-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Окрашенные волосы, отрастающие корни

Среда, 05 Ноября 2008 г. 14:21 + в цитатник
Арбузова все записи автора

Ситуация у меня такая:
Исходный цвет волос около тёмно-русого, пепельного. Красила волосы, осветляла на тон.
Сейчас отрастают корни, краситься больше не хочу. Отрастрающие корни выглядят пока что терпимо, но всё равно мне не нравится: окрашенные волосы рыжее (теплее!) оттенком, чем отрастающие. Этот контраст будет выглядеть всё гаже и гаже.
Вопрос: есть ли какие-нибудь средства, вымывающие краску и приближающие цвет окрашенных волос к исходнику?
Или придётся ходить с тем, что есть/пользоваться оттеночными шампунями и хной? Хелп?

Рубрики:  Полезная информация/Вопросы
Уход/за волосами
Метки:  

Процитировано 1 раз

Disquiet   обратиться по имени Re: Окрашенные волосы, отрастающие корни Среда, 05 Ноября 2008 г. 14:26 (ссылка)
волосы при окрашивании чуть осветляются. Теперь чтобы отрастить цвет, нужно красить оттеночным средством в тон.
Например Гелем оттеночным или бальзамом. Я так полностью отрастила свой цвет
В колонках играет: Сплин - Двое не спят

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Арбузова   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2008 г. 14:30 (ссылка)
Disquiet, ясно) спасибо
а каким фирмам ты отдала предпочтение?
Ответить С цитатой В цитатник
EXTRIMALKA   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2008 г. 14:33 (ссылка)
ох то же самое
те же цвета и проблемы
мечтаю отрастить свои волосы и больше никогда не краситься.
крашусь оттеночными шампунями, и постоянно моюсь средствами,стимулирующими рост волос,чтобы ускорить этот процесс
Ответить С цитатой В цитатник
Арбузова   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2008 г. 14:37 (ссылка)
EXTRIMALKA, тогда тот же вопрос: какой фирмы шампуни предпочитаешь?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Окрашенные волосы, отрастающие корни Среда, 05 Ноября 2008 г. 14:52 (ссылка)
Исходное сообщение Арбузова: Disquiet, ясно) спасибо

а каким фирмам ты отдала предпочтение?

я тупо красила палетом, гелем оттеночным цвета каштан...в последнее время перешла на хну, но думаю там цвет тебя не устроит. я мешаю черную и кашьановую
В колонках играет: Сергей Бабкин - Пессимистичная

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
SuperMacy   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2008 г. 14:53 (ссылка)
ну когда волосы осветляешь - как можно потом вымыть цвет? чем светлее цвет - тем меньше в нем пигмента, поэтому "вымыть" цвет в более темный - просто невозможно, потому что это нелогично с точки зрения законов мироздания) Типа, если я добавлю в серый цвет воды - он станет более черным? Дальше окрашенные волосы будут только терять пигмент, потому как ненатуральный пигмент держится хуже. Волосы будут рыжеть и рыжеть. ну до определенного момента, который может быть уже настал) Красить тон в тон оттеночными шампунями - вариант для тех, у кого масса свободного времени и терпения. Хной нельзя ни в коем случае, тока хуже будет, а потом эту хну ничем не выведешь.
Ответить С цитатой В цитатник
SuperMacy   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2008 г. 14:54 (ссылка)
палет - нормальный, но блин, он смывается за три мытья. этож никаких сил не хватит, все время краситься.
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Окрашенные волосы, отрастающие корни Среда, 05 Ноября 2008 г. 14:55 (ссылка)
Исходное сообщение SuperMacy: палет - нормальный, но блин, он смывается за три мытья. этож никаких сил не хватит, все время краситься.

у меня не смывается около 3 недель
В колонках играет: Сергей Бабкин(5'nizza) - Серые

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
вредная_Фея   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2008 г. 15:00 (ссылка)
на самом деле если обратиться в хороший салон, у них должно быть средство ( как именно называется не помню) что-то вроде "востановитель цвета". На натуральные волосы ( отросшие корни) оно не действует, а химию вымывает. Конечно не до конца, особенно если долго красила волосы. А вообще если корни от всей длины на тон всего отличается - то мне кажется это должно выглядеть как выгоревшие на солнце-)
А я всё же перетерпела и отрастила свои натуральные и тебе желаю этого-)
Ответить С цитатой В цитатник
Арбузова   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2008 г. 15:01 (ссылка)
Disquiet, про хну я читала:) *спасибо за ответ!*
SuperMacy, поняла:) ну дык значит только оттеночные, если я не хочу линялой ходить?)
Ответить С цитатой В цитатник
SuperMacy   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2008 г. 15:01 (ссылка)
Disquiet, видимо от волос зависит. у меня гладкие волосы. Как у Арбузовой, вобщем-то.
Ответить С цитатой В цитатник
Арбузова   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2008 г. 15:03 (ссылка)
вредная_Фея, я два раза красила. как выгоревшие не выглядит, потому что родной оттенок холоднее по тону, чем то, что окрашено. при выгорании всё равно оттенок свой. а тут..
спасибо за информацию:)
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Окрашенные волосы, отрастающие корни Среда, 05 Ноября 2008 г. 15:04 (ссылка)
Исходное сообщение SuperMacy: Disquiet, видимо от волос зависит. у меня гладкие волосы. Как у Арбузовой, вобщем-то.

а у меня какие? шершавые что ли?
В колонках играет: Бабкин Сергей - Позови

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
SuperMacy   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2008 г. 15:06 (ссылка)
Disquiet, :) может пористые, я ж не знаю. :) У меня просто супер-гладкие, тонкие и мягкие. с них вот на раздватри смывается.
Ответить С цитатой В цитатник
Арбузова   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2008 г. 15:07 (ссылка)
будем пробовать:)
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Окрашенные волосы, отрастающие корни Среда, 05 Ноября 2008 г. 15:18 (ссылка)
Исходное сообщение SuperMacy: Disquiet, :) может пористые, я ж не знаю. :) У меня просто супер-гладкие, тонкие и мягкие. с них вот на раздватри смывается.

вообще у меня тоже очень быстро краска смывается, но я этот гель держу вместо 20 минут час-час 20 и все норм
В колонках играет: Бабкин Сергей - Позови

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
SuperMacy   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2008 г. 15:20 (ссылка)
Disquiet, час? я не пробовала. надо попробовать подержать час.
Ответить С цитатой В цитатник
looking_better   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2008 г. 15:24 (ссылка)
Disquiet, что за оттеночный гель палетт? расскажи пожалуйста! это типа отеночного бальзама аля тоника или ирида? или с окислителем? наносишь на всю длину?
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Окрашенные волосы, отрастающие корни Среда, 05 Ноября 2008 г. 15:37 (ссылка)
Исходное сообщение I_am_MisTy: Disquiet, что за оттеночный гель палетт? расскажи пожалуйста! это типа отеночного бальзама аля тоника или ирида? или с окислителем? наносишь на всю длину?

он типа шампуня, в пакетиках продается с перчатками. наносится на чистые волосы, ничем не воняет противным, наносишь на все волосы, потом смываешь хорошбенько. Волосам не вредит вообще, я красилась им тысячу раз.
У меня кстати осталось три пачки цвета темный каштан, не знаю куда девать
В колонках играет: Сергей Бабкин - Не больно

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
looking_better   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Окрашенные волосы, отрастающие корни Среда, 05 Ноября 2008 г. 17:44 (ссылка)
Исходное сообщение Disquiet:
Исходное сообщение I_am_MisTy: Disquiet, что за оттеночный гель палетт? расскажи пожалуйста! это типа отеночного бальзама аля тоника или ирида? или с окислителем? наносишь на всю длину?



он типа шампуня, в пакетиках продается с перчатками. наносится на чистые волосы, ничем не воняет противным, наносишь на все волосы, потом смываешь хорошбенько. Волосам не вредит вообще, я красилась им тысячу раз.

У меня кстати осталось три пачки цвета темный каштан, не знаю куда девать

В колонках играет: Сергей Бабкин - Не больно




спасибо! поняла что такое) надо будет посмотреть светло русый...

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
ticket   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2008 г. 23:34 (ссылка)
бальзамы затратно и недолговременно. Окрашивай волосы краской в родной цвет и всё.
Ответить С цитатой В цитатник
_КТАРИ_   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 00:13 (ссылка)
Исходное сообщение вредная_Фея
на самом деле если обратиться в хороший салон, у них должно быть средство ( как именно называется не помню) что-то вроде "востановитель цвета". На натуральные волосы ( отросшие корни) оно не действует, а химию вымывает. Конечно не до конца, особенно если долго красила волосы. А вообще если корни от всей длины на тон всего отличается - то мне кажется это должно выглядеть как выгоревшие на солнце-)
А я всё же перетерпела и отрастила свои натуральные и тебе желаю этого-)
я вот тоже про него слышала но названия не помню
Ответить С цитатой В цитатник
just_feeling   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 10:20 (ссылка)
Точно знаю, что существуют профессиональные средства для смывания краски... Вроде как из проф. серии Велла.Только вот, насколько знаю, они подходят для тёмных и рыжих красок. Насчёт блондина совсем не в курсе(
Ответить С цитатой В цитатник
Арбузова   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 11:57 (ссылка)
ну вот, таки окрестили блондинкой:)

всем спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку