Cупер-вещь на все времена, и себе и в подарок к любому сезону!
Конечно же, это тапочки - мягкие, прочные и уютные.
И совсем необязательно покупать для них трикотажную пряжу - она дорогая! Ее можно нарезать самим из старой трикотажной одежды- мы расскажем, как!
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: ( по описанию) -трикотажная пряжа Maccheroni ( восстановленный хлопок 90%, полиэстер 10% 0 1 моток бирюзовой и 1 моток меланжевой, крючок номер 6.
ИЛИ ВМЕСТО НЕЕ: старые майки, ночнушки или платья из тонкого хлопка или смесового трикотажа и острые ножницы. Это даст тебе, уважаемая Вязальщица, возможность почистить к весне шкафы и сделать нужные в доме тапки совсем бесплатно - ну за минусом расходов на хороший крючок! Чудо-ведь даже из старой вещи в пятнах и дырках выйдет роскошная трикотажная пряжа!
ВОТ ТРИКОТАЖНАЯ ПРЯЖА, ЭТА - ДРУГОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: ВЫГЛЯДИТ ОНА ТАК:
РАЗМЕРЫ: единый.
Высота готового изделия 30 см ( можно сделать выше). Обхват по окружности - 100 см.
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа LOUISA HARDING TRENSAR (35% шерсть, 30% синтетика, 23% альпака, 12% полиакрил, 100г -174 м), цвет А (Camel, Fb 315)- 100 г.
Цвет В (Wendy, Fb 532- 100 г), спицы номер 6.
В гардеробе всегда есть место новому красивому шарфу! Как он изменит вид надоевшей одноцветной куртки или пальто!
Тем более такой яркий и нарядный. И пряжи нужно немного! Это новый дизайн от Луизы Хардинг - Louisa Harding. А связать можно за вечер!
И как его ни назови: снуд, шарф кольцом, короткое пончо, оплечье - такая нарядная вещь нужна всем и будет весьма кстати к Вашему наряду - на улице к кцртке или пальто, на работе - согреть плечи!
Связать его - быстро и просто, узор совсем простой, такой жаккард под силу и начинающим.
В этом узоре в качестве нити В очень хорошо можно использовать многоцветную пряжу - ну-ка гляньте в запасах!