-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Man_United

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 7410

Мидлсборо - Юнайтед: превью к матчу

Дневник

Суббота, 02 Декабря 2006 г. 19:06 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (80x79, 6Kb)
«Мидлсбро» - «Манчестер Юнайтед»
«Риверсайд»
Суббота, 2 декабря
Начало матча: 17.15 (английское время)

СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ:



«Мидлсборо»:



Склонный к травмам нападающий «Мидлсбро» Малком Кристи борется с травмой паха, после того как забил свой первый мяч за 21 месяц в прошлые выходные.



Марк Видука, восстанавливающийся после перелома пальца ноги имеет шанс занять место на скамейке запасных «Боро».



Middlesbrough (from): Schwarzer, Xavier, Taylor, Woodgate, Huth, Pogatetz, Boateng, Cattermole, Morrison, Downing, Euell, Yakubu, Arca, Jones, Parnaby, Rochemback, Mendieta, Parlour, Viduka, Maccarone, Johnson.



«Юнайтед»:



Защитник Рио Фердинанд готов выйти на поле, после того как получил небольшой ушиб лодыжки в предыдущем матче с «Эвертоном».



Райан Гиггз, Пол Скоулз и Луис Саха как ожидается вернуться в состав команды, как и Неманья Видич, несмотря на удар в лицо, полученный от Дрогба в матче с «Челси».



Manchester United (from): Van der Sar, Kuszczak, Neville, Brown, Ferdinand, Vidic, Silvestre, Heinze, Evra, Ronaldo, Scholes, Carrick, Fletcher, O'Shea, Giggs, Richardson, Rooney, Saha, Smith.


ПРЕДМАТЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

«Мидлсбро» выйдут на матч в надежде на повторение прошлогодней истории. У тиссайдского клуба непростая задача – не позволить «Юнайтед» увеличить отрыв от «Челси» до 6 очков. Впрочем, в прошлом сезоне «Боро» отняли у «Юнайтед» 4 очка, а у себя на «Риверсайде» и вовсе разгромили манкуниацнев. Плюс они уже успели обыграть дома «Челси».

В это матче встретятся команды под руководстовм самого старого и самого опытного тренера и напротив, второго по молодости и самого неопытного менеджера: сэр Алекс тренирует «Юнайтед» уже третий десяток лет, тогда как для Гарета Саутгейта это лишь первый сезон. Команда Саутгейта выиграла в три раза меньше матчей, чем «Юнайтед» в этом сезоне (4 и 12 соответственно), и забила в три раза меньше мячей (11 и 33). Однако в случае победы они выграют ровно треть матчей под руководством нового тренера (5 из 15).

«Боро», которым удалось в прошлом сезоне отобрать очки у «Юнайтед» на «Олд Траффорд», настраиваются впервые в истории одержать две домашние победы подряд над «Юнайтед». Всего им удавалось обыгрывать «редз» дома 4 раза. Год назад «Боро» с самого стартового свистка задали темп встрече, забив гол уже на второй минуте, и не так и не дав «Юнайтед» опомниться – матч закончился со счетом 4-1.

«Манчестер Юнайтед», потеряв очки в поединке с «Челси» неделю назад, в матче с «Эвертоном» своего не упустил, выиграв со счетом 3-0. Лодонцы на этой неделе не играют, поэтому у «Юнайтед» есть отличная возможность нанести своим соперникам психологический удар, увеличив отрыв до 6 очков своей пятой подряд победой на выезде. Они – единственный клуб, в этом сезоне еще не проигравший в гостях ни разу.

Теперь между первой двойкой и всеми остальными клубами отрыв в 11 очков. Босс «Челси» Жозе Моуриньо, возможно считает, что его команде под силу обойти «Юнайтед», однако он забывает о том, что отстает он не только по очкам, но и по разнице забитых и пропущенных мячей: у «Юнайтед» она +26, у «Челси» +17.

«Юнайтед» едут через Пеннины в надежде выиграть у «Мидлсбро» в гостях в 8 раз в АПЛ и в третий раз за 4 года.

Судья: Крис Фой

СЕРИИ И ФОРМА КОМАНД

«Мидлсбро»

14 место 16 очков

Высшее место, которое команда может занять по результатам субботы: 11
Низшее место: 16

1. Последние три матча закончились для них победой и двумя ничьими.
2. Забили больше одного мяча только один раз за последние 13 матчей во всех соревнованиях. Все четыре победы в этом сезоне были со счетом 1-0.
3. Не смогли забить в трех из последних 5 матчей АПЛ, а в последних 18 турах – 9 раз.
4. Следующий пропущенный гол станет для «Мидлсбро» 600м в истории АПЛ.
5. Выиграли три и свели вничью 1 из последних 4 матчей на «Риверсайде» (10 очков из 12).
6. Уже три домашних матча или 283 минуты (4 часа, 43 минуты) не пропускают на «Риверсайде» в рамках АПЛ после мяча, забитого Тимом Кахиллом 14 октября.
7. После этого матча их ждет поездка к «Тоттенхэму» и домашний матч с «Уиганом».

«Манчестер Юнайтед»

1 место 38 очков
Высшее место, которое команда может занять по результатам субботы: 1
Низшее место: 1

1. Выиграли восемь и свели вничью два матча из последних девяти после поражения от «Арсенала» 17 сентября со счетом 0-1.
2. Выиграли больше всех матчей в АПЛ в этом сезоне (12), потеряли наименьшее количество очков (7), проиграли только один матч (дома «Арсеналу»), забили больше всех (33), а пропустили меньше всех мячей (7).
3. В среднем забивают каждые 41 минуты, а пропускают – раз в три часа 13 минут.
4. 14 матчей с участием «Юнайтед» принесли зрителям 40 голов (33 за, 7 против). По этому показателю остальные далеко отстали.
5. Не смогли забить только в одном матче – против «Арсенала» 17 сентября.
6. Открывали счет в 11 матчах из 15 в этом сезоне. Только «Челси» опережают их по этому показателю – они открывали счет в 14 матчах из 15.
7. Имеют длиннейший список игроков, поражавших ворота соперника в этом сезоне (12).
8. Выиграли все матчи, в которых не пропустили (8 из 8). Находясь в положении отыгрывающихся, набрали 7 очков, выиграв у «Уигана» и «Шеффилда» и сыграв вничью с «Рэдингом».
9. Им не хватает 4 мячей до 500 пропущенных в АПЛ.
10. Следующий их матч – важнейший лигочемпионский поединок с «Бенфикой», за которым последнует манкунианское дерби в следующую субботу.

ЗАМЕТКИ ОБ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ

«Мидлсбро»

Айегбени Якубу – лучший бомбаридр «Боро» с четырьмя мячами.
Вратарь Марк Шварцер и Эмануэль Погатетц – единственные игроки, проведшие все матчи «Мидлбсро» в этом сезоне от начала до конца.
Если Роберт Хут выйдет на поле, то это будет его 501 матч в АПЛ (за «Челси» и «Мидлсбро»).
Следующйи матч станет для Криса Ригготта 100м в футболке риверсайдцев.

«Манчестер Юнайтед»

Луи Саха – лучший бомбардир «Юнайтед» с девятью мячами. В АПЛ же по этому показателю лидирует Руни: у него 7 мячей.
Руни не хватает одного мяча до 50 в АПЛ (за «Эвертон» и «Юнайтед»).
Если Руни выйдет с первых минут, то это будет его 100 матч в основе «Юнайтед»..
Луи Саха нужно забить еще 1 мяч, чтобы довести счет своим голам за английские клубы до сотни.
Рио Фердинанд – единственный игрок, проведший все матчи «Юнайтед» в АПЛ в этом сезоне от начала до конца.

АНАЛОГИЧНЫЙ МАТЧ ПРОШЛОГО СЕЗОНА
«Мидлсбро» 4-1 «Манчестер Юнайтед»
29 октября 2005
Судья: Алан Уайли
Голы за «Мидлсбро»: Мендьета 2, Хассельбайнк 25, Якубу 45 (пен), Мендьета 78
Гол за «Юнайтед»: Рональдо 90

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
Лига: «Мидлсбро» 29 побед, «Юнайтед» 47, ничьи 20
АПЛ: «Мидлсбро» 5 побед, «Юнайтед» 12, ничьи 5

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ на поле «Мидлсбро»
Лига: «Мидлбсро» 18 побед, «Юнайтед» 19, ничьи 11
АПЛ: «Мидлсбро» 2, «Юнайтед» 7, ничьи 2
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
Ферги

мидлсборо-мю

Дневник

Суббота, 02 Декабря 2006 г. 19:05 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (80x79, 6Kb)
сегодня у нас игра)))
02 декабря 2006 , 20-15 (мск)
Премьер Лига

Мидлсборо
Юнайтед




показывают:
НТВ+ Спорт Онлайн
ART Sport 4
Canal+ Sport 1 (D/F/N/S)
Galaxie Sport
MegaSport
Premiere Sport Portal
PremPlus (ppv)
PremPlus HD
Sky Calcio 12
Sky Sport Italia 16:9
Sky Sport Italia 3
Sky Sport Italia HD
Sport 1 (Hun)
Sport TV1
SuperSport 3 SA
TeleSport (Rom)
TPS Foot
TVS Turkey


Текстовые онлайн трансляции:

Трансляция на ManUtd.com
На английском языке
* Чтобы читать трансляцию на официальном сайте, необходима регистрация. Для воспроизведения трансляции требуется Java Virtual Machine.

Трансляция на BBC.co.uk
На английском языке

Трансляция на Soccernet.com
На английском языке

Основные события матча live:

Soccerstand.com - (английский / русский)
На английском и русском языках
Рубрики:  новости Клуба
игры

Сульшер: Ларссону даже не придется приспосабливаться к АПЛ

Дневник

Суббота, 02 Декабря 2006 г. 18:58 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (112x141, 6Kb)
Оле Гуннар Сульшер сказал, что даже в раздевалке «Манчестер Юнайтед», где играет немало талантливых футболистов, известие о приходе в команду шведа Хенрика Ларссона вызвало ажиотаж.



«Когда ты слышишь, что кто-то вроде Хенрика Ларссона приходит в команду, это вызывает ажиотаж в раздевалке»- сказал Сульшер.



«Среди нападающих, он должно быть лучший скандинавский футболист последних 10-15 лет, начиная с Михаэля Лаудрупа. И если вы посмотрите на игроков по всему миру, которые доступны на рынке и могут выступать в Европе, вы вряд ли найдете кого-то лучше. Я действительно восхищен тем, что он приходит в команду, и с нетерпением жду встречи с ним».



«Своей игрой в «Селтике» и «Барселоне» он доказал, что способен справиться с давлением выступлений в ведущем футбольном клубе с большими ожиданиями и давно приспособился к британскому стилю игры».



«Достаточно посмотреть на то, как его уговорили вернуться в сборную, и какое влияние он оказал на Швецию, чтобы увидеть, на что он способен, и я уверен, что он позитивно повлияет и на нас».



«Я не вижу вообще никаких причин, по которым он не сможет быстро адаптироваться и оказать своё влияние на игры Премьер Лиги. Все видели, сколько голов он забил за «Селтик», а жесткая манера игры в Шотландии очень похожа на английскую. Ему даже не придется привыкать к погоде. Он также доказал свои способности в Европе, и я думаю, что он будет смаковать возможность прихода в «Манчестер Юнайтед» на завершающей стадии своей карьеры».



«У нас будет сильная линия нападения, потому что Алан последнее время выглядит намного лучше, и Джузеппе должен вернуться из аренды. Я не сравниваю нас с кем-то, и мы счастливы тем, что имеем, но сознание того, что к нам придет Хенрик нас даже еще больше мотивирует».
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью
трансферы/аренда

Ферги отправится просматривать «Бенфику»

Дневник

Суббота, 02 Декабря 2006 г. 18:56 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (269x193, 10Kb)
Сэр Алекс Фергюсон в пятницу вечером отправится в Лиссабон, чтобы лично получить представление о нынешнем состоянии соперника «Юнайтед» по заключительному матчу группового этапа Лиги Чемпионов.



Босс «Юнайтед» посетит главное португальское дерби - «Бенфика» будет принимать своих извечных соперников, лиссабонский «Спортинг».



Для него это будет идеальная возможность понаблюдать за игрой соперника «Редс» по группе F в пожалуй самом интересном матче португальского первенства на стадионе Жорже Альваладе.



«Это даст мне прекрасную возможность понять то, каким составом они начнут матч в будущую среду»- сказал босс «Юнайтед». «Лни должны будут играть сильнейшим составом против «Спортинга» в местном дерби».



«Бенфика» на данный момент занимает четвертое место в чемпионате Португалии, имея одну игру в запасе отставая от идущего вторым в таблице «Спортинга», а лидирует в первенстве «Порту». «Это для меня большая игра. Я не думаю, что Микколи будет играть, но полагаю, что все остальные выйдут на поле. Мы не хотим рисковать».



Однако по возвращению в Англию, Ферги ждет гостевое сражение с «Боро».



«Хорошо, что некоторые ключевые игроки смогли отдохнуть в матче с «Эвертоном» потому что в матче с «Бенфикой» игрокам предстоит приложить все силы для победы, а потом нас ждет матч с «Манчестер Сити». Пока эти матчи меня не волнуют, для меня на первом месте игра с «Боро». Мы должны в ней побеждать».
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью
Ферги

Марк Шварцер об игре с «Юнайтед»

Дневник

Суббота, 02 Декабря 2006 г. 18:54 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора «Матчи против «Юнайтед» всегда трудны. Теперь они даже более опасны, потому что, кажется, возвращаются к своей форме 5-6 летней давности. Но нас будут поддерживать свои болельщики, и надеюсь, мы сможем уверенно провести матч. Мы успешно играем в важных матчах, потому что такие команды как «Юнайтед» и «Челси» когда проводят матчи на выезде, должны доминировать в игре. Их хочет обыграть любая команда, и рассматривает матчи против них как финал кубка, так что каждая встреча важна для них. Иногда это играет нам на руку, потому что дает возможность играть. Надеюсь, что так и получится в субботу».
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью

Сэр Алекс рад приходу Хенрика Ларссона

Дневник

Пятница, 01 Декабря 2006 г. 18:47 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (269x193, 9Kb)
Сэр Алекс Фергюсон говорит, что заключение соглашения об аренде Хенрика Ларссона это «потрясающее добавление» к команде.



«Редс» согласовали договор об аренде 35-летнего нападающего со шведским клубом «Хельсинборг» и Ларссон будет выступать за «МЮ» с 1 января по 12 марта 2007 года.



«Это - потрясающее добавление к нашей команде»- заявил босс «Юнайтед». «У Хенрика богатая футбольная биография и хороший характер. У него также есть мастерство в том, чтобы забивать голы, и он может изменить ход игры» Мы очень рады его приходу».
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью
Ферги
трансферы/аренда

«МЮ» взял в аренду Хенрика Ларссона

Дневник

Пятница, 01 Декабря 2006 г. 18:46 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (80x102, 13Kb)
«Манчестер Юнайтед» подтвердил, что согласовал договор о трехмесячной аренде Хенрика Ларссона.



35-летний нападающий шведского клуба «Хельсинборг» присоединится к «Красным Дьяволам» 1 января 2007 года и будет выступать за английский клуб до 12 марта.



