-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Поиск_Пропавших_Без_Вести

 -Подписка по e-mail

 


Запущена первая в России система интернет оповещения по пропавшим детям

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 17:00 + в цитатник
Атронах_из_плоти все записи автора poiskdetei.info/980-zapusch...etyam.html

27 января 2014 года Центром «Не допусти» - комплексным социальным проектом по защите детей от похищений, противоправной эксплуатации и жестокого обращения. (www.nedopusti.ru), запущена первая  и единственная система в России по интернет-оповещению о пропавших детях. Задача системы - организация широкого оповещения интернет-аудитории по фактам безызвестного  исчезновения детей, оказание помощи в проведении массовых поисков на местности силами волонтеров и органов следствия.


Ежегодно в России согласно официальной статистике пропадает от 20 до 35 тысяч детей, из которых безвозвратно пропадает от 2-х до 3-х тысяч. Дети погибают в результате насильственных действий, несчастных случаев, либо пропадают без вести и их местонахождение остается неизвестным.


За последние три года в России организована успешная работа Ассоциации волонтерских организаций «Поиск пропавших детей» (www.PoiskDetei.ru) по оказанию содействия в розыске пропавших детей. Все 48 организаций, входящих в Ассоциацию, тесно сотрудничают с МВД РФ, СК РФ и МЧС РФ. Одна из ключевых задач волонтеров при поисках ребенка в городских условиях - это поиск свидетелей, которые могли бы помочь в установлении судьбы пропавшего ребенка. На сегодня «Поиском пропавших детей» найдено 1234 ребенка, из которых 107 найдены непосредственно волонтерами. Разработанная Центром «Не допусти» система оповещения призвана помочь волонтерам и организациям Ассоциации увеличить масштаб оповещения граждан России о пропавшем ребенке, привлечь больше добровольцев для поисков, расширить возможности поисковых работ.


Таким образом, Центр «Не допусти» реализовал технологию, открывшую для Волонтерского Центра и Ассоциации «Поиск пропавших детей» и других организаций, готовых воспользоваться данной технологией, новые перспективы для нахождения пропавших детей, а значит, количество найденных живыми возрастет.


Центр «Не допусти» и Ассоциация «Поиск пропавших детей» приглашает сайты, форумы и социальные сети к сотрудничеству по реализации задач данного проекта. 

Рубрики:  содружество волонтеров
Метки:  

Процитировано 12 раз
Понравилось: 6 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку