Последние автографы «деток Басби» выставлены на аукцион
|
|
Среда, 20 Сентября 2006 г. 22:29
+ в цитатник
zoloto7 все записи автора
Меню, на котором как полагают, оставили свои последние автографы «детки Басби»- игроки «Манчестер Юнайтед», которые погибли в авиакатастрофе в феврале 1958 года, будет продано с аукциона - сообщает ВВС.
На меню белградской гостиницы Majestic Hotel 5 февраля 1958 года расписались 14 игроков команды «Манчестер Юнайтед».
Трагедия случилась, когда команда возвращалась с матча Кубка Европейских Чемпионов против белградской «Цверены Звезды». Среди 23-х погибших было 8 игроков знаменитой команды «деток Басби», для которых эти автографы стали последними в жизни.
Это меню с автографами игроков принадлежало послу Великобритании в Белграде, который представлял игроков перед матчем с «Цвереной Звездой» в феврале 1958 года.
Как ожидается, этот футбольный раритет будет продан за 1.500 фунтов
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-