Vida_Lg,
берешь стаканчик пластиковый, наливаешь туда половинку, а то и целый (в зависимости от длины) масло: репейное, жожоба, миндаля, кунжута, лесного ореха, туда капаешь эфир лимона, можно и не капать. Есть еще масла с добавлением экстрактов лука. чеснока, они не пахнут, но очень полезные. Туда засовываешь хвост и ходишь пока волосы не впитают масло. Потом можно их завернуть в цеелофан и ходить как можно дольше (сверху утеплить). Потом помыть как обычно.
Мыло выкинуть. Купить мягкий гель для умывания или постоянно пользоваться МК (я так понимаю Велосити оранжевый?), три раза в неделю маска из розовой глины - рецепты выше писала. Она уберет шелушения. В нее добавляй масло чайного дерева - 3 капли. После маски пол чайной ложки базового масла (лучше всего в твоем случае наверное виноград, туда пару капель чайного дерева и наносишь на ночь вместо крема)
Еще стоит взять каку-то покупную маску, например Мегамятная Лаш, Мери Кей Формула 1 или Гот ту би Чистые намерения. И обязательно раз в неделю скраб - например Микродерма от МК
LI 5.8.22