Включая: обзоры, анонсы, репортажы, статьи, фото, видео, интервью, ссылки и много другое.

По всем вопросам обращаться к администраторам сообщества NBA News: BLAZE & tipsy.

P.S. просьба комментировать и оценивать публикации, ведь это не так сложно ,а нам приятно. ;)

Сообщество посвященное баскетбольной команде Houston Rockets

Обзор матча Портленд - Лос Анджелес Лейкерс (22.02.07.)

Четверг, 22 Февраля 2007 г. 18:10 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора Баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс", занимающие второе место в Тихоокеанском дивизионе неожиданно со счетом 108:112 на своей площадке уступили "Портленду".

Проиграв первую четверть со счетом 25:30, гости выиграли две из оставшихся трех, а одну свели вничью. Перелом, наступивший в четвертой четверти матча, тесно связан с именем защитник "Портленда" Джарретта Джека, который в итоге и стал лучшим в составе гостей, набрав 30 очков, сделав 2 подбора и 7 передач.

Самым результативным баскетболистом "Лейкерс" уже по старой доброй традиции стал Коби Брайант, сумевший за 39 минут, проведенных на площадке, набрать 25 очков, сделать 8 поборов, 6 передач, 2 перехвата и 1 блок-шот.

Интересно, что в матче против "Портленда" баскетболисты "Лейкерс" потерпели шестое поражение подряд, что стало антирекордом для тренерской карьеры наставника команды Фила Джексона.

«Лейкерс» — «Портленд» — 108:112 (30:25, 24:27, 26:26, 28:34)

Л: Брайант (25), Эванс (23), Паркер (18).
П: Джек (30), Рэндольф (22), Олдридж (18).
 (600x400, 99Kb)

Обзор матча Атланта - Сан Антонио (22.02.07.)

Четверг, 22 Февраля 2007 г. 18:08 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора "Атланта" принимала на своей площадке "Сан-Антонио". Уже с первых минут матча гости захватили инициативу, что впрочем не столь ярко отразилось на итоговом счете первой четверти - 23:21.Однако рывок 11:0 на старте второго периода обрисовал преимущество "Сан-Антонио" более четко - 34:21. При этом все 11 очков набрал аргентинский защитник гостей Ману Жинобили, проведший просто великолепный матч.

В третьей четверти хозяевам удалось сравнять счет - 70:70, но, выиграв заключительную четверть со счетом 33:26, баскетболисты "Сан-Антонио" одержали победу и в матче - 103:96.

Лучшим баскетболистом не только у победившей команды, но и всего матча, стал Жинобили, который за 32 минуты, проведенных на площадке набрал 40 очков, сделал 8 подборов, 4 передачи, 1 перехват и 1 блок-шот. Чуть-чуть до дабл-дабла не добрал его партнер по команде Тим Данкан: 30 очков, 9 подборов, 1 передача и 2 блок-шота.

Самым результативным игроком "Атланты" стал Джо Джонсон: 30 очков, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата и 1 блок-шот.

"В моей карьере было много отличных матчей, - заявил после матча Жинобили. - Сегодняшний, с уверенностью можно говорить, из их числа. Возможно, он был даже лучшим из всех. После нескольких удачных попаданий в самом начале матча, я поймал кураж и на этой волне провел весь матч".

"Ману великолепно сыграл в сегодняшнем матче, - заявил главный тренер "Сан-Антонио" Грегг Попович. - Ни одна защита в мире не в состоянии справиться с ним, так как в отличие от многих баскетболистов он не прямолинеен и в любой момент может преподнести сюрприз своему опекуну. Даже я иной раз не знаю, что он собирается сделать в следующую секунду. Сегодняшняя же игра стала для него просто исключительной".

"Атланта" - "Сан-Антонио" - 96:103 (21:23, 22:29, 27:18, 26:33)
А: Джо Джонсон (30), Пачулия (23 + 10 подборов), Марв.Уильямс (16)…
С: Жинобили (40), Данкан (30), Барри (18)…
 (600x400, 163Kb)

НБА.Регулярный чемпионат.

Четверг, 22 Февраля 2007 г. 18:07 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора «Лейкерс» — «Портленд» — 108:112 (30:25, 24:27, 26:26, 28:34)

«Финикс» — «Бостон» — 118:108 (30:26, 27:20, 29:36, 32:26)

Ф: Стадемайр (32 + 12 подборов), Мэрион (17 + 11 подборов), Нэш (14 + 13 передач).
Б: Пирс (24), Джефферсон (23 + 17 подборов), Гомес (21).

«Хьюстон» — «Майами» — 112:102 (31:19, 32:29, 26:27, 23:27)

Х: МакГрэйди (32), Олстон (20), Дж. Ховард (15).
М: Д. Уэйд (27), Ш. О’Нил (20 + 16 подборов), Капоно (13).

«Индиана» — «Милуоки» — 136:129 2ОТ (39:24, 24:36, 29:26, 22:28, 8:8, 14:7)

И: Дж. О’Нил (29 + 15 подборов), Грэйнджер (26), Дэниелс (22).
М: Рэдд (38), Мо Уильямс (24 + 10 подборов), Ч. Белл (21).

«Миннесота» — «Шарлотт» — 95:100 (24:24, 34:21, 23:29, 14:26)

М: Гарнетт (22 + 11 подборов), М. Джеймс (17), Блаунт (12).
Ш: Моррисон (26), Кэрролл (20), Окафор (12 + 19 подборов).

«Атланта» — «Сан-Антонио» — 96:103 (21:23, 22:29, 27:18, 26:33)

А: Джо Джонсон (30), Пачулия (23 + 10 подборов), Марв. Уильямс (16).
С: Жинобили (40), Данкан (30), Бэрри (18).

«Филадельфия» — «Нью-Йорк» — 104:84 (18:22, 35:16, 21:29, 30:17)

Ф: Корвер (31), А. Миллер (19), Джо Смит (14).
Н: Карри (22), Кроуфорд (14), Болкман (13).

«Торонто» — «Кливленд» — 85:86 (25:23, 23:21, 22:27, 15:15)

Т: Бош (24 + 10 подборов), Барньяни (18), Кальдерон (10).
К: Л. Джеймс (29), Варехао (16 + 15 подборов), Л. Хьюз (14).

«Детройт» — «Орландо» — 110:88 (31:27, 31:16, 29:22, 19:23)

Д: Хэмилтон (18), Уэббер (18), Биллапс (17).
О: Ховард (26 + 15 подборов), Нельсон (14), Хилл (10).

«Нью-Джерси» — «Нью-Орлеан» — 107:111 (25:27, 19:23, 35:26, 28:35)

НД: Картер (46), Нахбар (15), Мур (10).
НО: Уэст (32), Пол (19 + 11 передач), Чандлер (10 + 12 подборов).

«Голден Стэйт» — «Мемфис» — 118:115 ОТ (19:23, 30:31, 22:23, 31:25, 16:13)

Г: Джексон (26 + 12 передач), Бьедриньш (21 + 14 подборов), Ричардсон (19 + 10 подборов).
М: Миллер (45), Газоль (22 + 14 подборов), Гей (17 + 10 подборов).

Джейсон Ричардсон провел свой первый матч в составе «Уорриорз» после серьезной травмы, полученной в декабре. Сегодня он помог своей команде вырвать победу в овертайме.

Обзор игрового дня- 21 февраля.

Среда, 21 Февраля 2007 г. 23:18 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора Звезды

Гилберт Аринас, защитник «Вашингтона», набрал 38 очков, а «Уизардс» одержали победу над «Миннесотой» 112-100.

Рашард Льюис, форвард «Суперсоникс», повел за собой «Сиэтл» и набрал 34 очка в победе над «Мемфисом» - 121-105.

Брэндон Рой, защитник «Блейзерс», набрал 27 очков, а «Портленд» прервал победную серию «Юты» - 103-100.

Шон Мэрион, форвард «Санз», набрал 31 очко, попав 11 попыток с игры из 17, а «Санз» разгромили «Финикс» 115-90.

Без игры

Даг Кристи, подписавший контракт с «Клипперс» на 10 дней, был дисквалифицирован командой за нежелание продолжить выступление за клуб.

Всё там же

«Бостон» проиграл 19 игр из 20, упустив «нить игры» в матче с «Сакраменто» - 101-104.

Возвращение

Звезда «Милуоки» Майкл Рэдд сыграл впервые за 1,5 месяца, но «Бакс» всё равно проиграли «Детройту» 84-83. Рэдд, который набрал 17 очков, пропустил 20 игр из-за травмы колена. «Бакс» выиграли лишь 3 игры из 20 без его участия… Аллен Айверсон набрал 9 очков в матче против «Сан-Антонио», который закончился поражением «Денвера» 95-80. Айверсон пропустил 9 из последних 10 игр «Наггетс» из-за вывиха лодыжки… Стив Нэш набрал 13 очков и 12 передач в своем первом матче после травмы плеча, который закончился убедительной победой «Финикса» над «Клипперс» - 115-90.

Много, но не достаточно

Кевин Гарнетт набрал 26 очков и 13 подборов, но «Миннесота» уступила «Вашингтону» 112-100. Дуайт Ховард набрал 27 очков и 14 подборов, но «Нью-Йорк» оказался сильнее «Орландо» - 100-94.

На замок

«Чикаго» не дало забить «Атланте» в последней четверти ни одного мяча с игры, и одержало победу 106-81. Это стало рекордом для «Буллз», которые ещё никогда так не сдерживали соперника. Лишь в 1999-ом году «Нью-Йорк» забил только один бросок в противостоянии с «Быками». Кстати, это стало 10-ой победой «Чикаго» над «Атлантой» подряд.

Цитата дня

«Он – «Хибачи», а я буду «Мистером 50». Напечатайте это в газетах, чтобы он завелся», - защитник «Вашингтона» Дешон Стивенсон о партнере Гилберте Аринасе. Стивенсон, которому нравится кличка «Инспектор 50», набрал 23 очка, попав 9 из 11 бросков, и повысив свой процент попадания с игры до 50.1.

Видео дня

(660x441, 192Kb)

Новости- 21 декабря.

Среда, 21 Февраля 2007 г. 16:59 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора 1. Обмен? Руководство «Хьюстона» подтверждает информацию о том, что они вели активные переговоры с клубами НБА, но не были готовы окончательно подтверждать обмен, боясь затронуть атмосферу в команде. По словам руководителей «Торонто» и «Финикса» дела в их командах складываются замечательно, поэтому они каких-то изменений не предвидят. Крис Муллин, который ведает делами «Голден Стейта», заявил, что не постесняется сделать ещё один громкий обмен, если только это пойдет на пользу команде. Есть подозрения, что обмен может произойти после того, как Джейсон Ричардсон отыграет несколько игр, показав, что колено его больше не беспокоит. Генеральный менеджер «Орландо» Отис Смит заявил, что он не ведет переговоров с «Нетс» по поводу Винса Картера.

2. Травмы. Владимир Радманович, форвард «Лейкерс», получил травму в Парк Сити, штат Юта. Пока неизвестно, каким образом была получена травма (сам форвард говорит, что поскользнулся, хотя есть вероятность, что он катался на лыжах), но пропустит он восемь недель. Грэг Попович, главный тренер «Шпор», считает, что «его лучший защитник» Брюс Боуэн испытывает боль в спине, но не хочет в этом признаваться из-за желания играть. Форвард «Бостона» Уолли Щербяк опять вывихнул лодыжку во время матча «Селтикс» - «Кингз». Центровой «Кавальерс» Жидрунас Илгаускас снова пропускает матчи по семейным обстоятельствам.

3. Болтовня. Дарко Миличич, который проводил свои первые сезоны в «Детройте», присоединился к группе людей, критикующих бывшего тренера «Пистонс» и «Никс» Ларри Брауна: «Я думал, что имею право получать возможность. Он должен был дать мне шанс, чтобы увидеть, что я умею, но он не дал мне его. Но я счастлив, что всё вышло так, как вышло».

4. Дела клубные. «Клипперс» рассчитывают подписать на 10 дней защитника. Вона Вейфера. Даг Кристи, который заключал контракт с «Лос-Анджелесом», отказался проводить оставшиеся дни в клубе. «Мемфис» подписал Джуниора Харрингтона на второй 10-дневный контракт. «Селтикс» отправили Аллана Рея в NBDL.
 (400x500, 283Kb)

Среда, 21 Февраля 2007 г. 16:52 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора "Вашингтон" - "Миннесота" - 112:100 (31:19, 26:25, 26:30, 29:26)
В: Аренас (38), Стивенсон (23), К. Батлер (15), Блатч (7 + 12 подборов).
М: Гарнетт (26 + 13 подборов), Р. Дэвис (24), М. Джеймс (20).

"Шарлотт" - "Нью-Орлеан" - 104:100 (25:24, 28:20, 24:34, 27:22)
Ш: Фелтон (21 + 11 передач), Дж. Уоллес (21), Моррисон (18), Окафор (16 + 15 подборов).
Н: Пол (20), Д. Мэйсон (17), Чандлер (16 + 20 подборов), Дэв. Уэст (16).

"Нью-Йорк" - "Орландо" - 100:94 (23:22, 26:23, 30:31, 21:18)
Н: Э. Кэрри, Дж. Кроуфорд (оба - 20), Кв. Ричардсон (15), Ли (14 + 16 подборов), Марбэри (14).
О: Дуайт Ховард (27 + 14 подборов), Нельсон (16), Туркоглу (14), Миличич (12).

"Милуоки" - "Детройт" - 83:84 (18:28, 23:19, 23:16, 19:21)
М: Ч. Белл (22), Паттерсон (18), Рэдд (17), Богут (15), Скиннер (4 + 13 подборов).
Д: Биллапс (19), Р. Уоллес (16 + 11 подборов), Макдаэс (15), Р. Хэмилтон (12).

"Сан-Антонио" - "Денвер" - 95:80 (25:21, 24:17, 30:10, 16:32)
С: Т. Паркер (17), Жинобили (14), Данкан (12).
Д: Энтони (15), Хиларио (13), Дер. Джонсон (11).

"Чикаго" - "Атланта" - 106:81 (26:19, 22:24, 28:8, 30:30)
Ч: Духон (17), Денг, Хайнрич (оба - 16), М. Аллен (12), Пи. Джей. Браун (11).
А: Чилдресс (16), Марв. Уильямс (12), Джош Смит (11).

"Портленд" - "Юта" - 103:100 (27:30, 25:22, 25:19, 26:29)
П: Рой (27), З. Рэндольф (22 + 12 подборов), Удока (15).
Ю: Окур (25), Фишер (20 + 10 передач), Миллсэп (18), Харпринг (13 + 12 подборов).

Форвард "Юты" Андрей Кириленко вышел на площадку в стартовом составе, отыграл 28 минут, набрал 5 очков (броски с игры - 1 из 5, в том числе один неточный трехочковый; штрафные - 3 из 4), сделал 6 подборов и 1 блок-шот.

"Сакраменто" - "Бостон" - 104:101 (34:26, 32:36, 25:19, 13:20)
С: Кев. Мартин (22), Артист (18), Б. Миллер (12), К. Томас (11), Бибби (10).
Б: Пирс (26), Дел. Уэст (23), Э. Джефферсон (15 + 15 подборов), Гомес (10).

"Сиэтл" - "Мемфис" - 121:105 (32:24, 32:34, 32:22, 25:25)
С: Льюис (34), Р. Аллен (27), Риднур (15 + 12 передач), Уилкокс (13 + 15 подборов), Коллисон (10 + 14 подборов).
М: М. Миллер (20), Гэй (19), Газоль (17 + 12 подборов).

"Клипперс" - "Финикс" - 90:115 (26:38, 19:24, 23:30, 22:23)
К: Мэггетт (19), Брэнд (17), Юинг (16), Т. Томас (13).
Ф: Мэрион (31 + 9 подборов), А. Стадемайр (22 + 9 подборов), Барбоза (16), Нэш (13 + 12 передач), Бурк (7 + 10 подборов).

Обзор- Кандидаты в Пантеон славы.

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 20:11 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора В Лас-Вегасе названы 15 финалистов — кандидатов на увековечивание в Пантеоне баскетбольной славы в Спрингфилде (штат Массачусетс), где был изобретен баскетбол.

В числе кандидатов — бывшие звезды НБА Крис Муллин, Эдриан Дэнтли и Ричи Гэрин, тренеры Фил Джексон, Рой Уильямс, Эдди Саттон, Боб Харли, Вэн Чанселлор, Харли Редин, Мирко Новосел (Югославия) и Педро Фернандес (Испания), судья Менди Рудольф, телекомментатор Дик Витейл, владелец команды “Детройт пистонс” Билл Дэвидсон и команда Университета Тексас-Уэстерн, которая выиграла студенческий чемпионат в 1966 году.

Кандидат будет увековечен в том случае, если получит не менее 18 голосов в специальном комитете по выборам, состоящем из 24 экспертов. Члены комитета имеют право поддержать всех кандидатов или всех отвергнуть. Не было, однако, случая, чтобы все кандидаты получили необходимую поддержку. Ктото не наберет достаточного числа голосов. “Моя бы воля, все названные кандидаты были бы увековечены”, — сказал на пресс­конференции член Пантеона славы Доминик Уилкинс, присутствовавший на оглашении списка кандидатов вместе с Эрлом Монро, Дэвидом Томпсоном и Мозесом Мэлоном, также членами Пантеона.

Трудно сказать, кого отвергнет селекционный комитет. Проще предсказать, кто наверняка наберет не менее 18 голосов. Если говорить о бывших звездах НБА, то это, прежде всего, нынешний генеральный менеджер команды “Голденстейт Уорриорс” Крис Муллин. Он провел 16 сезонов в НБА, играл в пяти матчах “всех звезд”, выиграл две золотые олимпийские медали — первую в Лос-Анджелесе (1984) в составе студенческой сборной, вторую — в Барселоне (1992), когда олимпийская сборная США была впервые составлена из профессионалов.

Селекционный комитет, безусловно, не оставит без внимания заслуги тренера Фила Джексона, выигравшего девять чемпионских титулов, — шесть с “Чикаго Буллс” и три с “ЛосАнджелес Лейкерс”. Он выиграл два чемпионских звания как игрок в составе “НьюЙоркс Никс”.

Политическая корректность заставит членов комитета проголосовать за команду Университета Тексас-Уэстерн. Это первая в истории студенческого баскетбола команда-чемпион, вся стартовая пятерка которой состояла из афроамериканцев. В финале Кубка 1966 года эта команда победила команду Университета Кентукки, состоявшую из белых студентов. В 2006 году о победе Тексас-Уэстерн был снят художественный фильм “Дорога славы”.

Привлекают внимание два кандидата, хотя нет гарантий, что они окажутся в числе лауреатов. Это — Боб Харли, тренирующий на протяжении нескольких десятилетий команду католической школы в Джерси-Сити (штат Нью-Джерси), и Дик Витейл, самый популярный телекомментатор студенческого чемпионата.
 (400x200, 61Kb)

Обзор- Отложенное признание.

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 20:09 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора В Лас-Вегасе в традиционном Матче всех звезд Национальной баскетбольной ассоциации сборная Запада победила команду Востока со счетом 153:132. Самым ценным игроком матча был назван Коби Брайант.

Можно по-разному относиться к Брайанту, но то, что сейчас он во многом определяет игру НБА, сомневаться не приходится. Коби - один из тех суперзвезд лиги, который в одиночку способен выиграть матч, и не просто выиграть, но и вытащить, казалось бы, совсем безнадежную игру. После ухода Майкла Джордана многие говорили, что в лиге не осталось больше звезд, сопоставимых по классу с "Его Воздушеством". Но Коби каждый раз пытается доказать, что если по таланту он Джордану и уступает, то по статусу игрока - нет. Недаром его «Лейкерс» согласился тренировать Фил Джексон, который был наставником «Чикаго» во времена Джордана. Причем Джексон взял «Лейкерс» в то время, когда оттуда ушла вторая суперзвезда команды - Шакил О´Нил.

Сейчас и тогда

В нынешнем Матче всех звезд Коби получил титул самого ценного игрока. На его счету по итогам игры в Лас-Вегасе 31 очко, шесть передач и шесть перехватов, что, кстати, стало рекордом подобных матчей. Его сборная выиграла у команды Востока со счетом 153:132, установив рекорды по количеству бросков с игры и по проценту их реализации. Кроме того, во многом благодаря Брайанту спортивная интрига этой игры была потеряна еще в первой половине, когда Запад ушел в затяжной отрыв.

Пять лет назад в Филадельфии Коби тоже набрал 31 очко и получил титул самого ценного игрока Матча всех звезд, но тогда болельщики освистали его. Не посмотрели они и на то, что Коби родился в Филадельфии. С 2001 года Брайант стал для них чужим. Напомню, что тогда в финальной серии его «Лейкерс» выиграли у «Филадельфии» - 4:1. Воспоминания о той серии, видимо, свежи были в памяти города, который принимал звездную тусовку.

На этот раз Коби стал тем, кем должен быть: героем матча всех звезд, лучшим из лучших и, наконец, любимцем публики. А ведь посмотреть на его искусство собралась внушительная аудитория, составленная из знаменитостей.

Надо сказать, что Брайант занял второе место на конкурсе для разыгрывающих защитников днем ранее, но уже тогда он сорвал огромное количество аплодисментов. Когда команды вышли разминаться перед игрой, болельщики в едином порыве бросились приветствовать Коби, и стало понятно, что сегодня именно он будет тем, кто взорвет толпу. Так и получилось. Всю последнюю минуту почти 16 тысяч болельщиков стоя скандировали «M-V-P» в адрес защитника «Лейкерс».

Будет ли в Лас-Вегасе команда НБА - неизвестно, но то, что Коби будут принимать тепло в этом городе - факт.

Матч всех звезд

Но и помимо Коби в Матче всех звезд было на что посмотреть. Конечно же, главным шоуменом в этой игре был Шакил О´Нил. Например, после одного из бросков, который через него сделал Трэйси МакГрэйди, он подошел и обнял своего обидчика, сказав ему нечто, от чего Ти-Мак так и прыснул от смеха. Кроме того, Шак попробовал себя в качестве разыгрывающего защитника. Надо сказать, что водить мяч на дриблинге, проводя его под ногами, у 217-сантиметрового центрового получалось весьма неплохо. Ну и, конечно же, коронные танцы «Дизеля», которыми была сопровождена предыгровая часть шоу.

Не отставал от Шакила и его товарищ по восточной команде - Джилберт Аринас. Несмотря на то, что он вышел в стартовом составе команды, его время ограничилось 20-ю минутами и восемью очками. Однако «Агент Зеро», как его называют в НБА, выполнил бросок, над которым, видимо, долго работал. В одном из перерывов он с трамплина вонзил в кольцо данк, проведя перед этим мяч под ногами в воздухе.

Планы

Тем временем НБА определила город, который будет принимать следующее шоу. Им стал Новый Орлеан, чья команда впервые проведет на родине джаза полный сезон. Напомним, что в этом и прошлом чемпионатах «Хорнетс» попеременно выступали и в Нью-Орлеане и в Оклахоме, что связано с разрушениями, нанесенными ураганом «Катрина». В связи с этим как нельзя лучше смотрится лозунг следующего звездного уик-энда: «Праздник восстановленного города».

Большой баскетбол уйдет из Оклахомы, но вопросы останутся. Комиссар лиги Дэвид Стерн должен будет в какой-то момент внести ясность в ситуацию с переездами команд, о возможности которых сейчас многие говорят. В частности, ожидается, что «Сиэтл» скоро окажется в Оклахоме, а «Сакраменто» братья Малуфы планируют перевезти в Лас-Вегас. Интересно, что хозяева «Кингз» владеют в «городе греха» еще и одним из крупнейших казино - «Палмз».

Пока Стерн не планирует никаких переездов команд в своей лиге. Более того, комиссар НБА хочет уделить в будущем особое внимание развитию так называемых неприбыльных рынков, сделав их более интересными для инвестиций.

Шоу всех звезд закончилось, но уже в ближайший четверг в самой лиге с ее матчами регулярного чемпионата начнется самое интересное. Именно в ночь на пятницу в НБА наступит крайний срок обменов. После этого команды должны вступить в борьбу за места в плей-офф и за места в восьмерке сильнейших. Остается только ожидать супернапряженных матчей.

(400x500, 98Kb)

Power Rankings: Рейтинг команд НБА.

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 20:06 + в цитатник
бабкавтапках (NBA_News) все записи автора Добро пожаловать на очередной рейтинг команд НБА сезона 2006-07. Интересно, как мы расставили команды? А тут даже и формулы никакой нет – итоги зависят от комбинации и качества побед, поражений, интересной статистики и небольшой дозы нашего субъективного мнения. Вы уже задумались о том, что «Даллас» никогда не отдаст первое место? Да, похоже на это. «Мавс» уверенно побеждают, а разрыв между ними и остальными клубами всё растет и растет – чувствуется, что «Бродяги» голодны до побед после поражений в Финале. Их оппоненты, «Майами», снова возвращают утерянные позиции с вернувшимся Шаком, и вот уже совсем чуть-чуть осталось до Топ-5. В спины им дышат «Канадские Рептилии», которые своей мощной игрой показали, что могут соперничать с первой 10-кой клубов НБА.

Больше всего поднялись: «Майами» (+4)
Больше всего опустились: «Орландо» (-3)

Топ-5

1. «Даллас» (1-ый в рейтинге на прошлой неделе). В начале сезона они проиграли четыре игры подряд, выиграв затем 43 игры из 48. На данный момент они могут даже зацепиться за волшебное число – 70 побед.

2. «Юта» (3). Возможно, 33 очка, 12 передач, 6 подборов, 2 перехвата от Дерона Вильямса были лишь напоминанием о том, кто должен играть в воскресном матче.

3. «Финикс» (2). Кто ещё не верит, что Стив Нэш – MVP этой Лиги? Это команда действительно «зажигала», пока у Нэша не появились боли в плече, а у «Финикса» - проблемы с победами. Проиграны встречи с «Хокс», «Буллз» и «Соникс».

4. «Пистонс» (5). «Детройт» - единственная команда с Востока, у которой процент побед на выезде больше 50.

5. «Хьюстон» (6). «Возрождение» Ти-Мака происходит, как всегда, вовремя. Поэтому фанатам НБА стоит ожидать много интересного от его выступления в Вегасе.

Претенденты

6. «Майами» (12). Заметка для Востока: Хит сравняли свое количество побед с поражениями и прекрасно выступают в феврале, когда Шакил выходит в основе (6-1).

7. «Сан-Антонио» (4). «Сан-Антонио», возможно, не сильно настраивается на сезон, не сумев сдержать лидерство в конференции и дивизионе, но не надейтесь, что они подойдут к плей-оффу с таким настроением.

8. «Вашингтон» (8). Гилберт, всегда имеющий прогнозы на Матч Всех Звезд, должен простить нас, если мы на секунду в нем усомнимся. Ему не хватило всего 41 очка, если мы вспомним разговор о «50-и против «Портленда».

9. «Торонто» (13). Надо отдать «Рэпторс» должное за их солидную игру и лидерство в Атлантическом дивизионе, но им надо срочно улучшать свой показатель выездных матчей (10-17). На следующей неделе их ожидают «Шарлотт», «Сан-Антонио» и «Хьюстон».

10. «Кливленд» (10).
Леброн до сих пор не может поймать свое прошлогоднее настроение. Он по-прежнему нестабилен – проигрыш в Юте, победа в Лос-Анджелесе. Может, после перерыва мы снова увидим «Золотого Мальчика»?

11. «Лейкерс» (7). Кто объяснит, почему за 7 секунд до конца парень в футболке с номером 24 не получает мяч? Да, и такое бывает в матче против «Никс».

12. «Чикаго» (9). «Буллз» надо продолжать сезон более подготовленными, хотя бы физически. Они проведут 6 матчей за 9 дней после перерыва.

13. «Денвер» (11). Плохие новости для поклонников All-Star: Айверсон не будет участвовать в Матче Всех Звезд. Хорошие новости для поклонников «Наггетс»: Это значит, что он может вернуться в строй с новыми силами.

14. «Индиана» (15). После проигрыша в трех играх подряд «Пейсерз» решили настроиться на положительный лад, победив в двух последних играх, и установив свой новой показатель – 28-24.

15. «Орландо» (15). Вот такие моменты делают многих людей поклонником Дуайта Ховарда.

16. «Миннесота» (17). Наслаждайтесь выходными, друзья, потому что после них вас ждет «Вашингтон» (дважды), «Финикс» и «Даллас». И только после них – март.

17. «Нью-Орлеан» (20). В трех играх на прошлой неделе Тайсон Чендлер подбирал мяч 61 раз. За последние четыре года только один игрок – Бен Уоллес (62 подбора 26 декабря 2006-ого) – набирал больше подборов за данный отрезок.

18. «Клипперс» (21). Когда все победы в феврале пришлись только на «Бостон» и «Фили» приходиться «падать» в рейтингах.

19. «Нью-Джерси» (19). Маркус Вильямс, который примет участие в Rookie Challenge, набирал больше 10 очков в последних 13 играх.

20. «Нью-Йорк» (13). «Никс» могут зацепиться за лидерство в дивизионе, ведь до конца месяца им осталось сыграть против «Филадельфии», «Нью-Джерси» и «Бостона».

21. «Сакраменто» (20). «Короли» не самым лучшим образом выступают без Брэда Миллера (6-9), который использует перерыв для того, чтобы восстановиться от травмы ступни.

22. «Атланта» (22). Видимо, судьба потихоньку разворачивается к «Ястребам» лицом, ведь они победили в 3 играх из 4 на западе, а Джо Джонсон стал первым участником ASG после Шарифа Абдур-Рахима.

23. «Голден Стейт» (21). После показательного выступления в матче против «Никс», Монта Эллис продолжил свой показ в пятничном матче в Вегасе.

24. «Портленд» (22). Победа в 21 очко над «Вашингтоном» стала рекордом для Нейта Макмиллана – это самый больший разрыв в матче с тех пор, как он стал главным тренером «Портленда».

25. «Шарлотт» (24). Когда «Бобкэтс» продолжат играть (они проведут 4 игры за 5 дней после перерыва), стоит задуматься о том, как начинать играть с самого начала – команда отвратительно выступает, если проигрывает после первой половины (2-21).

26. «Сиэтл» (25). «Соникс» вернутся после перерыва, имея двухматчевую победную серию, и сыграют против «Мемфиса», которые за 20 матчей в Сиэтле умудрились победить лишь 3 раза.

27. «Филадельфия» (26). «Сиксерс» неудачно проводят домашнюю серию из 7 матчей (2-4), которая закончится встречей с «Нью-Йорком».

28. «Мемфис» (29). «Гриззлис» вернутся в регулярный сезон только выездными матчами: против «Сиэтла», «Голден Стейта», «Портленда».

29. «Бостон» (30). Забавно наблюдать за тем, как Пол Пирс прерывает рекордную серию поражений «Селтикс». Ну, часть почестей можно отдать и не впечатляющим «Оленям».

30. «Милуоки» (28). Когда команда предоставляет возможность «Кельтам» прервать их безвыигрышную серию (да ещё и с 20-очковым разрывом), то она просто обязана занять их место в чарте.
 (400x500, 121Kb)