_xu_xu_ все записи автора

С момента покупки прошло уже больше 2х недель и я могу смело писать отзыв. До этого пользовалась (и продолжаю параллельно расходовать остатки) умывалкой и тоником Шанель, но более чем за полгода кожа привылка, эффект уже не тот, и лицо стало быстро жирниться.
Вначале о моей коже - жирная Т-зона (лоб, нос и кожа по бокам от носа), нормальные щеки. В период стрессов, сессий, ПМС и пьянок часто бывают прыщики на лбу и скулах. На носу и щеках расширенные поры, черные точки. Подбородок сухой с глубокими порами. Кожа вокруг рта очень чувствительная и чуть что - красные мелкие высыпания.
1. Lancome Gel Pure Focus. Глубокоочищающий гель для жирной кожи. Стоит 1089руб.
Очищающий гель Pure Focus от Lancome благодаря специальным микро-гранулам, глубоко проникающим в эпителиальный слой, производит глубокую очистку кожи, снимает общее раздражение и успокаивает мелкие очаги воспаления. Гель также регулирует функцию салоотделения кожи, приводя ее к норме. При использовании геля следует оберегать от попадания глаза >>> Умывалка с бирюзовыми гранулами, пахнет слабо и сносно. Пенится не слишком сильно, но при этом хорошо очищает лицо. Освежает и охлаждает кожу, и, если попадет на слизистые, то заметно морозит)) Капсулки внутри не действую как скраб, во время умывания они растворяются на коже. Использую умывалку исключительно утром (хочу просто на вечерних умываниях уже доюзать Шанель, он просто нескончаемый), хотя макияж она тоже смывает отлично. После умывания кожа свеженькая, чистенькая, гладенькая, румяненькая, мягкая, не стянутая и не сухая. Жир и грязь средство смывает на ура. В общем оценка - 5++.
2. Lancome Pure Focus Exfoliance. Скраб глубокоочищающий для жирной кожи. Стоит 1339руб.
Пенящий гель с микро-гранулами зеленого цвета.Удаляет все загрязнения и излишки кожного жира,которые придают тусклый цвет лицу и являются источником образования возможных дефектов на коже.Глубоко очищает кожу и придает ей здоровый вид. Пенящийся скраб глубокого действия используется 1-2 раза в неделю.Наносить на чистую влажную кожу легкими круговыми движениями.Тщательно смыть водой >>> Отличный скраб, лучший, что я пробовала! Скрабящие частички очень мелкие и их много, поэтому он достаточно жесткий, но кожу при этом не царапает и не травмирует. Отлично справляется с шелушениями, убирая из за раз. Так же слегка охлаждает кожу. Отлично вычищает неглубокие поры, нос после тщательного скрабинга просто сияет чистотой (правда естественно только поверхностно, т.к. в принципе скраб не может вычистить поры на всю глубину). После его использования лицо чистое, просто потрясающее на ощупь, нереально гладкое и выглядит очень здоровым! Жир, сало, грязь - после него все исчезает. И после него кожа не красная и не раздраженная, как после мноих скрабов для лица. Шикарная вещь, оценка - 5++++.
За все время использования аллергия именно на эти продукты не пошла, хотя кожа у меня чувствительная. Лицо перестало так быстро засаливаться, и, умывшись утром, мое лицо почти весь день матовое (при этом доп. матирующими кремами, флюидами и базами под макияж я не пользуюсь). После использования скраба на ночь на утро лицо свежее и почти не сальное. Хочу попробовать крема из этой серии, но пробников нигде не найти.
А вот так выглядят эти средства, слева гель, справа скраб.
И мини-бонус, подарок от Рив Гош на прошедший ДР.
Набор кистей YSL: для пудры или румян, кисть и аппликатор для теней + щеточка-расческа для ресниц/бровей.
Качество потрясающее, мех мягенький, и косметичку очень удобно носить с собой.