Ларссон рад этому переходу и готов к новым испытаниям.



«Сэр Алекс Фергусон позвонил мне вчера, мы немного поговорили о матче и о предстоящем Рождестве и Новом Годе. Они следили за моей игрой и прежде, после пары сезонов в «Селтике». Это здорово, приехать и играть за такой великий клуб».



«Я, вероятно, не буду играть в каждом матче в стартовом составе, но для меня это очень здорово внести свой вклад в игру такой команде ы на завершающем этапе своей карьеры. Моя семья также согласна с этим».



Ларссон вернулся в родную Швецию в июле, после того как два сезона провел в испанской «Барселоне» и в своей заключительной игре за каталонский клуб стал обладателем медали победителя Лиги Чемпионов, когда «Барса» обыграла «Арсенал» со счетом 2-1 на «Стад де Франс» в финальном матче этого турнира.



Соглашение , кажется, удовлетворило все стороны. Поскольку Оле Гуннар Сульшер и Алан Смит еще не полностью готовы выйти на поле, приход Ларссона даст Фергюсону дополнительные возможности варьировать атакующую линию команды с Уэйном Руни и Луисом Саха. Трехмесячная аренда также позволит Ларссону поддержать форму для игры за «Хельсигборг» в чемпионате Швеции, который стартует в апреле.
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью
Ферги
трансферы/аренда

Мойс доволен, несмотря на поражение

Дневник

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 19:02 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (130x149, 4Kb)
«Я доволен, тем как мы играли, особенно в первом тайме. Игрокам не должно быть стыдно за свою игру, и они могут покидать Манчестер с высоко поднятыми головами. Мы не ощущаем, что счет 3-0 это справедливый итог матча и полностью отражает происходившее на поле. Когда вы проигрываете 2-0 это очень тяжело, но важно, что мы не развалились. Я очень расстроен тем, как мы пропустили третий гол, это было очень плохо на наш взгляд».
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью

Босс рад, что Эвра забил гол

Дневник

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 19:00 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (112x141, 6Kb)
Патрис Эвра стал одиннадцатым игроком «Юнайтед», который поразил ворота соперника в этом сезоне, забив второй гол в ворота «Эвертона», и сэр Алекс чрезвычайно рад этому обстоятельству.



«Мы очень рады, голу Патриса»- сказал Ферги MUTV после матча. Нас не слишком волнует, какая линия в команде забивает голы, но я думаю, что как-то в одном из сезонов у нас в команде забивали 17 различных футболистов. Если мы сможем подобраться к этой цифре, мы будем этому только рады».



«Юнайтед» лидирует по числу игроков, которые отметились голами в этом сезоне, но отпраздновать взятие ворот в этом году всё же еще предстоит Майклу Каррику, Уэсу Брауну, Габриэлю Хайнце, Гари Невиллу, Джи-Сун Парку и Алану Смиту.
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью
Ферги

Гари Невилл: Решающим стал первый гол

Дневник

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 18:59 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (116x79, 27Kb)
Гари Невилл говорит, что гол Кристиано Роналдо перед перерывом, стал решающим в победе «Юнайтед» над «Эвертоном» со счетом 3-0.



«Для нас было очень важно победить «Эвертон»- сказал капитан «Юнайтед» после матча в интервью MUTV. «Мы по-настоящему были расстроены голом, который пропустили от «Челси». Несмотря на то, что они владели мячом во втором тайме, я не думал, что они забьют. « Мы знали, что «Эвертон» осложнит нам жизнь, и им это удалось. Наша команда выглядела немного медлительной и вялой в первом тайме, но решающим в этом матче стал первый гол. Мы играли не очень хорошо, и забить гол перед самым перерывом было очень важно. Это также было хорошо для нас с той точки зрения, что, забив гол, мы должны были держать мяч во втором тайме. Второй гол убил интригу в этом матче, но, даже ведя в счете 1-0, я не был уверен в том, что мы сохраним свои ворота в неприкосновенности. Мы осознавали в перерыве, что если сохраним свои ворота «сухими», то победим в этой игре, и к счастью нам удалось это сделать».



Сэр Алекс Фергюсон сделал сразу несколько изменений в составе, и на игру с подопечными Дэвида Мойса на поле в стартовом составе вышли Микаэль Сильвестр, Даррен Флетчер, Джон О Ши и Киран Ричардсон, которые последнее время не часто появлялись в стартовом составе.



«Для игроков, которые не играли некоторое время трудно сразу влиться в команду, но я думаю, что это те, кто время от времени несет всю тяжесть игровой нагрузки на своих плечах. Возможно, некоторые из ребят выглядели немного вяло в первом тайме и им было трудно включиться в игру в первые 45 минут. Но я думаю, что Даррен Флетчер хорошо помогал мне на правом фланге, Киран Ричардсон неплохо шел в атаку по своему левому краю, Джон О Ши успешно действовал в центре поля, а Микаэль Сильвестр был надежен в центре обороны. Так что они действовали хорошо, несмотря на то, что играли не так много в последних матчах».



Это был особый вечер для братьев Невиллов, поскольку оба брата Гари и Фил выводили свои команды на поле в качестве капитанов «Юнайтед» и «Эвертона».



«Это нечто, чем я буду гордиться, оглядываясь назад через несколько лет. Быть капитанами в своих командах это большая честь для нас обоих в любом случае, но выйти на поле с капитанскими повязками вместе это было просто здорово»- сказал Гари.
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью
Cristiano Ronaldo

"Манчестер Юнайтед" – "Эвертон" – 3:0 (1:0)

Дневник

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 11:15 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (400x594, 38Kb)
Голы: Роналду, 39 – 1:0, Эвра, 63 – 2:0, О'Ши, 89 – 3:0.
"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Г. Нэвилл, О'Ши, Сильвестр, Каррик (Браун, 73), Флэтчер, Ричардсон, Роналду (Хайнце, 68), Руни.
"Эвертон": Райт, Лескотт, Ф. Нэвилл, Нуно Валенте, Стаббс, Йобо, Артета, Карсли, Осман (Вуган, 76), Битти, Макфадден.
Судья: Майк Халси.
Предупреждения: Эвра, 61, Артета, 71.
29 ноября. Стадион "Олд Траффорд". 75723 зрителя.

Перед матчем в стане "манкунианцев" завели разговоры о возможном скором возвращении из аренды американского вратаря Тима Ховарда, который играет как раз за "Эвертон". В итоге Дэвид Мойес был вынужден поставить в ворота Ричарда Райта (это было связано с правилами премьер-лиги об арендованных игроках, которые не должны играть против своих клубов), что вкупе с проблемами команды из-за травм не внушало спокойствия.

Сэр Алекс Фергюсон после красивой игры с "Челси" начал ротацию состава. Всё-таки на носу тяжелейший отрезок чемпионата, и надо чтобы силы у игроков распределялись более-менее равномерно. В итоге на поле вышел только один нападающий Руни, а в составе появились пять футболистов, не попавших в стартовые 11 на игру с чемпионом.

Тем не менее, на результате игры "красных дьяволов" это не сказалось, чего не скажешь о самой игре. Счет ближе к перерыву открыл Криштиану Роналду, воспользовавшийся отскоком мяча от защитника после удара Каррика. Отразить выстрел португальца Райт вряд ли имел возможность.

В начале второго тайма дважды отличиться мог Руни. Но сначала он запорол великолепную передачу Каррика, а затем и навес Гпри Нэвилла. Старания молодого нападающего были связанны во многом с тем, что именно в "Эвертоне" он начинал свой путь футболиста. Возможно, слишком перенервничав форвард и допускал столько ошибок.

Не забивал нападающий – отличились защитники. Причем дважды. Сначала свой гол забил Партис Эвра, а затем отличился Джон О'Ши.

Несмотря на победу в Англии довольно скептически отнеслись к игре "манкунианцев", и журналисты стали предвещать команде спад ближе к весне, в случае, если в зимнее трансферное окно не будут сделаны солидные приобретения. Крупную же победу игроки "МЮ" с удовольствием посвятили своему партнеру Райану Гиггзу, отмечавшему в этот день свой 33-й день рождения.
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
Cristiano Ronaldo
Ферги

Юнайтед - Эвертон: послематчевая пресс-конференция Фергюсона

Дневник

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 11:08 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора Босс: победа была необходима

Сэр Алекс считает, что его команда спокойно пережила пять замен по сравнению с тем составом, который в воскресенье сыграл с «Челси» вничью 1-1.

Босс «Юнайтед» призвал в ряды команды Даррена Флетчера, Джона О’Ши, Патриса Эвра, Микаэля Сильвестра и Кирана Ричардсона, дав тем самым отдохнуть Луи Саха, Райану Гиггзу, Полу Скоулзу и Неманье Видичу.

И хотя в ходе матча было не так уж много элементов красивого футбола, благодаря которому «Юнайтед» удалось ранее выиграть семь матчей подряд, сэр Алекс похвалил игроков за их профессионализм в поединке против команды Дэвида Мойеса.

«К воскресному матчу мы долго морально готовились, потратили много энергии», - сказл он MUTV. «Поэтому сегодняшняя победа в любом случае была бы важной. Это была вторая часть работы»

«После воскресенья мне, несомненно, пришлось менять команду. Учитывая, что на следующей неделе нам нужно играть с «Бенфикой», я не мог себе позволить не дать игровой практики игрокам, которые могут мне понадобиться в том матче»

«Какие-то из изменений нам сделать просто пришлось. Я сказал Райану еще в воскресенье, что он не будет играть. Я хотел дать ему отдохнуть, потому что ему сегодня исполнилось 33, и ему необходимо делать перерывы. Но насчет Виды мы волновались больше. В воскреченье он получил локтем по челюсти, мы думали, что у него возможно треснула кость. К счастью, этого не произошло, но он все равно испытывает дискомфорт. [Дидье Дрогба] получил только желтую карточку, а между тем, столкновение могло закончится и более серьезными последствиями»

Рио Фердинанду и Рональдо пришлось покинуть матч из-за травм. С повреждением Рио будут разбираться в четверг утром, хотя уже сейчас предполагается, что ничего серьезного там нет. Рональдо, скорее всего будет готов уже к матчу с «Мидлсбро».

«Рональдо все-таки пришлось уйти, он почувствовал дискомфорт в лодыжке», - сказал сэр Алекс. «Но он хотел играть, и это здорово. Я специально выдвинул его вперед, чтобы ему не пришлось весь матч бороздить бровку. Мы хотели, чтобы он был ближе к острию атаки и имел больше возможностей забить, что он и сделал. Думаю, к субботе он будет в порядке»

Гол португальского вингера за 6 минут до перерыва помог «Юнайтед» упсокоиться после неровного начала матча.

«Нам нужно было только пробиться», - признал Босс. «Джемс Битти сейчас в отличной форме, и «Эвертон» это использует. Он доставил нам немало хлопот»

«Перед самым голом мы уже начали приспосабливаться, но все равно, это был не самый ровный матч для нас. Гол Рональдо немного нас успокоил. Когда приходится делать много замен, игра уже не идет как по маслу, как раньше, когда мы играли практически без изменений»

«Но хотя нам и пришлось многих заменить, я был уверен, что мы справимся, потому что мы довольно атлетичная команда, и многим из наших игроков есть, что доказывать. И надо отдать им должное, сегодня они сыграли здорово»
 (562x122, 26Kb)
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью
Cristiano Ronaldo
Ферги

Без заголовка

Дневник

Среда, 29 Ноября 2006 г. 00:35 + в цитатник
Рубрики:  фотографии
игры
Cristiano Ronaldo

УРЯ!

Дневник

Среда, 29 Ноября 2006 г. 23:42 + в цитатник
Rimma666 (Man_United) все записи автора Настроение сейчас - Отличное

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
Рубрики:  игры

мю-эвертон

Дневник

Среда, 29 Ноября 2006 г. 23:08 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора игра началась
Рубрики:  игры

Гиггз хочет отметить 33-летие победой над «ирисками»

Дневник

Среда, 29 Ноября 2006 г. 18:32 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз которому сегодня исполняется 33 года хочет отметить свой день рождения победой над «Эвертоном» в Премьер Лиге.



Воскресная ничья с «Челси» прервала победную серию манкунианцев из 7 матчей, и Гиггз, который дебютировал 15 лет назад в матче именно против «ирисок» говорит, что результат меньше чем в 3 очка неприемлем для команды в среду вечером.





«Это местное дерби и это значит, что нас ждет напряженная игра»- сказал он. Но нам надо сохранить стабильность, потому что если мы хотим выиграть чемпионат, мы должны дома побеждать такие команды как «Эвертон».



Несмотря на то, на то, что «Редс» потеряли два очка в матче против чемпионов и потерпели обидное поражение от «Селтика» в Лиге Чемпионов на прошлой неделе, Райан утверждает, что в команде высока уверенность в своих силах.



«За прошедшие несколько недель мы действительно действовали очень хорошо, и чувствуем себя в матчах весьма уверенно. Если мы покажем свою лучшую игру, то надеюсь, этого окажется достаточно, чтобы взять три очка»- добавил Райан.
 (533x400, 28Kb)
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью

Мойс об игре против «Юнайтед»

Дневник

Среда, 29 Ноября 2006 г. 18:31 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (130x149, 4Kb)
«Когда бы вы ни отправлялись на «Олд Траффорд», это всегда острые ощущения в предвкушении испытания, которое вам предстоит. Тебе предстоит играть, наверно, против лучшей команды в данный момент. Кому не хочется туда отправиться? Но мы едем туда без всякого страха. Мы едем, туда уважая их мастерство, игроки знают, что им придется нелегко, и нам надо будет сыграть очень хорошо, чтобы добиться нужного результата. Мне, пожалуй, потребуется больше 11 футболистов, что противостоять тому, как они играют в данный момент. В то время мы должны не только не дать сыграть им, но и проявить себя. Это хорошее место чтобы сыграть в свой футбол. Нам нужно получить удовольствие от игры. У нас было несколько хороших результатов на «Олд Траффорд», но на мой взгляд они были не достаточно хороши. Я хочу, чтобы мои команды побеждали
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью

Слухи: Браун и Сильвестр покинут «Олд Траффорд»?

Дневник

Среда, 29 Ноября 2006 г. 18:30 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (112x141, 5Kb)
Дуэт защитников «Манчестер Юнайтед» Уэс Браун и Микаэль Сильвестр могут покинуть «Олд Траффорд».



Уэс Браун сыграл только один раз в стартовом составе в последних девяти матчах, и на встрече с тренером команды Алексом Фергюсоном сказал ему, что расстроен подобным обстоятельством. 27-летний центральный защитник не попал даже на скамейку запасных в матче с «Челси» в прошедшее воскресенье. Его контракт с клубом истекает в конце будущего сезона.



29-летний Сильвестр не выходил в стартовом составе команды, начиная с поражения от «Арсенала» со счетом 0-1 в сентябре. Он лишь третий претендент на позиции левого защитника после Патриса Эвра и Габриэля Хайнце. Надо полагать, что недостатка в претендентах на Брауна не будет. Его трансферная стоимость оценивается в 4 миллиона фунтов, примерно в такую же сумму оценивается и трансфер Сильвестра..
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью
Ферги
трансферы/аренда

Юнайтед - Эвертон: предматчевая пресс-конференция Фергюсона

Дневник

Среда, 29 Ноября 2006 г. 11:09 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора Карлос: нам нельзя оступаться

Помощник главного тренера «Манчестер Юнайтед» Карлос Кейруш считает, что его команде нужно относиться к матчу с «Эвертоном» как к продолжению матча с «Челси», и упирает на необходимость взять три очка в этом поединке.

Кейруш также уверен в том, что «Юнайтед» заслуживали победы в матче с командой Жозе Моуриньо, так как имели больше моментов.

«Если мы не выигрываем, то мы недовольны», - сказал он в интервью ManUtd.com. «Хотя «Челси» больше владели мячом во второй половине встречи, думаю, что у нас все равно было больше моментов. В этом смысле мы заслужили большего в этом матче»

Но несмотря на то, что лагерь «Челси» полагает, будто этот результат им на руку, Карлос считает, что от этого матча исход чемпионской гонки зависеть не будет – разумеется, если «Юнайтед» смогут поддерживать форму, благодаря которой они сейчас занимают первое место.

«Не думаю, что судьба первого места решится в наших матчах с «Челси», - добавил он. «Победит тот, кто будет более стабилен. Так было в предыдущие сезоны, и скорее всего будет и в этом»

Всего через три дня после сложного матча с командой Моуриньо, «красным дьяволам» предстоит вернуться на поле «Олд Траффорд», и Кейруш настивает, что игрового похмелья игроки испытывать не будут.

«Сразу после матча с «Челси» необходимо оставаться собранными и мтоивированными, особенно учитывая, что нам предстоят три тяжелых матча. Для нас с «Челси» матчи с «Эвертоном» и «Болтоном» - как третьи таймы воскресной игры. Это как дополнительное время против «Челси», поэтому расслабляться нельзя, иначе вся наша работа будет насмарку»

Для «Юнайтед» начинается самый тяжелый период сезона: в ближайшие 2 месяца им предстоит провести 14 матчей. Кейруш полагает, что именно на этой стадии нужно доказать свои притязания на чемпионство.

«Нам нужно быть в хорошей позиции к январю, чтобы быть готовыми ко второй половине чемпионата», - добавил он. «Если к концу января наше положение будет устойчивым, то мы сможем двигаться все выше. Я уверен, что мы можем выиграть чемпионат»
 (562x122, 26Kb)
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью
Ферги

Юнайтед - Эвертон: превью к матчу

Дневник

Среда, 29 Ноября 2006 г. 11:08 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (80x83, 5Kb)
«Манчестер Юнайтед» - «Эвертон»
«Олд Траффорд»
Среда, 29 ноября
Начало матча: 20.00

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Луи Саха и вингер Кристиано Рональдо получили повреждения в матче с «Челси», и их выход на поле под вопросом.

Травма Саха ставит «Юнайтед» в непростое положение в атаке: возможно, нападающего придется играть Райану Гиггзу, а Джону О’Ши и Даррену Флетчеру выходить с первых минут в полузащите.

Нападающий «Эвертона» Энди Джонсон вряд ли выйдет на поле – у него проблемы с подколенным сухожилием.

Он пропустил матч против «Чарльтона», закончившийся со счетом 1-1, и скорее всего не примет участие в игре против «Юнайтед» - как и Тим Ховард, которому по условиям аренды нельзя играть против своего основного клуба.

Man Utd (from): Van der Sar, Kuszczak, Neville, Ferdinand, Vidic, Brown, Silvestre, Heinze, Evra, Ronaldo, Fletcher, Carrick, Scholes, O'Shea, Giggs, Rooney, Saha, Smith.

Everton (from): Wright, Neville, Yobo, Lescott, Stubbs, Valente, Arteta, Davies, Carsley, Osman, Beattie, McFadden, Anichebe, Vaughan, Weir, Ruddy, Van der Meyde.

ПРЕДМАТЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

«Манчестер Юнайтед» имеют неплохую возможность вернуться к победным традициям после ничьей с «Челси» - их 1000й в истории чемпионата Англии.

Команда сэра Алекса выиграла в Премьер Лиге больше матчей, чем кто бы то ни было в этом сезоне, забила больше всех мячей, а пропустила наименьшее количество голов. Их беспроигрышная серия составляет 9 матчей, но чтобы поддерживать отрыв в три очка команде сэра Алекса необходимо выигрывать.

«Юнайтед» лишь однажды проигрывали «Эвертону» дома в рамках АПЛ, однако в последних двух встречах с «ирисками» на «Олд Траффорд» добивались лишь ничьих.

«Эвертон» занимает место семью строчками ниже, чем их соперники, на их счету на 6 побед и 14 очков меньше, однако у них все еще есть неплохие шансы попасть в Лигу Чемпионов. Тем не менее, на «Олд Траффорд» они отправляются без побед в последних 5 гостевых матчах.

Этот сезон – пятнадцатый для АПЛ, и в предстоящем матче встретятся два клуба с противоположными достижениями: «Юнайтед» больше всех забивают (всего 1087 мячей), «Эвертон» - чаще всех пропускают (751).

Питер Бердсли, Роберт Варзыха и Мо Джонсон забили «Юнайтед» 3 безответных мяча в первой их встрече на «Олд Траффорд» 19 августа 1992 года. Это их последняя победа здесь.

Судья: Марк Халси

СЕРИИ И ФОРМА КОМАНД

«Манчестер Юнайтед»

Перед туром: 1 место 35 очков

1. Выиграли семь и свели вничью два матча из последних девяти после поражения от «Арсенала» 17 сентября со счетом 0-1.
2. Выиграли больше всех матчей в АПЛ в этом сезоне (11), потеряли наименьшее количество очков (7), проиграли только один матч (как и «Астон Вилла»), забили больше всех (30), а пропустили меньше всех мячей (7).
3. В среднем забивают каждые 42 минуты, а пропускают – раз в три часа.
4. 14 матчей с участием «Юнайтед» принесли зрителям 37 голов (30 за, 7 против). По этому показателю остальные далеко отстали. У «Челси», например – 32 (24 за, 8 против)..
5. Не смогли забить только в одном матче – против «Арсенала» 17 сентября.
6. Открывали счет в 10 матчах из 14 в этом сезоне.
7. Имеют длиннейший список игроков, поражавших ворота соперника в этом сезоне (10), как и «Ливерпуль».
8. Выиграли все матчи, в которых не пропустили (7 из 7). Находясь в положении отыгрывающихся, набрали 7 очков, выиграв у «Уигана» и «Шеффилда» и сыграв вничью с «Рэдингом».
9. Им не хватает 4 мячей до 500 пропущенных в АПЛ.
10. Следующий их матч – гостевой поединок против «Мидлсбро» в АПЛ в субботу, затем ключевой матч Лиги Чемпионов с «Бенфикой» и манчестерское дерби на «Олд Траффорд».

«Эвертон»

Перед туром: 8 место 21 очко

1. Последние 3 их матча в АПЛ закончились поражением, победой и ничьей – в таком порядке.
2. Выиграли 1 матч из последних 6 во всех соревнованиях.
3. В последних пяти матчах чемпионата смогли обыграть только «Болтон» со счетом 1-0.
4. Выиграли только 2 из последних 10 матчей в АПЛ.
5. Победа принесет «ирискам» их 700е очко в АПЛ. Сейчас у них их 698.
6. Выиграли все матчи в которых не пропустили: против «шпор», «Ливерпуля», «Шеффилда» и «Болтона».
7. Выиграли в гостях в этом сезоне только 1 раз (26 августа, на «Уайт Харт Лейн» со счетом 2-0)
8. Следующие их три матча: домашняя встреча с «Эвертоном», гостевой поединок с «Портсмутом» и прием «Челси» 17 декабря.

ЗАМЕТКИ ОБ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ

«Манчестер Юнайтед»

Луи Саха – лучший бомбардир «Юнайтед» с девятью мячами. В АПЛ же по этому показателю лидирует Руни: у него 7 мячей.
Руни не хватает одного мяча до 50 в АПЛ (за «Эвертон» и «Юнайтед»)
Руни начинал свою профессиональную карьеру в «Эвертоне», проведя за них на поле 77 матчей и забив 17 мячей (из них 67 матчей и 15 мячей в рамках АПЛ). В августе 2004 он перешел в «Юнайтед».
Луи Саха нужно забить еще 1 мяч, чтобы довести счет своим голам за английские клубы до сотни.
Рио Фердинанд – единственный игрок, проведший все матчи «Юнайтед» в АПЛ в этом сезоне от начала до конца.
Если Даррен Флетчер выйдет на поле с первых минут, то это будет его 100 старт за «Юнайтед».
Если Райан Гиггз выйдет на поле, то он сыграет в свой 33й день рождения.

«Эвертон»

Тим Кахилл – лучший бомбардир «Эвертона» с 7 мячами. Эндрю Джонсон лидирует по этому показателю в АПЛ (6), однако ни за клуб, ни за сборную он не забивает на протяжении вот уже 10 матчей.
Тим Ховард и Джозеф Йобо – единственные игроки, принявшие участие во всех матчах «Эвертона» в АПЛ в этом сезоне от начала до конца.
Однако Ховарду предстоит расстаться с этим рекордом – против своего основного клуба, будучи арендованным, играть он не может.
Фил Невилл начинал свою карьеру в «Юнайтед», где он провел порядка 400 матчей и 11 сезонов. В АПЛ он сыграл в 263 встречах и забил пять мячей. В августе 2005 он перешел в «Эвертон».
Следующий раз, когда Алессандро Пистоне выйдет на поле, это будет его 150 матч в АПЛ.

АНАЛОГИЧНЫЙ МАТЧ ПРОШЛОГО СЕЗОНА
«Манчестер Юнайтед» 1-1 «Эвертон»
11 декабря 2005
Судья: Роб Стайлз
Гол за «Юнайтед»: Гиггз 15
Гол за «Эвертон»: Макфадден 7

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
Лига: «Юнайтед» 65 побед, «Эвертон» 52, ничьи 37
АПЛ: «Юнайтед» 21, «Эвертон» 3, ничьи 4

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ на поле «Юнайтед»
Лига: «Юнайтед» 42 победы, «Эвертон» 15, ничьи 20
АПЛ: «Юнайтед» 10 побед, «Эвертон» 1, ничьи 3
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
Ферги


 Страницы: 69 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1