-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MetalTorg

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2012
Записей: 20683
Комментариев: 56
Написано: 20707


США и Китай: стальные переговоры или прессинг?

Среда, 08 Июня 2016 г. 00:54 + в цитатник
Мегасофт все записи автора MetalTorg.ru


Как сообщает The Associated Press, во время ежегодной встречи министров иностранных дел, торговли и других членов правительств США и Китая, которая проходит в рамках американо-китайского Strategic & Economic Dialogue, Соединеные Штаты уже традиционно потребовали от Китая ускорить сокращение избыточных стальных мощностей и сократить экспорт стальной продукции.

По словам министра торговли США Jacob Lew, перепроизводство стали в Китае приводит мировой рынок к дисбалансу и наносит ущерб производителям из других стран. Совершенно очевидно, что по всему миру прокатилась волна антидемпинговых разирательств и введение мер по ограничению импорта китайской стали. Сами США отличились больше других стран, т.к. установили самые высокие антидемпинговые и компенсационные пошлины на стальные товары из КНР.

Представители КНР в ходе встречи отметили, что Китай намерен продолжать свои реформы в стальной отрасли, которые предусматривают сокращение 100-150 млн. тонн стальных мощностей в течение пяти лет.

США хотят, чтобы темпы китайских мероприятий были более высокими. Кроме этого, американская сторона настаивает на том, чтобы Китай не стимулировал рост производства стали.


http://www.metaltorg.ru/n/9A82C6

Источник: MetalTorg.Ru

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку