Payot : ежедневное очищение, гоммаж, крем для локальных проблем, крем для глаз |
Доброго всем утра-дня-вечера-ночи!
Небольшое предисловие: У меня кожа, скажем так на четверку с минусом, склонная местами к шелушениям, чувствительная, временами выскакивают «гадости», зимой, естественно, все становится хуже, плюс ко всему я ее изрядно замучила кремами и уходом с кислотами аптечных марок (может быть позже напишу о них). Я хотела такой очищающий уход, чтобы кожу не травмировал, успокаивал, но при этом, чтобы не покрыться прыщами))).
Payot Mousse Nettoyante
Назначение: для полного очищения кожи; рекомендуется тем, кто любит умываться водой; для комбинированной и жирной кожи
Действие: снимает макияж, удаляет загрязнения, тщательно очищает, дезинфицирует и нормализует микрофлору кожи
Цена: прибл. 600 р. за 200 мл
Мое мнение: У меня ужасная привычка - я намыливаюсь два раза. Естественно, от такой дозы «мыла», особенно когда средство для умывания «ядреное» у меня начиналось такоееее..... А это средство, видимо, очень мягкое, несмотря на заявленную антибактериальность. По консистенции - розоватый прозрачный гель с травяным запахом, раздражения не вызывает во всех смыслах, пенится легко, мне очень нравится, а значит оценка - 5.
Payot Gommage Fondant
Назначение: для эксфолиации, очищения и смягчения чувствительной кожи. Действие: удаляет омертвевшие клетки, мягко очищает, придаёт коже гладкость и мягкость, улучшает цвет лица. Результат: кожа чистая и мягкая, ощущение свежести и комфорта. Состав: Sensiline®, мягкий эксфолиант (мёд, AHA), алоэ вера, василёк, лакричник, гамамелис, витамин E. Цена: прибл. 1000 р. за 75 мл
Мое мнение: необычный гоммаж без твердых частиц, по виду - густой белесый гель с нежным ненавязчивым запахом. Немного непривычное ощущение, растираю им лицо, от трения он превращается в масло, которое неплохо смывается теплой водой. Кожа после него шелковистая. Конечно же, после него напрашивается тоник. Шелушения исчезают на отлично, а значит, тоже поставим 5, несмотря на непривычность.
Payot Lotion Douce
Назначение: для тонизации, смягчения и увлажнения чувствительной кожи любого типа. Действие: увлажняет, успокаивает, тонизирует, освежает. Результат: спокойная, чистая и увлажнённая кожа, ощущение свежести и комфорта. Состав: Sensiline®, алоэ вера, василёк, лакричник ,витамин Е; гамамелис. Цена: прибл. 600 р. за 200 мл.
Мое мнение: реально успокаивающий увлажняющий тоник, можно после него не пользоваться кремом. Запах нежный, исчезает тут же. 5 - коже вокруг глаз тоже подошел.
Payot Pate Grise
Назначение: Pate Grise (Очищающая паста) – продукт, который справляется с проблемой угревой сыпи максимально быстро, вытягивая инфекцию из самого сердца акне, снимая болезненность и убирая воспаление. Она не устраняет проблему сразу, но за ночь ускоряет процесс созревания инфекции.
Паста не только удаляет уже имеющуюся угревую сыпь, но и в тоже самое время препятствует новым появлениям воспалений. Сладкий миндаль успокаивает чувствительные области кожи. Ихтиол - мощный антисептик, помогает регулировать секрецию сальных желез и снижает появление угревой сыпи.
Результат: Эффективность после первого нанесения: 75 %, Лечение небольших прыщей: 85 %, Удаление дефектов кожи: 80 %, Сокращение угревой сыпи: 90 %. Состав: Ихтиол содержится в ней в двойной дозировке, что дает этому продукту мощный успокаивающий, антибактериальный и анти-себорейный эффект.
Цена: прибл. 500 р. за 15 мл
Мое мнение: Обещанное паста выполняет медленно. Я пробовала много средств локального действия, но они мне как мертвому припарка, а эта паста реально помогает, конечно, не сразу, но она явно работает. Консистенция - типа густой зубной пасты, желтоватая и очень жирная, почти без запаха. Не впитывается. Заметна, поэтому использовать на ночь. Достаточно крепко «держится» на месте, куда ее нанесли. Не буду ставить оценку, но думаю 5 и много плюсов. Я ей благодарна))
Payot Relax Regard
Специально разработан для чувствительной области вокруг глаз, которая наиболее подвержена частым сокращениям мышц. Этот продукт снимает напряжение и разглаживает мимические морщинки, смягчает черты лица. Уменьшает темные круги и отечность век, укрепляет контур глаз. Придает взгляду свежесть и очарование. Рекомендуется наносить утром и вечером на мимические морщинки лица и области глаз, уделяя особое внимание "гусиным лапкам".
Высокоэффективные активные ингредиенты направленного действия: Leuphasyl® оказывает пресинаптическое действие, уменьшая высвобождение нейромедиаторов. Он действует в синергизме с Myoxinol™ и Argireline®, уменьшая мышечные сокращения и защищая кожу от повреждающего действия свободных радикалов. Glistin® дополняет их действие, оказывая защитное и успокаивающее действие на нервные окончания. Этот нейропротектор обеспечивает также антивозрастное, антистрессовое и антиоксидантное действие. Успокаивая нервные окончания на поверхности кожи, он снимает напряжение и расслабляет мышцы лица. Vitanol®, экстракт люцерны, стимулирует синтез коллагена I, защищает поддерживающие волокна кожи и способствует обновлению эпидермиса. Путем защиты и восстановления дермы и эпидермиса, он оказывает видимый омолаживающий эффект. Формула также обогащена экстрактами Гинкго Билоба, конского каштана и витамина РР для снятия отечности, витамином С для уменьшения темных кругов под глазами, а также светоотражающими пигментами, маскирующими морщинки. Легкая и шелковистая текстура этого нежирного гель-крема, необыкновенно мягкая на ощупь, доставляет истинное удовольствие от использования. Рекомендуется наносить крем утром и вечером на неподвижную часть верхнего и нижнего века, уделяя особое внимание «гусиным лапкам».Продукт прошел обязательный офтальмологический контроль. Он быстро впитывается в кожу, что обеспечивает максимально комфортное использование и позволяет сразу наносить макияж. Результаты тестирования: Rides Relax Regard от Payot выравнивает и разглаживает кожу контура глаз и придает взгляду сияние молодости. Результат впечатляет: Этот продукт разглаживает кожу, снимает напряжение и корректирует морщинки вокруг глаз. Восстанавливает плотность и укрепляет кожу этой деликатной зоны. Придает четкость контуру глаз. Уменьшает отечность век и темные круги под глазами. Стимулирует микроциркуляцию и придает свежесть взгляду. Цена: прибл. 1400 р. за 15 мл
Мое мнение:
Сразу скажу, что не верю ни одному обещанию антивозрастных средств, но верю в увлажнение, питание и защиту.
У меня кожа вокруг глаз очень тонкая и сухая (наверное, не стоило ходить по соляриям))), а зимой... ужжжжас... Мне на холодное время года хотелось плотного, защитного, питательного крема, но чтобы в то же время он не был бы жирным и тяжелым. По этим показателям крем подходит. По консистенции он скорее крем, а не крем-гель, без запаха, перламутровый. Он быстро впитывается, но в то же время он как бы создает защитную мягонькую незаметную «пленочку» на коже. И кожа по ощущениям как бы поплотнее становится. Когда его наносишь то секунд 10 чувствуется некое тепло (но не жжение). Сейчас этот крем - мое спасение (пользуюсь около 2 недель), но на жаркое лето, конечно нужно будет что-нибудь другое. Оценка - 5, очень хорошее средство.
Всем удачи в борьбе за красоту! Победа за нами!))
PS(Цены со скидкой 25%, Payot можно купить в ИДБ, ЛЭ, в РГ - нет)
Рубрики: | Уход/за лицом Ценовая категория/Миддл-маркет Тип кожи/Комбинированная Тип кожи/Чувствительная |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Гадкэ_Сонечко
похоже на рекламу
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |