Включая: обзоры, анонсы, репортажы, статьи, фото, видео, интервью, ссылки и много другое.

По всем вопросам обращаться к администраторам сообщества NBA News: BLAZE & tipsy.

P.S. просьба комментировать и оценивать публикации, ведь это не так сложно ,а нам приятно. ;)

Сообщество посвященное баскетбольной команде Houston Rockets

Новости- 27 марта.

Вторник, 27 Марта 2007 г. 21:58 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Конец? Сегодня Стивен Смит, представляющий ESPN, дозвонился до Рона Артеста, чтобы услышать, что форвард «Кингз» не собирается завершать карьеру: «Я не собираюсь этого делать. Я весь в игре. Я говорил со своими партнерами про то, что думаю об этом, ведь я скучаю по детям, но не думал, что эта информация будет опубликована». Тем не менее, другой журналист ESPN – Марк Штейн – заявил, что источники «Сакраменто» сообщили ему о том, что Артест всё-таки завершит карьеру.

2. Дела клубные. Джейсон Ричардсон, защитник «Голден Стейта», заявил своим друзьям, что из-за хорошей игры Монты Эллиса, ему предстоит быть обмененным, добавив, что он предпочтет отправиться в «Детройт» или «Чикаго». Стив Френсис, защитник «Нью-Йорка», провел в матче против «Орландо» всего 12 минут: «Это тяжело. Я мало что понимаю – играть на прошлой неделе 44 минуты, а на этой – 12».

3. Травмы. Хорхе Гарбахоса, форвард «Торонто», отправился в больницу из-за травмы ноги. Там его осмотрят врачи, потому что есть подозрение, что это перелом. Гарбахоса пропустит остаток сезона. Дэвид Ли и Квентин Ричардсон избегают общения с журналистами, и есть подозрение, что они больше не сыграют в этом сезоне из-за травм. Майкл Оловоканди, представляющий «Бостон», также пропустит остаток сезона из-за травмы ноги. Рип Хэмильтон и Мо Уильямс пропускали свои матчи из-за простуды.

4. Итоги. Защитник Коби Брайант был назван Лучшим Игроком Недели Западной Конференции. «Лейкерс» выиграли все 3 игры, а Коби набирал за этот промежуток в среднем 51 очко за матч. Форвард «Шарлотт» Джеральд Уоллес, набиравший за неделю 20.3 очков, 7 подборов, 4 передачи, 2.33 блока, 1.33 перехват, был назван Лучшим Игроком Недели Западной Конференции.
 (400x500, 95Kb)

Обзор игрового дня- 27 марта.

Вторник, 27 Марта 2007 г. 21:54 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора Звезды дня

- Карлос Бузер, тяжелый форвард «Джаз», набрал 16 из своего 41 очка (лучший результат в карьере) в четвертой четверти и подобрал мяч 16 раз, возглавив «Юту» в победе над «Вашингтоном» - 103-97.

- Луол Дэнг, форвард «Буллз», забросил 38 очков(лучший результат в карьере), и «Чикаго» победило «Портленд» - 100-89.

- Чонси Биллапс и Рашид Уоллес, игроки «Детройта». Чонси Биллапс набрал 34 очка (лучший результат в сезоне), 10 передач, а Рашид Уоллес забил со своей половины поля, что перевело игру с «Денвером» в овертайм, где сильнее оказались «Пистонс» - 113-109.

- Раджа Бэлл, защитник «Санз», забросил 6 трехочковых, набрав в итоге 29 очков, а «Финикс» победил «Мемфис» 105-87.

Уже там

«Хьюстон», победив «Милуоки» со счетом 106-87, обеспечил себе место в плей-офф.

Всё выше

Шакил О’Нил опередил Реджи Миллера по количеству очков за всю историю НБА, занимая теперь 12-ое место. Победа «Майами» и поражение «Вашингтона» вывело «Хит» на первое место в Юго-Восточном Дивизионе – теперь они занимают третье место в Восточной Конференции.

Без побед

«Милуоки» не побеждали в Хьюстоне с 1999-ого года, после чего прошло семь игр между этими командами.

«Мемфис» очень плохо играет в этом году – после поражения от «Финикса» их общий показатель достаточно посредственен (17-54), а их выездной показатель – ещё хуже (5-30).

«Нью-Йорк» впервые проиграл в этом сезоне 4 игры подряд. Их обидчиками стали «Мэджик» - 94-89.

Забытые высоты

Карлос Бузер сегодня набрал 41 очко, что стало не только его лучшим показателем, но и лучшим показателем игрока «Юты» с 20 декабря 2000-ого года, когда Карл Мэлоун набрал столько же.

Цитата дня

«Вы же знаете, что я – большой Барышников», - Шакил О’Нил после того, как на нем жестко сфолили игроки «Атланты» начал непроизвольно крутиться, сделав кульбит, пока не приземлился на ноги.

Видео дня

(400x500, 149Kb)

Обзор- Его ответ Чемберлену.

Вторник, 27 Марта 2007 г. 21:45 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора В НБА продолжается гонка за места в плей-офф. Однако на фоне этой напряженной и интересной борьбы на первый план выходит достижение Коби Брайанта, который в четырех матчах подряд набирал 50 и более очков. Для нынешней НБА этот рекорд, пожалуй, даже значимее того, который установил в свое время знаменитый Уилт Чемберлен. На его счету в сезоне 1961/62 года было семь матчей кряду, в которых центровой записывал себе в актив подобные показатели.

Низкий старт

А ведь начиналось все не так хорошо. В сезон «Лейкерс» вступили без трех игроков стартовой пятерки, да и Коби скорее искал себя, чередуя выдающиеся игры с провальными. В итоге лидерство в списке снайперов заняли Джилберт Аринас из «Вашингтона», Дуэйн Уэйд из «Майами», Кармэло Энтони из «Денвера» и Аллен Айверсон из «Филадельфии». Многие начали думать, что треугольное нападение Фила Джексона подмяло под себя Коби и вместо снайперских рекордов он будет пусть и звездным, но винтиком в машине главного буддиста лиги.

Однако к концу декабря болельщики увидели прежнего Коби, для которого 50 очков в матче не предел. В последнем месяце прошлого года на счету лидера «Лейкерс» было две игры, в которых он перешагнул рубеж 50 очков. Кроме того, по итогам декабря Брайант занял прочное третье место в списке лучших снайперов НБА за Аринасом и Энтони.

А затем был самый крупный трейд сезона, после которого Айверсон оказался в «Денвере», разделяя с Кармэло Энтони лавры лучшего снайпера. Надо ли говорить, что Мэло снизил свою результативность. Тем временем Аринас начал играть нестабильно, чем воспользовались не только соперники «Вашингтона», но и Брайант, который был первым по результативности в лиге к началу марта.

Неразменные полтинники

К началу первого весеннего месяца Брайант вошел во вкус. После "матча всех звезд" март, безусловно, стал месяцем суперзвезды. Вот только одно "но": март стал месяцем Коби Брайанта, но не «Лейкерс». Начался этот отрезок семиматчевой серией поражений для клуба из Лос-Анджелеса. При этом Коби набирал по 30,2 очка, но из-за большого количества травмированных команда проигрывала матч за матчем.

Просветление случилось во встрече 16 марта против «Портленда», который последние сезона три является для «Лос-Анджелеса» сильным раздражителем. В этой встрече Брайант принес клубу 65 очков, что стало темой для разговоров в прессе. Причем все эти разговоры крутились вокруг возможности повторения Брайантом своего прошлогоднего достижения – 81 очко во встрече с «Торонто». «Портленд» же был, как тогда казалось, весьма неплохим плацдармом для разгона.

Если во встрече с «Портленд Трэйл Блэйзерс» «Лейкерс» играл в ослабленном составе (не было Люка Уолтона), то к матчу с «Миннесотой» клуб был готов на все сто. Как итог - поражение «Волков», а у Брайанта 50 очков на счету. Следующие две встречи «Лейкерс» проводили на выезде, но и в этих матчах показатели Коби были ошеломляющими. Сначала во встрече с «Мемфисом» Брайант отгрузил соперникам немыслимые 60 очков, а затем «Нью-Орлеан» позволил защитнику соперников вновь разменять полтинник.

Даже несмотря на то что в матче с «Голден Стэйт» соперники удержали Брайанта на отметке 43 очка, команда все равно победила. В послематчевом интервью Коби, как всегда, сказал, что для него победа команды гораздо важнее личной статистики, но думается, что эта осечка раздосадовала лидера «Лейкерс» и в следующих матчах Брайант вновь пойдет в погоню за рекордами Чемберлена.

В ожидании удвоения

В прессе по-прежнему не утихают разговоры о том, что Коби Брайант хочет преодолеть 100-очковый рубеж. Разминка проведена, и все увидели настоящую силу Брайанта. Однако есть и другой вариант развития событий. В связи с тем, что сейчас команда готовится к матчам плей-офф, куда «Лейкерс», скорее всего, попадет, Коби должен поумерить свой пыл, чтобы избежать травм.

Таким образом, стоит готовиться к рекордам Брайанта в плей-офф. Пока рекорд баскетболиста равен 50 очкам, которые он набрал в прошлогодней серии первого раунда против «Финикса». Рекорд по очкам, набранным в сериях с выбыванием, принадлежит Майклу Джордану, который в 1986 году в серии первого раунда против «Бостона» принес своей команде 63 очка.

Если бы плей-офф начался сейчас, то «Лейкерс» играл бы против «Сан-Антонио», против которого в этом сезоне Коби набирал по 33 очка. Однако в плей-офф у баскетболистов открывается второе дыхание, и играют они с двойной отдачей, так что в одном из матчей Брайант, возможно, наберет 66 очков.
 (400x500, 193Kb)

НБА.Регулярный чемпионат.

Вторник, 27 Марта 2007 г. 10:54 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора "Хьюстон" - "Милуоки" - 106:87 (33:20, 20:25, 28:15, 25:27)
Х: Яо Мин (22 + 8 подборов). Макгрэди (22 + 10 передач). Хед (13).
М: Редд (26). Ч. Белл (20). Паттерсон (16).

"Чикаго" - "Портленд" - 100:89 (25:31, 16:14, 28:18, 31:26)
Ч: Денг (38). Хайнрич (21 + 12 передач). Б. Гордон (17).
П: Олдридж (20). Рэндольф (17). М. Уэбстер (14).

Этот результат стал для нападающего "Чикаго" Люола Денга рекрдным в его карьере, а российский форвард команды Виктор Хряпа провел на площадке чуть менее минуты и ничем не отметился.

"Бостон" - "Торонто" - 95:87 (22:19, 20:19, 23:18, 30:31)
Б: Пирс (23). Эл Джефферсон (22). Дел. Уэст (18).
Т: Форд (28). Э. Паркер (16). Бош (15).

"Детройт" - "Денвер" - 113:109 ОТ (26:13, 16:31, 29:27, 27:27, OT 15:11)
Дет: Биллапс (34 + 10 передач). Р. Уоллес (22 + 9 подборов). Макдаэс (20).
Ден: Кэмби (24 + 13 подборов). Нене (21 + 17 подборов). Джей. Ар. Смит (21).

"Майами" - "Атланта" - 106:89 (28:22, 29:30, 25:17, 24:20)
М: Ш. О'Нил (22 + 11 подборов). Поси (19). Джей Уильямс (14).
А: С. Стадемайр (22). Джо Смит (20). Марв. Уильямс (14).

"Нью-Йорк" - "Орландо" - 89:94 (21:23, 28:22, 15:25, 25:24)
НЙ: Марбэри (32). Карри (17).
О: Туркоглу, Нельсон (18). Баттье (14).

"Юта" - "Вашингтон" - 103:97 (13:18, 22:23, 35:30, 33:26)
Ю: Бузер (41 + 16 подборов). Окур (16). Дерон Уильямс (16 + 13 передач).
В: Аренас (32). Стивенсон (21). Джэймисон (20).

Россиянин Андрей Кириленко провел на площадке чуть более 26 минут, за которые набрал 6 очков и сделал 5 подборов, 2 блок-шота, 2 перехвата и одну передачу.

"Финикс" - "Мемфис" - 105:87 (31:27, 27:16, 22:21, 25:23)
Ф: Р. Белл (29). Стадамайр (27 + 12 подборов + 12 передач).
М: П. Газоль (21 + 10 подборов). Гэй (13). Кинси (12).

"Голден Стэйт" - "Сан-Антонио" - 89:126 (30:36, 24:37, 12:29, 23:24)
ГС: Эллис, Б. Дэвис (17). С. Джексон (12).
СА: Данкан (20 + 20 подборов). Паркер (20 + 9 передач). Финли (20).

Новости- 26 марта.

Вторник, 27 Марта 2007 г. 00:07 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Травмы. Рей Аллен пропустит остаток сезона из-за болей в лодыжке, которые связаны с последствиями предыдущих травм. Для удаления отростков Аллен ляжет на очередную операцию. Джеймс Джонс случайно ударил в глаз защитника «Сакраменто» Кевина Мартина, после чего тот не смог продолжить матч. Врач сообщил, что у Мартина начало двоиться в глазах. Роберт Орри покинул матч «Сперз» - «Соникс» из-за проблем с желудком.

2. Стоп. Тяжелый форвард «Пистонс» Рашид Уоллес сегодня пропускал матч с «Милуоки» из-за того, что получил техническое замечание в матче против «Сперз», которое стало уже 18-ым. Гилберт Аринас сегодня был предупрежден о том, что ему стоит прекратить устраивать тотализатор против болельщиков. Аринас делал ставки на то, что забьет 50 очков в матче против «Трейл Блейзерс» и оказался должен болельщику 10 долларов. Защитник «Вашингтона» пообещал больше так не делать.

3. Дела клубные. Рэндольф Моррис, центрфорвард, подписанный «Никс», закончил выступление в турнире NCAA и провел первую тренировку в Нью-Йорке.
 (600x400, 63Kb)

Обзор игрового дня- 26 марта.

Вторник, 27 Марта 2007 г. 00:03 + в цитатник

- Коби Брайант, защитник «Лейкерс», набрал 43 очка в пятом подряд триумфе «Лейкерс» - повержены «Уорриорз» - 115-113

- Майк Бибби, защитник «Кингз», набрал 37 очков, включая 9 трехочковых попаданий (лучший результат в карьере), возглавив «Сакраменто» в победе над «Финиксом» - 107-100.

- Бен Гордон, защитник «Буллз», набрал 31 очко, включая победное, подарив тем самым «Чикаго» победу над «Индианой» - 92-90.

- Джейсон Терри, защитник «Маверикс», набрал 15 из своих 27 очков в четвертой четверти, а «Даллас» преодолел сопротивление «Атланты» 104-97.

- Кевин Гарнетт, тяжелый форвард «Тимбервулвз», набрал 22 очка, включая бросок на последних секундах, и принес победу «Миннесоте» над «Портлендом» 94-93.

Очки

Лидер НБА по количеству очков за матч Коби Брайант завершил свою серию 50-очковых матчей, закончив матч с «Голден Стейтом» с 43 очками. Тем не менее, «Лейкерс» победили. Брайант начал свою серию 16 марта с лучшим показателем сезона в НБА – 65 очков в матче, который закончился овертаймом против «Миннесоты», 50 очков против «Портленда» и «Нью-Орлеана» и 60 против «Мемфиса».

Продолжая

«Даллас» получил шестую победу подряд в «Атланте», обыграв «Хокс» со счетом 104-97. «Маверикс», которые обладают лучшим показателем в НБА (58-11), сейчас выиграли все 5 матчей в своем 7-матчевом выездном турне. Дирк Новицки и Джош Ховард набрали по 28 очков.

Хорошо, но мало

Центрфорвард «Индианы» Джермейн О’Нил набрал 39 очков и 14 подборов в поражении «Пейсерз» от «Чикаго» со счетом 90-92. О’Нил, который забил последние 14 очков «Индианы», мог перевести игру в овертайм, но промазал последний бросок.

Трэйси МакГрейди набрал 31 очко, но «Нью-Орлеан» прервал 5-матчевую победную серию «Хьюстона» - 106-94.

Монта Эллис, защитник «Голден Стейта», набрал 31 очко (лучший результат в карьере), но «Воины» уступили «Лейкерс» 113-115.

Цитата дня

«Один парень пошутил, что если он будет так играть, то он останется в старте. Теперь нам жаль другие команды, потом что он поверил», - Флип Сондерс, главный тренер «Детройта», о Джейсоне Максилле, который набрал 19 очков и 15 подборов – лучшие показатели в карьере, который получил место в составе из-за перебора технических замечаний Рашида Уоллеса.

Видео дня

Понедельник, 26 Марта 2007 г. 21:53 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора "Лейкерс" - "Голден Стэйт" - 115:113 (35:25, 30:36, 20:27, 30:25)
Л: Брайант (43 очка), Хэррингтон (23), Бедриньш (13 + 12 подборов)…
Г: Эллис (31), Одом (24 + 19 подборов), С.Паркер (13)…

"Сиэтл" - "Сан-Антонио" - 79:120 (23:30, 17:23, 25:28, 14:39)
Си: Риднур (16), Уилкокс (14), Льюис (13)…
Са: Жинобили (19), Т.Паркер (18), Данкан (16 + 10 подборов)…

"Нью-Орлеан" - "Хьюстон" - 106:94 (20:30, 24:22, 31:21, 31:21)
Н: Пол (28 очков), Д.Уэст (23), Чендлер (14 + 10 подборов)…
Х: Макгрэди (31), Яо Мин (16), Хэд (15)…

"Кливленд" - "Денвер" - 93:105 (26:23, 27:32, 22:26, 18:24)
К: Джеймс (18), Илгаускас (18), Гуден (12 + 10 подборов)…
b Энтони (27), Илариу (21), Айверсон (18 + 12 передач)…

"Милуоки" - "Детройт" - 95:121 (26:22, 18:37, 28:28, 23:34)
М: Ильясова (21), Белл (17), Редд (14)…
Д: Принс (28), Макдаесс (20), Мэксилл (19 + 15 подборов)…

"Миннесота" - "Портленд" - 94:93 (22:22, 22:25, 24:21, 26:25)
М: Гарнетт (22), Фой (17), Р.Дэвис (15)…
П: Рой (22), Рэндолф (19), Олдридж (13)…

"Сакраменто" - "Финикс" - 107:100 (27:23, 27:24, 23:33, 30:20)
С: Бибби (37), Артист (24), Солмонс (17)…
Ф: Барбоза (27), Стадамайр (23 + 11 подборов), Нэш (18)…

"Индиана" - "Чикаго" - 90:92 (29:28, 23:22, 19:20, 19:22)
И: Дж.О'Нил (39 + 14 подборов), Данливи (23)…
Ч: Гордон (31), Денг (14 + 10 подборов), Хайнрич (14)…

Виктор Хряпа остался в числе запасных.

"Атланта" - "Даллас" - 97:104 (19:39, 25:19, 23:17, 30:29)
А: Джош Смит (21), Чилдресс (21), Пачулия (14+13 подборов).
Д: Джош Ховард (28), Новицки (28), Тэрри (27).

Новости- 25 марта.

Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 17:02 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Конец? По информации ESPN и HipHopGame.com, Рон Артест хочет завершить карьеру баскетболиста, чтобы посвятить время семье. Когда журналисты ESPN попытались задать этот вопрос форварду «Кингз», он ответил, что ответит только после плей-оффа. После удачной серии игр, Стив Френсис вновь вернулся к форме начала сезона. Айзея Томас выпускает его только на 20 минут. «Не играть, не появляться на площадке – вот что действительно плохо для меня. Я могу быть эффективным не только, когда забиваю», - заявил Френсис. New York Post в очередной раз напоминает о слухах, что «Никс» могут выкупить контракт Френсиса.

2. Дела клубные. Шарунас Ясикявичус очень разочарован своей ролью в «Голден Стейте»: «Не понимаю, почему они не обменяли меня ещё в этом сезоне. Да и едва ли я появлюсь в следующем – я слишком много получаю для третьего разыгрывающего». Дарко Миличич считает, что потеря стартовой позиции не повлияет на его новый контракт: «Я потерял минуты, но всё из-за травмы. Скоро я их наверстаю. Сейчас, я хочу, чтобы «Орландо» попало в плей-офф, остальное меня не сильно интересует». «Детройт» снова отправил разыгрывающего Вилла Блэлока в D-Лигу.

3. Травмы. Пэт Райли, главный тренер «Майами», сегодня передал информацию, которые предоставили ему врачи команды: «Да, Дуэйн Уэйд восстанавливается. Его плечо потихоньку приходит в норму. Я поговорю с ним об его ощущениях через несколько дней».
 (400x500, 245Kb)

Обзор игрового дня- 25 марта.

Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 16:59 + в цитатник

- Винс Картер и Джош Бун, представляющие «Нетс». Картер набрал 40 очков, а Бун забил все 10 бросков (21 очко) в матче, который закончился овертаймом и победой «Нью-Джерси» над «Нью-Орлеаном» 113-107

- Карлос Бузер, тяжелый форвард «Юты», набрал 28 очков и 15 подборов в победе «Джаз» над «Гриззлис» 118-108.

- Кори Маггетти, форвард «Клипперс», набрал 29 очков (15-17 со штрафной), возглавив «Лос-Анджелес» в матче против «Вашингтона» - 111-105.

Снова там

«Нью-Джерси», одержав волевую победу над «Шарлотт», сумело снова войти в 8-ку команд, которые не закончат сезон по прошествии 82 игр. Сейчас «Нетс» занимают 7-ое место. «Клипперс», одержав победу над «Вашингтоном», упрочили своё положение (8-ое место на Западе). Проиграй они сегодня, и «Голден Стейт» уже делил бы с ними финальную путевку.

Никогда не сдаются

Именно такой лозунг лучше всего употребим в отношении сегодняшних «Рысей». Проводя игру без 5 игроков (3 из которых являются лидерами по количеству очков за игру) - Джеральд Уоллес, Эмека Окафор, Дерек Андерсон, Шон Мэй и Раймонд Фэлтон не готовились к игре из-за травм – «Бобкэтс» умудрились на равных играть с «Нетс», даже выходя вперед по ходу игры, проиграв лишь в овертайме – 113-107.

Цитата дня

«Я знаю, что я не попал. Но потом я увидел номер 15 и понял, что он забьет», - Джейсон Кидд о своем промахе, который поймал Винс Картер и перевел игру в овертайм.

Видео дня

(400x500, 49Kb)

Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 16:21 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора «Шарлотт» — «Нью-Джерси» — 107:113 ОТ (25:19, 20:29, 21:21, 30:27, 11:17)

Ш: Кэролл (27), Эрманн (20 + 7 подборов), Найт (15 + 8 передач).
НД: Картер (40), Бун (21), Кидд (5 + 10 подборов + 15 передач).

«Майами» — «Филадельфия» — 85:93 (30:13, 19:21, 18:27, 18:32)

М: Джэй. Уильямс (21 + 6 передач), Ш. О’Нил (18 + 6 подборов), Хэслем (11 + 14 подборов).
Ф: Игуодала (19), Корвер (17), У. Грин (13).

«Юта» — «Мемфис» — 118:108 (32:28, 35:17, 28:33, 23:30)

Ю: Бузер (28 + 15 подборов), Харпринг (24), Дэр. Уильямс (21 + 13 передач), Кириленко (12 + 1 подбор + 4 передачи + 2 перехвата + 4 блок-шота).