащил?
- Гулять!
Часть 6
Фэндом: Принц тенниса
Пейринг: Атобе/Рема. Возможны намеки на другие
Рейтинг: PG
Слов: 1089
Рема тащил Атобе за рукав до тех пор, пока они не повернули за угол.
- Эчизен, я понимаю, тебе не терпелось остаться со мной наедине, но зачем же так торопиться? У нас впереди еще весь день и…
Рема приготовился объяснить, наконец, обезьяньему королю, что он, конечно, уважает его как хорошего противника, но вовсе не влюблен, и что все это большое-большое недоразумение, в котором виноват Фуджи. Но именно в этот момент у Эчизена зазвонил мобильный.
«Помяни черта…»
- Извини, - буркнул мальчик Атобе и ответил на звонок. – Я слушаю…
- Эчизен, я просто хотел напомнить, - донесся из трубки вежливый голос Шьюске, - что Атобе не должен знать с чего все началось. Если он что-то заподозрит, то это будет иметь для тебя печальные последствия. – Рема сглотнул. – И еще… я надеюсь, ты будешь очень любезен с ним. Атобе все же уделяет тебе свое время, которого у него, наверное, не так много. Мы ведь поняли друг друга, да, Эчизен?
Рема, не ответив, повесил трубку.
- Эчизен, тебе никто не говорил, что перебивать старших нельзя?
- Извини… так что ты там говорил?
Кейго удержался от того, чтобы закатить глаза и ответил:
- Я хотел сказать, что, так как это будет единственное наше свидание, то я предоставляю возможность выбора тебе.
- Выбора чего?
- Того, чем ты бы хотел заняться, - терпеливо объяснял Атобе. – И да, единственное исключение – теннис.
Рема заскрежетал зубами: а ведь можно было бы обойтись малой кровью. Он стал судорожно перебирать в голове варианты. Необходимо было придумать что-нибудь, где была наименьшая вероятность наткнуться на кого-нибудь из знакомых… Эчизен прикинул, что таких мест просто нет.
- Ну? Я верю, ты справишься, - Атобе хмыкнул. – Я выполню любое твое желание, я же сказал, что это будет незабываемым свиданием.
Рема прищурился. Глядя на слишком самодовольное, по мнению Эчизена, лицо Кейго, мальчику тут же захотелось загадать то, чего Атобе не сможет выполнить.
- Любое?
- Абсолютно.
- Хочу лето. Прямо сейчас.
Кейго моргнул. Помолчал, а затем довольно ухмыльнулся.
- Как пожелаешь. Будет тебе лето.
- Ты сумасшедший? – Рема недоумевающее уставился на Атобе.
- Нет, просто для Атобе Кейго нет ничего не выполнимого. Садись в машину.
Рема был заинтригован настолько, что не стал спорить и послушно плюхнулся на заднее сидение автомобиля. Атобе тихо сказал что-то шоферу и сел рядом с Эчизеном.
- Сначала заедем в магазин.
- Зачем?
- Ты же не можешь отправиться в лето без купального костюма? Или ты был готов и захватил с собой плавки?
- Ты точно псих… Что ты задумал, обезьяний король?
- Терпение, Эчизен, это благодетель.
- Пф, - Рема скрестил руки на груди и замолчал.
***
- Эчизен, будь добр, закрой глаза.
- С чего это?
- Я отведу тебя в лето.
- Хватит нести всю эту романтическую чепуху. Я не какая-нибудь безмозглая девчонка.
- Эчизен, все же, закрой глаза.
- Ладно-ладно… - Рема зажмурился. – Доволен? Только как я теперь узнаю, куда мне идти?
- Дай руку. Эчизен, я не кусаюсь. Просто дай руку. И не открывай глаза, - предупредил Атобе в ответ на попытку Ремы подсмотреть.
- Хорошо, но если ты только попробуешь завести меня в какую-нибудь лужу или не предупредить о яме, или провернуть еще что-нибудь в этом роде, то я тебя убью. Понял?
- Эчизен, - с укором протянул Атобе, беря Рему за руку и помогая тому выбраться из машины. – Поверь мне, если после свидания со мной ты попадешь в реанимацию, то пострадает моя репутация. Так что в моих интересах сделать так, чтобы ты остался доволен нашей встречей.
- Ты не поверишь, но я был бы доволен отсутствием этой нашей встречи, - ворчливо сказал Рема, борясь с искушением открыть глаза.
- Ты прав, я не верю, - Атобе на секунду остановился. – Не подглядывай, - предупредил он и продолжил. - Эчизен, тебе не кажется довольно глупым, доказывать мне, что ты меня в меня не влюблен, когда уже все стало известным? Это похоже на ребячество.
- Я не влюблен!
- Эчизен, прими тот факт, что я все знаю, как мужчина. И не веди себя как засранец. Я все же пытаюсь не разбить тебе сердце и сохранить в твоей душе веру в чистую и взаимную любовь.
- Обезьяний король, ты понимаешь, какую ерунду говоришь? Мы пришли? Я могу открыть, наконец, глаза? – нетерпеливо спросил Рема.
- Можешь.
Эчизен отпустил руку и осторожно приоткрыл один глаз. Вокруг были исключительно кафельные стены, кафельный пол и скамейки.
- Где мы?
- Переодевайся, - Атобе пихнул Реме пакет с плавками и пляжными тапочками. – Потом все узнаешь.
- Переодеваться? – Эчизен смотрел на плавки так, словно они были больны бешенством. – Прямо сейчас?
- Нет, ну конечно если летом ты ходишь в пальто, то можешь так и оставаться в нем… Но лично я собираюсь переодеться, - Атобе стал расстегивать рубашку.
- Здесь?
- А где по твоему еще? Ты стесняешься? Но здесь же никого нет.
- Не стесняюсь я! – Рема стал раздеваться. На щеках мальчика выступил румянец.
- А может, ты просто боишься увидеть меня без одежды, - понизил голос Кейго, - и не сдержать своих чувств?
- О да, я боюсь, меня стошнит.
- Это было довольно грубо.
- Скажи, почему тебе так нравится меня доставать? – Рема аккуратно складывал свитер.
- Если ты не заметил, то я просто отвечаю взаимностью. Ну, а может, я все еще не простил тебе мои волосы.
- Не знал, что ты такой мелочный. Отвернись и не подсматривай!
- Эчизен, мои волосы это не мелочь, - возмутился Кейго.
- Отвернись!
Атобе покачал головой.
- Как пожелаешь.
- Все, можешь поворачиваться.
- Ты уверен, что не хочешь посмотреть, как я буду переодеваться в плавки? Это единственный шанс в твоей жизни, - Кейго смотрел на то, как Рема закрыл лицо руками.
- Спасибо, обойдусь.
- Как знаешь, но другой возможности не будет.
- Боже, ты не представляешь, как я расстроен. Ну? Переоделся?
- Да, но глаза все равно не открывай. И дай руку.
- Опять? – недовольно протянул Рема, но все же сделал, как ему сказали.
***
- Можешь смотреть.
Эчизен, который последнюю минуту только и делал, что вслушивался в шум воды, нетерпеливо открыл глаза.
- Вау, - тихо-тихо выдохнул он, все еще держа Атобе за руку. – Это самый большой аквапарк, который я видел. Но… он же еще не открыт!
-Конечно. И мы здесь первые, и на данный момент единственные, посетители. Похоже на лето?
- Нет, - Рема показал Атобе язык, выдернул руку из его ладони, скинул тапочки и с разбегу плюхнулся в воду, обдав Кейго брызгами.
- Что? Как ты… да… - Атобе отфыркивался. – Ну подожди, маленький негодяй. Утоплю, поймешь, что был не прав!
- Mada mada dane, - Рема подумал, что в принципе, свидание с обезьяним королем не самая худшая вещь в жизни.
Часть 6,5
Фэндом: Принц тенниса
Рейтинг: PG
Слов: 536
Этот драббл входит в общий цикл, но не идет в зачет за предыдущего. Не совсем про Атобе и Рему)
- Фшшшшш! Придурок, ты наступил мне на ногу.
- Сам придурок. Я не специально. И не пихай меня локтем в живот!
- Пожалуйста, давайте не будем сорится и шуметь?
- Девяносто восемь процентов, что у них не получится сохранять тишину, Ойши.
- Получится. Потому что если я услышу с их стороны еще хоть один звук, то я лично прослежу, чтобы это было последним деянием в их жизни.
- Фуджи, ты действительно страшный…
- Кикумару, тебя это тоже касается. И мы еще поговорим с тобой о том, откуда здесь взялась эта толпа.
Прошла минута.
- О чем они говорят? – Момоширо высунулся из-за припаркованного у обочины автомобиля.
- Если ты не слышишь, то с чего ты взял, что кто-то другой услышит?
- Гадюка, тебя никто не спрашивал.
- Момоширо, нас от них отделяет дорога. Естественно ничего не слышно.
- Нья, Фуджи, а ты уверен, что Эчизен не расскажет Атобе правду? Он чего-то так задумался…
- Хм… Стоит ему напомнить.
- Черт! Гадюка, ты мне в челюсть заехал!
- Хочешь подраться?
- Момоширо, Кайдо, я даю вам последнюю возможность сохранить себе жизнь. Спасибо, - Фуджи улыбнулся наступившей тишине. – Эчизен, - протянул Шьюске в трубку.
Окружающие сглотнули и дружно переглянулись. Кажется, Рема влип сильнее, чем они думали.
- Эйджи, - Ойши нагнулся к уху своего партнера по теннису. – Эйджи, а Фуджи точно не навредит Эчизену?
- Конечно нет, нья! Это же Фуджи! А если Атобе обидит нашего малыша, то Фуджи его в асфальт закатает!
- Ну если ты так говоришь…
- Ты слишком много беспокоишься, Ойши.
- Кстати, Эйджи, - Шьюске закончил разговор и обратился к другу. – А почему среди тех кого ты притащил с собой нет Тезуки и Кавамуры? И как так получилось, что остальные притащились с тобой?
- Понимаешь… Я опаздывал, а тут как раз Момо ехал на велике. Я попросил подвезти и пришлось рассказать, куда я тороплюсь. По дороге мы встретили Ойши. Потом Кайдо и Инуи.
- Вместе? – заинтересовано спросил Фуджи.
- Ага.
- А что вы делали вместе? – Шьюске повернулся к Садахару.
- Инуи-сенпай составлял для меня план тренировок, - щеки Каору покраснели от смущения.
- Ммм… вот в чем дело. А Тезука и Кавамура по дороге тебе не попались, так я понимаю, Эйджи?
- Эм, Тезука сказал, что ему не до наших глупых игр, а Кавамура сегодня не может. Он помогает отцу в ресторане. Ой! – Кикумару прикрыл рукой рот.
- Ага… То есть если бы у тебя была возможность, то ты собрал бы здесь весь теннисный клуб, - констатировал Фуджи.
- Нууу…
- Мы еще это обсудим, - пообещал Шьюске.
- Угу…
- Черт! Смотрите, они уезжают! – с досадой воскликнул Момоширо.
- Нья! Мы больше не сможем за ними следить!
- Хм… жаль, - Фуджи вышел из укрытия и стал отряхивать брюки. – Но, думаю, сегодня все равно не произойдет ничего интересного.
- Это ты о чем? – подозрительно пробормотал Кикумару.
- Так, просто мысли вслух. Я тебе объясню… как-нибудь потом, - Шьюске подмигнул Эйджи, отчего тот моментально прижал ладони к пылающим щекам.
- Фуджи! – Кикумару возмущенно засопел.
- А? О чем вы? – Момоширо переводил непонимающий взгляд с одного друга на другого.
- Не важно, - Эйджи все еще пытался взглядом проделать в Фуджи дыру. – Он всегда всякую чушь болтает.
- Но…
- Не важно!
- Ладно…
Рубрики: | сёнен-ай драбблы |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |