Make Up For Ever, Lush, Sephora |
Наконец-то дошли руки написать отзыв. Нового насобиралось довольно много, пока напишу только про несколько разочарований и открытий.

1. Make Up FoR Ever - Mist & Fix: Обещают... лёгкий спрей содержит кучу полезных веществ (морские водоросли и т.п.), закрепляет макияж и защищяет кожу в течении дня. На самом деле... если честно, пока толк от этого спрея я не заметила. Что с ним что без - одно и то же. Уметь не быстро блестеть я и с другими средствами могу, так что спрэй ничего видимого не делает. Его самый большой минус это брызганье. Надо умудриться не смыть этой струёй всю косметику (хотя я и брызгаю на растоянии 40см). Вообщем, бездельная штучка. Единственное, что если его использовать как термальную воду, так это супер. Освежает на ура, но опять же - самое главное осторожнее. Оценка 2.
2. Make Up For Ever - Brush Cleanser: Обещают... очищает и защищает щетинки кисточек, быстро сохнет. Мята и масло красного тимиана глубого очищают в то время как лосьон богатый протеинами оставляет защищающую плёнку вокруг каждой щетинки. На самом деле... прочитав это представился очень приятный освежающий аромат, но он пахнет какой-то химией (непротивно). Отлично очищает кисточки, очень быстро. Я ложу кисточки на салфетку, сверху брызгаю этой штукой, протираю и всё. На них остаётся довольно приятный, мало заметный запах и высыхают они ну очень быстро. Можно ещё с этой жидкостью делать ванночки и туда кисточки опускать, но я пока этого не делала. Кстати, хочу сказать что особенно веки у меня очень быстро восполяются если на кисточках попадаются какие-то бактерии. После того как у меня появилась эта жидкость, я кисточки стала очищать чаще и веки в отличном состоянии. Оценка 5-.
3. Lush - Happy Hippy: Обещают... солнечное настроение, благодаря грейпфруту, а так же этот гель для душа содержит бергамот и ладан. На самом деле... для любителей свежести и цитрусовых ароматов это просто мастхэв. Пахнет он действительно самым настоящим розовым грейпфрутом. Этот запах отлично бодрит с утра (и после фитнесса). У геля ооочень обильная пена, поэтому думаю этой маленькой бутылочки мне хватит надолго. Оценка 5.
4. Sephora - Reparateur Monoï: Обещают... Это средство можно использовать и как маску для волос и просто втирать в сухие кончики (не смывая). Эксплозивный коктэйл пшеничных протеинов, monoï и про-витамином В5 питает и лечит повреждённые волосы, не утежеляя их. На самом деле... Всё-таки для ежедневного использования (втирания в кончики) это средство тяжеловато. Создаётся такое впечатление что волосы на концах становятся грязнее. Но я думаю если на ночь наносить то это менее важно. Но зато как маска.. это прелесть. Я даже и не ожидала. После неё волосы выглядят живыми, НЕ пушатся, очень мягкие и здорОво блестят. Что самое странное, именно после этой маски волосы дольше выглядят свежими. Оценка 5-.
5. Lush - Crash Course in Skincare: Обещают... маска с йогуртом, авокадо, соком лимона охлаждает и бодрит (особенно чувствительную) кожу. На самом деле... маска-балванка. Пахнет отвратительно, протухшим йогуртом. На лице ничего не чувствуется кроме этого противного запаха. Смываешь маску - результатов ноль. Я-то надеялась она хоть выравнивать цвет лица будет (от всяких покраснений), но как оказалось с этим отлично справляется следущее средство. Так что эту больше не купл. Оценка 1.
6. Lush - Brazened Honey: Обещают... маска для кожи над которой поиздевались например отсутсвием сна и частыми нервами. Лимон и фенхель очищают кожу, а мёд лечит её. На самом деле... эта маска отлично выравнивает цвет лица, убирая (мелкие) покраснения. Пахнет она чем-то далёким от мёда, хотя если принюхаться можно что-то уловить. На лице она чувствуется: кожу немного приятно подёргивает, а это мне как раз и нравится в масках. Поры чистит тоже неплохо, но бывают эффекты и получше. Я эту маску использовала как-то после дооолгого прибывания на солнце, так лицо после неё просто сияло здоровьем. Оценка 4+.
7. Lush - Razorantium: Обещают... как и все Лашевские кремы для бритья, он изначально создан для мужчин. Этот борется с щитиной, благодаря силе клейковины льна, масла жожоба, какао-масла и глицерина. На самом деле... я хотела сначала купить Принц, но его не было, поэтому посоветовали этот, т.к. вроде как по действиям они особо не отличаются друг от друга. То что этот крем может забить бритву - предупреждали. Кстати, это не так уж и ужасно, т.к. всё моментально можно смыть. Кожа после него ну оооочень гладкая и мягкая. Так что для подмышек и зоны бикини самое оно, т.к. и раздражений после него никаких нет. Единственное... не знаю глюк ли у меня или это действительно так, но мне показалось что от этого крема волоски чуточки быстрее растут. Поэтому я теперь даже и не знаю.. наверное больше не куплю. Но опять же - может это просто глюк. Оценка 3+.
| Рубрики: | Уход/за лицом Уход/за телом Уход/за волосами Ценовая категория/Масс-маркет Волосы/Удаление волос Ценовая категория/Миддл-маркет |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |