-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MGIMO_community

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2005
Записей: 38
Комментариев: 147
Написано: 148


"Я и мир"

Суббота, 01 Октября 2005 г. 12:42 + в цитатник
cherryjelly все записи автора Хартия вступающего во взрослую жизнь молодого человека «Я и мир».

- Спасибо Богу и моим родителям, что родился Я.

- Спасибо Богу и моим родителям, что родился Я в России.

- Спасибо судьбе, что родился Я именно в конце XX-го века.

- Я часть моей Родины и мира. Я люблю мою семью, мой город, мою страну, мир и людей.

- Спасибо судьбе, что именно сейчас моя страна, впервые в своей истории радикально меняется в сторону демократии, законности, социальности и интересов личности.

- Я хочу быть счастливым и того желаю всем.

- Я не буду строить мое счастье за счет счастья других.

- Я хочу быть счастливым среди счастливых людей в счастливой стране.

- Для моего счастья нужно много и одновременно совсем не много – здоровье, работа, перспектива и безопасность.

- Я не жду от страны и государства всего для моего счастья. Государство может мне дать шанс и возможность учиться, творить и работать, развивать то, что заложено во мне природой и Богом.

- Счастье индивидуально, но если Я хочу чего-то большего и особенного, чем может дать мне социальная среда, все зависит от меня и моего труда.

- Я требую уважения к себе, к своему достоинству и моим жизненным интересам. Я понимаю, что это зависит только и исключительно от моего такого же отношения к чести, достоинству и интересам другого.

- Я хочу жить в правовом государстве и в гражданском обществе, где мои интересы, как гражданина выше, чем интересы политических партий и олигархических групп.

- Я полностью и беспрекословно подчиняюсь только праву, правовому легитимно принятому закону, легитимно избранной власти.

- Закон может быть не удобен и трудновыполним, но Я понимаю необходимость его выполнения и, если Я с ним не согласен – буду стремиться его изменить правовым путем.

- Я отрицаю любую маргинальную идеологию, не признаю превосходства одного народа над другим, одной религии, нации, расы над другой.

- Всеми законными возможными способами буду сопротивляться навязыванию чужой культуры, религии и жизненных ценностей.

- Главным связующим звеном межличностных отношений, как внутри страны, так и вне ее границ, Я признаю общность жизненных ценностей и культуры.

- Я убежден, что культура выше идеологии, политических взглядов и даже религии. В зависимости от того, какая у нас политическая, экономическая и межличностная культура, на ее базе и будет строиться соответствующая власть, экономика и семья.

- Я буду стремиться жить в экологически чистой среде, бережно охранять родную природу и животный мир.

- Страна и ее богатства – это мои богатства. Мы наследники всего окружающего мира, духовных и материальных ценностей, государственности.

- Я хочу иметь любимую подругу и друга, хорошую большую семью, добротный собственный дом, одеваться и жить не хуже моих сверстников других развитых стран.

- Я россиянин и все мы граждане одной великой, чрезвычайно богатой и культурной страны.

- Я соль земли, центр вселенной и все зависит от меня!

Давайте, друзья, учиться, работать и совершенствоваться, вырабатывать навыки быть счастливыми.



Автор текста:

Директор Международного института управления
МГИМО (У) МИД России,
Заслуженный деятель науки Российской Федерации,
доктор юридических наук, профессор.

Енгибарян Р.В.
Рубрики:  МИУ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку