-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Проблема с жирной кожей

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


little_gem   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2009 г. 16:03 (ссылка)
Сладкая_Дрю, если дико будет сушить, используй через день. я уже больше полгода им пользуюсь, но теперь всего пару раз в неделю на ночь наношу (раньше каждый вечер). так вот кожа стала более матовой. ну и конечно же нужно не забывать другой уход. из-за того же обезвоживания кожа может стать особо жирной. используй днём хорошие питательные средства. т.к. дифферин использовать надо только на Т-зону, маж щёки супер-увлажняющим кремом. тогда всё будет хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Проблема с жирной кожей Суббота, 28 Марта 2009 г. 17:03 (ссылка)
Исходное сообщение Сладкая_Дрю: Disquiet, я плохо представляю, как я буду все смывать с себя только протиранием, без умывания( я конечно не много всего наношу, но все же.. хотя попробовать конечно надо. А какой например водой? И я не могу переувлажнить кожу свою, если буду делать часто такие маски? и какие лучше, покупные или самодельные, как считаешь?

ну это можно понять только методом проб, сможешь ты или нет. Вообще это дело привычки.
Например Биодерма мицеллярная вода или вот вчера мне очень понравилась вода от Бобби Браун, стоит флакон 800 рублей, биодерма подешевле.
Как вариант можно воду кипятить и остывшей умываться. Все же в воде водопроводной столько примесей, что она тоже сильно убивает кожу.
Уиывалки лучше не гелевые, а муссовые или даже кремовые, скрабы заменить на гоммажи без скрабинок, обязательно увлажняющим кремом пользоваться.

Вчера мне визажист Бобби Браун сказала, что пудры например очень сушат кожу и е сли есть возможность, лучше заменить пудру на матирующие салфетки.

В твоем случае еще рекомендую вообще отказаться от матирующих средств и найти мягкую серию, без спиртов, без отдушек.

Маски... Я честно не припомню ни одного рецепта самодельной увлажняющей маски, только питательные, но это не твой случай. Только если огурцом протираться, но магазинные огурцы сейчас такие, что их даже лучше не есть)
Из увлажняющих покупных могу посоветовать Ля Рош посе Гидрафаз она кажется называется, модно пакетик на пробу купить.
Также мне понравилась Роза от Фреш Лайн.
Переувлажнить? А что ты под этим подразумеваешь? Только когда твоя кожа будет достаточно увлажнена, она перестанет так активно вырабатывать сало

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Проблема с жирной кожей Суббота, 28 Марта 2009 г. 17:04 (ссылка)
Исходное сообщение xFlaSHx: Сладкая_Дрю, пп и чунга-чангу исключай точно( максимум ангел! тоник для комби-кожи регулирующий мягкий или термалку смотри. очищающие маски как и сказано выше не чаще раза в неделю!!!! овсянку по разным рецептам можешь каждый день или через день. у меня было так когда я пересушивала кожу масс-маркетом. еще хуже стало. но мне лаш правда не сушит особо так что мне проще. увлажняющий хороший живанши скин дринк мат, но он дорогой и стоит искать пробник( попробуй смягчить полностью уход и восстановить секрецию кожи. а прыщи и черные точки есть?

+1 к термалке!

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Проблема с жирной кожей Суббота, 28 Марта 2009 г. 17:04 (ссылка)
Исходное сообщение Сладкая_Дрю: xFlaSHx, термалок у меня было 5 штук, все разные, я все ждала когда что то хорошее от них будет, но мне только лицо стягивали... тоник у меня чайное дерево сейчас.. прыщей нет вообще, точки есть..

Кодали была?

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Kate_Rathbone   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2009 г. 18:01 (ссылка)
Иногда бывает, что кожа жирная, оттого, что обезвожена.
Т.е. ты ядерными средствами смываешь с нее жир, и она выделяет его в два раза больше.

А на самом деле действительно нужно пересмотреть диету. Даже если это наследсвтенность, не стоит перебарщивать с жирно-сладко-жаренным, и еще больше усугублять ситуацию!
Ответить С цитатой В цитатник
life-giving_water   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2009 г. 18:25 (ссылка)
я бы посоветовала:
1. сделать небольшой перерыв (т.е. не пользоваться вообще ничем, кроме умывалки), дать коже отдохнуть, похоже переухаживала. Через хотя бы 2 недели (а лучше 28 дней - полный период обновления клеток кожи) посмотреть как буду обстоять дела. Терять тебе нечего - она у тя и так, и так жирная.
Ну, максимум что-нить лёгкое увлажняюще-смягчающее на ночь (типа Бепантена).
2. Пересмотреть часть декоративной косметики (а именно - основу, тональные средства, тени). Поменять на МИНЕРАЛЬНОЕ , чтобы и жироотделение было под контролем, и кожа дышала.
Праймер (спасёт тебя по-любому; говорю, как человек, на лице которого можно жарить картошку по утрам), рассыпчатую пудру, тени. Минеральные тени на минеральном праймере держатся намертво, не плывут!
Ну, насчёт крайнего средства - матирующих салфеток - ты в курсе. Возможно, к концу дня понадобятся;)
3. Почитай здесь по тэгам о бадяге. Тоже придётся ко двору.

Бепантен - именно лосьон 2,5% (на всякий случай уточняю)
И, если нет аллергии, налегай на цитрусовые (особенно лимоны и грейпфруты). Удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Сладкая_Дрю   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2009 г. 19:00 (ссылка)
life-giving_water, а какую тогда умывалку выбрать, если моя сушит кожу? насчет декоративки я итак не пользуюсь тональным вообще, мне но не нужен, только пудрой-вуалью, но она вроде не минеральная..
а что такое праймер???
спасибо большое!!

Kate_Rathbone, она у меня жирная уже много-много лет, началось все ещё тогда, когда я и не умывалась то ничем и не красилась)

Disquiet, нет, Кодали не была.. были в основном все из аптечной серии.
Спасибо большое тебе за совет, под переувлажнить я имела ввиду то, что станет ещё сильнее жирниться..
Обязательно воспользуюсь советами)
Ответить С цитатой В цитатник
life-giving_water   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2009 г. 19:25 (ссылка)
Исходное сообщение Сладкая_Дрю
life-giving_water, а какую тогда умывалку выбрать, если моя сушит кожу? насчет декоративки я итак не пользуюсь тональным вообще, мне но не нужен, только пудрой-вуалью, но она вроде не минеральная..

а что такое праймер???

спасибо большое!!

Например:
http://www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm?...y&Product_ID=1344&redirect=yes
(основа под пудру для таких жирдяек, как мы))). Ну и плюс рельеф сглаживает)
Ну к вашей вуальке вполне можно минеральную прикупить;) Для комплекта и в порядке смелого эксперимента)

Умывалку БЕЗ МЫЛА в составе. Я пользуюсь Himalaya с нимом. Дёшево и отлично. ТОже намучалась пока выбрала. Умные люди посоветовали, искала без мыла.
Ответить С цитатой В цитатник
Алина_Ана   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2009 г. 19:33 (ссылка)
Ну что тебе посоветовать..так как кожа у тебя сейчас очень обезвоженна, то откажись хотя бы на неделю от гелей, тоников и т.д.утром умывайся только водой + матирующий крем. А вечером каким-нибудь пожирнее, увлажняющим,кремиком, пока кожу не восстановишь. А после этого попробуй дифферин, у меня кожа была очень жирная в т-зоне, постоянно блестели лоб, нос...неделю назад начала им пользоваться ,кожа стала меньше жирниться и дольше остается матовой , про ифферин можешь почитать здесь http://acne.boom.ru/pac/buklet.htm
Ответить С цитатой В цитатник
Fintifljushka   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2009 г. 20:23 (ссылка)
в глиняные маски тогда попробуйте добавлять лимонный сок и соответствующие эфиры. А после масок и любых очищабщих процедур - увлажнение. Если тупо сушить кожу - сальные железы будут работать еще интенсивнее, это естесственно. К тому же, есть великое множество увлажняющих средств для жирной кожи, посмотри аптечную косметику
Ответить С цитатой В цитатник
Fintifljushka   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2009 г. 20:37 (ссылка)
всё уже написали, ах..
И правильное питание, кстати, да. Многие пробуют перейти на здоровую пищу, но, не продержавшись и пары недель, отмахиваются - мол, бесполезно - и радостно возвращаются к своей колбасе и булкам х_х терпение, ватсон
Ответить С цитатой В цитатник
ки_цу_нэ   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2009 г. 22:10 (ссылка)
Исходное сообщение Сладкая_Дрю
Al_Na, я слышала об этом) но это случай не с моей кожей, она настолько вся измучена средствами, что её это не касается)))
а тебе не мешает это тем, что нельзя даже накраситься нормально? все плывет и течет? думаю, у тебя не настолько жирная кожа..

конечно меня это раздражало...раньше! сейчас я просто привыкла поправлять макияж каждые пару часов. единственное что я сделала: перестала есть жирное и острое---стало лицо не так жирниться.
Ответить С цитатой В цитатник
СестраМилосердия   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2009 г. 22:14 (ссылка)
Я помню девочка тут писала в сообществе пост про то, как боролась с жирностью кожи. Начала использовать сыворотки и крема для увлажения. И не стоит ждать мгновенных результатов! Должно пройти время для того чтобы кожа урегулировала свой баланс. (а точнее работа сальных желез пришла в норму). Попробуй доказать своей кожи, что ты САМА справишься с ее увлажнением.
Кожа жирнится, пытаясь восстановить защитные свойства. Понимаю, что у тебя наследственно, но это не имеет важного значения, у моей мамы тоже жирная кожа, и у меня была жирная, когда я пользовалась средствами для жирной кожи (парадокс). Они сушат кожу и убивают полезные бактерии на ней. Я перешла на увлажнение и питание, теперь моя кожа в норме.
Ответить С цитатой В цитатник
Gardy   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2009 г. 23:45 (ссылка)
У меня аналогичная проблема жирная кожа и обезвожена, иногда прыщики. Решить проблему уходом и диетой 100% нельзя, все зависит от гормонов, сходи к эндокринологу.
Ответить С цитатой В цитатник
Сладкая_Дрю   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 00:24 (ссылка)
Алина_Ана, как можно утром умыться водой, если я вся жирная встаю? вот прям на такое лицо наносить крем матирующий? быть такого не может. А дифферин попробую обязательно, спасибо.
Fintifljushka, у меня как раз крем из аптечной кожи, для жирной, но обезвожженой кожи, но он не помогает..

СестраМилосердия, спасибо) уже сижу с увлажняющей маской из банана)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Сладкая_Дрю   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 00:24 (ссылка)
всем спасибо за советы))
Ответить С цитатой В цитатник
Lena_Lenina   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 00:58 (ссылка)
Исходное сообщение Kate_Rathbone
А на самом деле действительно нужно пересмотреть диету. Даже если это наследсвтенность, не стоит перебарщивать с жирно-сладко-жаренным, и еще больше усугублять ситуацию!


Исходное сообщение beyond_perfect
Тут поможет не косметика, а здоровый пищевой рацион.


Действительно если жирная кожа надо стараться меньше потреблять сладкого, мучного и острого. Пища богатая жирами и углеводами способствует повышенной жирности и возникновению угрей. Также систематическое употребление алкоголя на жирную кожу действует не лучшим образом.
Может как раз ты любитель чипсов и шоколадок, салатиков с майонезом, пирожков и т.п.

Употребление кисломолочных продуктов (кефир, творог, йогурт) способствует улучшению кожи и её очищению.

Это прописные правила перепечатала из книги автор которой доктор.

От себя хотелось добавить, то что возраст у тебя сейчас такой когда идёт гормональная перестройка организма, он ещё не созрел. Жирность обязательно уменьшится (не исчезнет, а уменьшится) года через 2.
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Проблема с жирной кожей Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 04:10 (ссылка)
Исходное сообщение life-giving_water: я бы посоветовала:

1. сделать небольшой перерыв (т.е. не пользоваться вообще ничем, кроме умывалки), дать коже отдохнуть, похоже переухаживала. Через хотя бы 2 недели (а лучше 28 дней - полный период обновления клеток кожи) посмотреть как буду обстоять дела. Терять тебе нечего - она у тя и так, и так жирная.

Ну, максимум что-нить лёгкое увлажняюще-смягчающее на ночь (типа Бепантена).

2. Пересмотреть часть декоративной косметики (а именно - основу, тональные средства, тени). Поменять на МИНЕРАЛЬНОЕ , чтобы и жироотделение было под контролем, и кожа дышала.

Праймер (спасёт тебя по-любому; говорю, как человек, на лице которого можно жарить картошку по утрам), рассыпчатую пудру, тени. Минеральные тени на минеральном праймере держатся намертво, не плывут!

Ну, насчёт крайнего средства - матирующих салфеток - ты в курсе. Возможно, к концу дня понадобятся;)

3. Почитай здесь по тэгам о бадяге. Тоже придётся ко двору.



Бепантен - именно лосьон 2,5% (на всякий случай уточняю)

И, если нет аллергии, налегай на цитрусовые (особенно лимоны и грейпфруты). Удачи!

бадягу уже нежелательно... весна пришла, солнце сильное... ну или в сочетании с спф 25-30

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Проблема с жирной кожей Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 04:10 (ссылка)
Исходное сообщение Сладкая_Дрю: life-giving_water, а какую тогда умывалку выбрать, если моя сушит кожу? насчет декоративки я итак не пользуюсь тональным вообще, мне но не нужен, только пудрой-вуалью, но она вроде не минеральная..

а что такое праймер???

спасибо большое!!



Kate_Rathbone, она у меня жирная уже много-много лет, началось все ещё тогда, когда я и не умывалась то ничем и не красилась)



Disquiet, нет, Кодали не была.. были в основном все из аптечной серии.

Спасибо большое тебе за совет, под переувлажнить я имела ввиду то, что станет ещё сильнее жирниться..

Обязательно воспользуюсь советами)

кожа от увлажнения как раз должна меньше жирниться. Жир вырабатывается тогда, когда коже не хватает влаги и она его за счет жира пытается увлажнить, удержать влагу.
Похоже тебе с солями не подходит тормалка, думаю Кодали будет лучше. У них маленькие есть, попробуй.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Проблема с жирной кожей Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 04:10 (ссылка)
Исходное сообщение Алина_Ана: Ну что тебе посоветовать..так как кожа у тебя сейчас очень обезвоженна, то откажись хотя бы на неделю от гелей, тоников и т.д.утром умывайся только водой + матирующий крем. А вечером каким-нибудь пожирнее, увлажняющим,кремиком, пока кожу не восстановишь. А после этого попробуй дифферин, у меня кожа была очень жирная в т-зоне, постоянно блестели лоб, нос...неделю назад начала им пользоваться ,кожа стала меньше жирниться и дольше остается матовой , про ифферин можешь почитать здесь http://acne.boom.ru/pac/buklet.htm

дифферин для проблемной кожи. А девушка сказала, что у нее нет прыщей. Зачем ее так насиловать? Моя жирная кожа после дифферина шелушащейся коркой слезала!!!

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Fintifljushka   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 07:03 (ссылка)
Сладкая_Дрю, а что за крем? Виши голубую серию не пробовали? Она не позиционируется как для жирной кожи, просто увлажнение для нормальной и чувств. В ней есть хороший тоник и был еще легкий крем, матирующий и сужающий поры. при этом его, как ни старайся - не скатаешь.. Если кожа как пергамент - можно даже взять розовый тоник. я начала пользоваться им, когда пересушила лоб и нос, потом боялась, что перепитаю кожу, т к тоник для сухой и чувств кожи, но вместо этого у меня пропал жирный блеск и ненавистные черные точки теперь не дают о себе знать целую неделю после глиняной маски.
Реклама какая-то получилась х)

Про острое и жирное - это правильно, угу..Еще про жареное лучше забыть. Кожа еще жирнится от того, что печень не справляется со своей работой
Ответить С цитатой В цитатник
life-giving_water   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 16:46 (ссылка)
Исходное сообщение Disquiet
бадягу уже нежелательно... весна пришла, солнце сильное... ну или в сочетании с спф 25-30

Ничего страшного от использования масок на бадяге раз в неделю не случится. Я бадягу и летом юзаю.
А кремом с защитным фактором нужно круглый год пользоваться и без всякой бадяги весной переходить на более сильный.
Не путайте обычную бадягу с кислотными пилингами в салоне, которые действительно с приходом весны делать нежелательно.
Ответить С цитатой В цитатник
Lana_Koval   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 20:24 (ссылка)
Диане-35... попейте месяц и почувствуйте разницу!
Ответить С цитатой В цитатник
Девушка_с_флейтой   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 15:49 (ссылка)
Исходное сообщение beyond_perfect
Тут поможет не косметика, а здоровый пищевой рацион.


Полностью согласна.
И что, раз наследственность - пускать проблему на самотёк (во всех смыслах слова^_^')?.. У меня самой у обоих родителей жирная кожа с расширенными порами + акне, но надо делать всё, чтобы не усугублять проблему!.. (По вашему получается, если человек по рождению склонен к полноте - пусть ест всё подряд, раз всё равно рано или поздно растолстеет?.. Пока будет следить за питанием и заниматься собой - не растолстеет;-))
Питание - важный сдерживающий фактор. Мы то, что мы едим;-) Проблемы с кожей не столько спровоцированы окружающей средой, сколько внутренним состоянием организма (гармоны, кишечник, печень).
Сходите к другому дерматолоогу, акцентируйте его внимание на наследственной факторе; посетите эндокринолога-гинеколога (или того и другого по отдельности), не лишним будет и визит к гастроэнторологу. Пример на личном опыте: я по окончании череды анализов и обследований пролечила ЖКТ и стала пить гормональные контрацептивы (без консультации врача и анализов их пить нельзя!!) - в итоге ушли воспаления, эффект "масляного блина", раздражённые и шелушащиеся пятнышки. Теперь имею комби-тип с жирной т-зоной и акне; тоже ничего особо радостного, но справляться легче, чем было. Только не ждите, что будет всё и сразу: обследования и лечение отнимают немало времени и сил - но результат того стоит))

Впрочем, вы и не пустили проблему на самотёк, а взялись за неё закатав рукава и, видимо, переусердствовали - пересушили кожу... Теперь увлажнение для вас первостепенно, так что не бойтесь увлажняющих масок; главное делать увлажняющие для проблемной кожи - таких рецептов много в народной медицине. Важно понимать, что кожное сало и вода - не взаимозаменяемые компоненты в обменных процессах кожи, и во многом жирная кожа нуждается в правильном увлажнении не меньше, чем сухая: в противном случае недостаток влаги будет нарушать обменные процессы в целом и работу сальных желёз в частности; как следствие - больше жира, а в добавок, шелушение-раздражение. Несомненно, правильный уход сильно облегчает участь обладательниц жирной кожи, только здесь, как и во всём прочем, надо знать меру;-)
К слову, почему вы пользуетесь средствами из разных линий и от разных марок?.. По моему опыту, комплексный уход более результативен, нежели такая "сборная солянка". Впрочем, справедливости ради замечу, что обретение "своей" линии средств по уходу - результат долгого и мучительного процесса проб и ошибок. Не отчаивайтесь, вы, вероятно, на верном пути)

Займитесь организмом в целом и изнутри: поверьте, в основе вашей проблемы лежит совсем не неправильно подобранная косметика. Ну а косметику и космецевтику, думаю, вам уже помогли подобрать девушки этого сообщества^_^

P.S. а какова здесь допустимая длина комментария?^_^'
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 [2] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку